Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от irinka5 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Ника82 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 4. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от irinka5 8. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 9. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 11. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2

"Сын - до венца, а дочь - до конца"?  (Прочитано 1713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
10
 Смотрю на женщин, у кого взрослые дочери, и прямо завидую белой завистью! - рассказывает пенсионерка Тамара Львовна. - Дочери им и звонят регулярно, и в гости зовут, и внуков привозят! У моей соседки две дочери, так ей вообще некогда скучать. Она в их семьях, в гуще жизни с головой, то у одной, то у другой дочки! С внуками гуляет, на дачу их берет. Зятья приезжают, помогают постоянно. Мебель передвинуть, продукты привезти, фильм скачать - ни в чем проблемы нет!..

- Тамара Львовна, а что, у вас не так?

- У меня - сын! Помню, бабушка говорила - мол, бедная ты, Томка, пацана родила! Дочку надо было! Сын, говорила, до венца, а дочь - до конца! Я тогда смеялась только. Говорила бабушке, что разные есть и сыновья, и дочери, что все от воспитания зависит, то есть от родителей. Если в ребенка душу вкладывать, то и отдача будет... А теперь вот на своем опыте убедилась: права бабушка-то! Сыновья - чужие дети! как их ни воспитывай, как ни расти - всё только "до венца"!



- Тамара Львовна, зря вы так! У вас отличный сын. Успешный, самостоятельный, порядочный - такой, как надо!

- Эх, кому только надо... Сын женился недавно, я очень была за него рада. Девочка хорошая, молоденькая, студентка последнего курса. И что ты думаешь? Эта хорошенькая, молоденькая за два года нас рассорила вконец. Сын теперь полностью в ее семье! Марина Викторовна - то, Марина Викторовна - сё, и подвезет ее, и привезет... Марина Викторовна - это сватья, невесткина мать, ну, ты понимаешь... Сын еще и обижается, что не помогаю им с молодой женой. У меня квартира есть, маленькая, однокомнатная, я ее купила как подспорье к пенсии, теперь сдаю. А сын, оказывается, раньше думал, что я их с женой туда пущу, пока они на свое не накопят...

- Понятно. Претензии высказал?

- Ну не то, чтобы прямо претензии. Но обидка есть у него, видимо, со слов дорогой невестушки и ее семьи. Стала с ним разговаривать и вытащила это из него... Я в шоке! Говорю - а что же тебе Марина Викторовна и ее муж не помогают, если уж на то пошло? А он, представляешь, говорит - им нечем помочь, но они, если бы могли, все отдали! Вот так вот. В семье невестки все идеальны, и только я - чужая старуха, отрезанный ломоть. Хорошо, хоть ума хватило в квартиру их не пустить. Хотя в самом начале была такая мысль. А сейчас думаю - Бог отвел. И без квартиры бы осталась, потому что это только пустить легко, а вот выгнать всегда проблема. А самое главное - такой идеальной, как Марина Викторовна, все равно бы не стала. Куда уж мне!..

***
- Я вот всю жизнь думаю - ну почему свекрови вот такие? - рассуждает с подругами Татьяна, невестка Тамары Львовны. - Вот хоть мою взять. Вечно чем-то недовольна! Вечно ей все не то и не так. Сыну звонит постоянно все с какими-то просьбами - приедь, помоги, наладь, отвези! Ну ведь сама не старая еще женщина! Прекрасно можно и такси вызвать, и слесаря какого-нибудь найти, да хоть вон таджика-дворника за сто рублей попросить, он все сделает... Надо же понимать, что сын работает, плюс у него семья. Жена беременная! Почему нужно непременно сделать так, чтоб сын все бросил и поехал к маме на другой конец города только потому, что у нее "Одноклассники" на компе не открываются?

- Тань, ну а если правда не открываются "Одноклассники", а ей надо кому-то что-то написать срочно?

- И что, не найти выход? Вон соседку бы попросила, у нее постоянно тусят внуки-подростки, помогли бы. Моя мама же как-то выходит из положения? Никого не дергает! Спокойно ждет, когда мы приедем на выходные и поможем, либо вызывает специалистов. Почему свекровь так не может?

Сын - действительно "чужой ребенок"? Молодые семьи, как правило, строятся вокруг семьи жены, или возможны варианты?
А может, исключения лишь подтверждают правило?
Согласны с пословицей "Сын до венца, а дочь до конца"?
Как в вашем окружении?


grazdano4ka.ru


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202700
 :popcorn2:
Дочь ближе к матери. Со взрослым сыном так не поговорить, как с дочкой.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27104
  • Карма: 137120
Не всегда мать и дочь близки,не всегда.И иметь сына это очень здорово,это особый вид любви!


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120158
С сыном отношения по-прежнему доверительные, могу и посоветоваться, и поделиться. Не ревную к жене и ее родителям. С невесткой хорошие отношения, не считаю, что она обязана мне по уши за сына. Он счастлив - что ж мне ее не любить? Дочки - да, с годами все ближе. Но суверенитет соблюдаю, излишней активности тещи в жизни семьи быть не должно. ИМХО.

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Я согласна с пословицей


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Не всегда мать и дочь близки,не всегда.И иметь сына это очень здорово,это особый вид любви!
Всё из семьи. И дочки, и сыночки.

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Всё из семьи. И дочки, и сыночки.
да не всегда..,что родилось,то и выросло..,ничего исправить воспитанием не получится...гены возьмут свое
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 23:09 от dominika505 »

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 780
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1226
Elenasidorova:165: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Сыну звонит постоянно все с какими-то просьбами - приедь, помоги, наладь, отвези! Ну ведь сама не старая еще женщина! Прекрасно можно и такси вызвать, и слесаря какого-нибудь найти, да хоть вон таджика-дворника за сто рублей попросить, он все сделает... Надо же понимать, что сын работает, плюс у него семья. Жена беременная! Почему нужно непременно сделать так, чтоб сын все бросил и поехал к маме на другой конец города только потому, что у нее "Одноклассники" на компе не открываются?

Да че ж за пИчаль-бЯда такая у свекровок сегодня?))) Еще одна свИтая женщина-неумёха?)))

Про дочь-сын не знаю. По себе скажу - пока была мама, я была рядом. Жаль, что так рано  :(

Муж к своей тоже ездил. Без меня. Но я не возражала, ибо кот из дому - мыши в пляс  :xixixi:  мне всегда было и есть чем себя занять без многоуважаемого супруга)))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вообще хорошо когда есть сын и дочь.
Но мне кажется что девочки всё - таки ближе к матери.
Хотя у многих народов в традиции сын опора родителей, а дочки отрезанный ломоть.
По- разному в жизни бывает.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14403
  • Карма: 81372
у меня два сына и дочь. И со всеми секретничаю. Кажется, с сыновьями даже больше. Дочь старшая, всегда была- "я сама, сама", с самого детства, и не очень любит пускать в свое личное пространство, поэтому ей очень осторожно что-то могу посоветовать, с сыновьями проще. Но, ттт, помощи пока не прошу. И они денег не просят. Как-то так получается, что все обходятся сами. Внучку балую, покупаю ей то, что родители не могут позволить, это святое))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 20:49
от glasha
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 464
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.