Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

Праздник удался!  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
12
Жизнь детского сада в советские времена крутилась вокруг красных дат партии. В топку формальности! Давайте смотреть правде в глаза. Нам кидали комочки в манную кашу, чтобы конфеты казались вкуснее! А мы вкалывали за эти конфеты на бесконечных утренниках!

Система работала, как часы, потому что шоу должно продолжаться. Но правда заключалась в том, что для беспартийной малышни было абсолютно фиолетово, какую дату отмечать.

На период подготовки к новогоднему карнавалу дети поделились на два лагеря. Одни крахмалили марлевые юбки до хруста, вторые пришивали картонные уши к белым шапкам.

Сторож Егорыч на правах единственного мужика в детском саду вывесил в своей каптерке шубу Деда Мороза, чтобы та к утреннику успела продышаться от нафталинового похмелья. В столовую завезли мандарины. Все шло своим чередом.

В назначенный день зрителей ждал стандартный перформанс. Под чарующие звуки баяна по залу семенили «снежинки» в чешках. Елка опасливо ждала традиционного «Гори!». Батареи шпарили, «зайчики» угорали под ушастыми шапками, но старательно выкидывали коленца.

В общем, артисты коротали время в ожидании бартера, ради которого всё и затевалось. Каждый был готов залепить Егорычу снежным стишком не в бровь, а в глаз, чтобы получить сладкий гонорар в шуршащем пакете.

И вот момент настал. Торжество достигло апогея. К елке вытащили стул, Егорыча и большой мешок новогодних гостинцев. Перед глазами Деда Мороза замелькали «снежинки» и «зайчики». Ребятня чеканила ямбом с хореями по чугунной голове сторожа, но тот стойко терпел, выдыхая пары вчерашнего аванса.

Наконец, подошла очередь Инночки, маленькой дочки повара ЕвгеньМихалны, заслуженного работника ножа и топора детского учреждения. Девчонка явно засиделась на задворках чужой радости, поэтому живо выпорхнула к елке, поправила корону из блестящей мишуры и громко выдала то, чего сама от себя не ждала:

«Ждали, ждали мы не зря, –
Вот он, праздник Октября!
Мы флажки свои возьмем
И на улицу пойдем…»

«Октября?!» - вздрогнул Егорыч и метнул мутный взгляд в окно, утыканное ватой: «Это ж сколько мы с мужиками сидели?!»
Но на улице по-прежнему пинал воздух декабрь...

«Ну, ошибся ребенок, с кем не бывает! - разошлась воспитатель в снисходительной улыбке и подсказала Инночке в оттопыренное ушко: - А теперь про Новый год!». Девочка кивнула, ущипнула юбку с обеих сторон и начала с выражением:

«Ждали, ждали мы не зря, –
Вот он, праздник Октября!
Мы флажки свои возьмем
И на улицу пойдем…»

Инночка растерянно заморгала и посмотрела на Деда Мороза. Он потел, утирался рукавом и молча рассуждал о том, что вообще-то он свою норму знает, но шайка оленей вечно сбивает его с панталыку. Тем временем девочка снова пробовала начать:

«Ждали, ждали мы не зря, –
Вот он, праздник Октября!»

На третьей строчке она «споткнулась», почесала макушку под короной и задумалась. Кто-то выкрикнул из зала: «Мы флажки свои возьмем и на улицу пойдем…»

Тут уже публика почувствовала прилив энергии. От грохота аплодисментов и хохота Дед Мороз поморщился в приступе головной боли и достал Инночке подарок: «Привет от Ильича!» Детка, окрыленная успехом, решила не сдавать позиций так сразу и вышла на бис с тем, что было обречено на успех:

«Хорошо, тому живется,
Кого мамка родила,
А меня родил Егорыч,
Мамка в городе была»

Раздался очередной взрыв смеха. Егорыч крякнул и игриво прищурился на ЕвгеньМихайлну. Та тихо сползла со стула с выражением лица: «Побойся Бога!» и стала пробираться к елке, чтобы снять артистку с крючка дешевой славы. Тем временем Инночка продолжала:

«Мой миленок как то раз
Спать улегся на матрас,
А мне тоже не спалось,
И такое начало-о-о-сь!»

Мамаша тащила артистку за руку на серьезный разговор о репутации, но Инночку было уже не остановить:

«Холодно зимою маленькой макаке,
Примерзают руки к волосатой сра…»

Окончание заглушили овации. Общественность утирала слезы и благодарно галдела вслед Инночке. Никто уже не соображал, по какому поводу все собрались. Лишь одно было ясно точно - праздник удался!


Автор: Алена Кривошеева



Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Праздник удался!
« Ответ #1 : 03 Декабря 2020, 16:48 »
 :165: :268: :applo2: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124545
  • Имя: Галина
  • Карма: 833675
Праздник удался!
« Ответ #2 : 03 Декабря 2020, 17:05 »
 :laughy: :268: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Праздник удался!
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 17:27 »
 :laughy: :laughy: :laughy: Одна из любимых историй моей мамы, как я на елке в театре затянула томно и заунывно :" Где ж вы мои весенние годааааа". Мама говорит, что дед Мороз аж заикаться стал от смеха.  :gigigi:  Но подарок я свой получила!  :cool:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Праздник удался!
« Ответ #5 : 03 Декабря 2020, 17:33 »
:laughy: :laughy: :laughy: Одна из любимых историй моей мамы, как я на елке в театре затянула томно и заунывно :" Где ж вы мои весенние годааааа". Мама говорит, что дед Мороз аж заикаться стал от смеха.  :gigigi:  Но подарок я свой получила!  :cool:
И заслуженно очевидно  :xixixi: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Праздник удался!
« Ответ #6 : 03 Декабря 2020, 17:41 »
 :xixixi:
Привет  :flower3:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18374
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87948
Праздник удался!
« Ответ #7 : 03 Декабря 2020, 17:43 »
Напомнило рассказ о поступлении девочки в музыкальную школу. Вроде тоже на Колючку приносили... Помню оборжалась.Но нигде не могу найти. Может кто знает?


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19585
  • Имя: ирина
  • Карма: 67200
Праздник удался!
« Ответ #8 : 03 Декабря 2020, 18:08 »
Брусничка, :268: :268: :268: :laughy: :laughy: :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Праздник удался!
« Ответ #9 : 03 Декабря 2020, 18:39 »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Праздник удался!
« Ответ #10 : 03 Декабря 2020, 18:39 »
Напомнило рассказ о поступлении девочки в музыкальную школу. Вроде тоже на Колючку приносили... Помню оборжалась.Но нигде не могу найти. Может кто знает?
Ириша 2,  может быть Вы вот это искали ?
ссылка

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Праздник удался!
« Ответ #12 : 03 Декабря 2020, 18:42 »
И заслуженно очевидно  :xixixi: :flower3:
Думаю, что это были отступные от того, чтобы я еще чего-нибудь не стала исполнять! :hihihihi:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18374
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87948
Праздник удался!
« Ответ #13 : 03 Декабря 2020, 18:46 »
Ириша 2,  может быть Вы вот это искали ?
ссылка
Именно это...Спасибо,Брусничка! :ovacii73:
Прочитала ещё раз,смеялась до слёз...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 18:56 от Ириша 2 »

Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 800
  • Карма: 2442
Праздник удался!
« Ответ #14 : 03 Декабря 2020, 18:55 »
Ириша 2,  может быть Вы вот это искали ?
ссылка
спасибо, ухохоталась... Даже ненадолго про свои зубы забыла....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.