Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Истории из инета. Отказалась взять чужого ребёнка.  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
14
Будуар современной Lady. Спасибо автору.

Придется больше работать ради чужого ребенка. Коллега отказалась взять на воспитание дочь гражданского супруга

Об этой ситуации меня попросила рассказать сама ее героиня. Моя, условно говоря, коллега, с которой мы работали над несколькими рекламными кампаниями в Донецке и сдружились. Кстати, она подписана и читает мой Дзен с самого его начала.


Вот какую дилемму она для себя решила, тем не менее, общество в лице близких ей людей требует, чтобы она изменила свое мнение и поступила "правильно".

Уже два года она живет совместно с мужчиной гражданским браком. Сошлись они по взаимной симпатии и чувствам. Она замужем не была, детей нет, да и не хочет. Сама в этом еще не уверена, но вроде как чайлдфри. А у ее парня от первого брака дочь. Которая ему не сильно так и нужна, отправил маме девочки, бывшей жене.

Жили они себе спокойно, коллега с этим мужчиной, работали оба. Он платил алименты, и все было у них хорошо.

Только вот подкрался тренд 2020, и он, ее мужчина, лишился работы. Уже с полгода подыскивает шабашки, доходы с которых так себе.

Она, моя коллега, также затянула ремень потуже, и удвоила усилия, чтобы жить хотя бы скромно, не скатываясь в бедность. Работать ей теперь приходится с одним условным выходным, с утра до поздней ночи. Как все, чтобы как-то поддерживать уровень жизни.

Приключилась у них история, о которой и речь.

Я затрудняюсь подобрать картинку к этой истории, коллега просила ее фото не выкладывать. Поэтому пощу подходящий случаю пейзаж: закатное солнце красивых (как казалось) отношений).
Я затрудняюсь подобрать картинку к этой истории, коллега просила ее фото не выкладывать. Поэтому пощу подходящий случаю пейзаж: закатное солнце красивых (как казалось) отношений).
Первая жена ее мужчины лишилась работы. У ее родителей пенсия – копеечная. Алименты, естественно, тоже просели, т.к отец ребенка себе на еду едва зарабатывает.

И женщина решила сбагрить дочь отцу.

Естественно, он этому не рад, а что делать.

Зато моя коллега стала жестко в позицию против.

Ребенок еще маленький, нужно много внимания. Кто этим будет заниматься? Естественно, не папа, который к дочери относится по принципу есть и есть. К тому же, ребенку на следующий год в школу, плюс – здоровье слабое, лечить ее нужно, обучать.

Все это упадет на ее плечи, моей коллеги. За нее уже все решили.

И она понимает, что придется больше работать ради чужого ребенка.

Женщине, которой и свои-то дети не особо нужны.

Позиция ясна, возражения не принимаются. Только вот ее мужчина, мать той девочки, и даже ее родители (в смысле – коллеги, героини сего рассказа) стали давить на нее: бери ребенка, как ты можешь, эгоистка! Парень-сожитель на уши подсел, мол, воспитаем ребеночка. Интересовалась, с чего это вдруг его отцовские чувства проснулись, раньше же на дочь ему было ровно, алименты отстегивал, и даже видиться не хотел. Вместо ответа обвинил ее в том, что хочет жить для себя, ничего для его (его! Не своей) дочери сделать не хочет, его не любит, и вообще, плохая женщина, хорошая бы уже давно своего ребенка родила бы.

Родителей она поставила на место, заботливого папу выставила с вещами (они жили в ее доме), и получила осуждение. Даже фотографа, с которым работала. Резкое такое, мол, нужно было девочку взять, заработала бы ей на еду, меньше вещей себе бы купила, больше взяла бы заказов, не переломилась бы.

Ищет другого фотографа в команду.

И мне написала более с просьбой моральной поддержки.

Я так прикинула, готова ли ради ребенка даже не мужа работать на износ, и плюс – этим ребенком заниматься? Категорически нет. Спросила своего супруга. Он отказался не менее категорически. А если мы оба не согласны, то кто, чтобы осуждать чужое нежелание делать это же?

Я ее поддержала. Горячо поддержала.

А у самой крутятся мысли: такие все хорошие? Так кто вам не дает забрать себе эту девочку и воспитать ее?
Источник:Дзен.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Если женщина не хочет даже собственных детей родить, к чему ей чужой ребёнок? Это вполне понятно. Тут поддержу. Что такого возмутительного. 


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13533
  • Карма: 53031
ну, извините, одно дело денежкой помочь, есичЁ, а другое брать на воспитание. осуждающие чего себе не взяли.
это что игрушка????чтобы брать ребенка на воспитание нужны деньги, но желание и любовь, в первую очередь!!
мальчику моему было 2года, ребенку моей золовки 1,2г. золовка как раз разошлась с первым мужем, была в свободном поиске, детенка бросила на свою бабушку. Я глядя на это хотела забрать его себе, хотя бы временно (ну, бабушку жалко, мальчика жалко, где один там и два, короче). Решила посоветоваться со своей бабулей. Больше никому не сказала, ни золовке, ни мужу, ни свекрови (хотя знала, они были бы не против), даже своей маме не озвучила. Так вот, бабуля мне сказала, не делай этого. Если есть лишние силы, вырасти теленка, а в это не лезь. Я никогда ни с кем не советуюсь по важным вопросам(есть такой грех), а тут почему-то спросила.
По прошествии 20с лишним лет, оглядываясь, понимаю, моя бабуля была права!


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Ребенок от бывшей может только негативные чувства вызывать....на фиг нужен этот раздражитель дома

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Родителей она поставила на место, заботливого папу выставила с вещами (они жили в ее доме), и получила осуждение. Даже фотографа, с которым работала. Резкое такое, мол, нужно было девочку взять, заработала бы ей на еду, меньше вещей себе бы купила, больше взяла бы заказов, не переломилась бы.

Ищет другого фотографа в команду.

Ну, что сказать -нормальная, адекватная женщина. Чётко знает и понимает - что ей нужно, а что - нет. И решения принимает соответствующие - без излишней рефлексии и тупой оглядки на мнение окружающих.  А осуждение.. Ну, ей от этого осуждения ни жарко-ни холодно. Зато сил-нервов-времени-средств на чужого и не нужного ребёнка пришлось бы потратить много. Люди раздумывают, котенка брать в дом или нет, потому что мы ответственны за тех, кого... А здесь окружающие все за женщину решили... Сердобольные? Ну, так и принимайте участие. Сами...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Меня всегда удивляло количество сердобольных за чужой счёт.  O:-)

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
А я начав читать страшное подумала- мама у ребёнка умерла и её воспитывать некому и вся надежда на отца. А там просто этот ребёнок никому не нужен- ни собственной матери, ни приходящему отцу. Тогда почему всех собак на эту постороннюю женщину повесили?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
и по отношению к ребенку честно

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13564
  • Имя: Елена
  • Карма: 123164
Случайно не Ольги Савельевой пост?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
Аха, жалостливые все такие слетелись праведной жизни учить. Себе бы тогда и брали.
Папаша ребенка не знает, кроме алиментов не участвовал в его жизни, а теперь желает перекинуть дочку с одной жены на другую, ещё и ценные указявки будет раздавать по правильному воспитанию его ребенка.
Вот пусть сейчас, когда его отправили восвояси, сам и займётся дочерью. Сомневаюсь, что согласится, найдёт тысячу причин, чтобы не брать.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
У ребёнка есть мама, папа, бабушка, дедушка. С какой стати, ребёнка должна растить чужая тетя?  :happens:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19568
  • Имя: ирина
  • Карма: 67169
Аха, жалостливые все такие слетелись праведной жизни учить. Себе бы тогда и брали.
Папаша ребенка не знает, кроме алиментов не участвовал в его жизни, а теперь желает перекинуть дочку с одной жены на другую, ещё и ценные указявки будет раздавать по правильному воспитанию его ребенка.
Вот пусть сейчас, когда его отправили восвояси, сам и займётся дочерью. Сомневаюсь, что согласится, найдёт тысячу причин, чтобы не брать.

Ладно бы жена была,а так  просто сожительствуют и она должна растить чужого ей ребенка. Мужик  с роднёй  и остальными подсвиздниками обнаглел.  Правильно женщина сделала что отправила в пешее эротическое путешествие.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Случайно не Ольги Савельевой пост?
:happens: не знаю, но обсуждение бурное.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Нахрен надо. Одно дело если бы детей хотела, но не могла родить, и тут такой шанс - практически здоровый ребёнок у которого мама с папой не алкаши и нарки. И то бы родную мать для начала прав надо было бы лишить, чтоб наверняка. А тут работай за двоих пока штаны рефлексируют, ещё и ребёнка чужого содержи, лечи, одевай-обувай,когда и своих рожать не хочет. Да и воспитание такого ребёнка под вопросом. Папа всегда будет на стороне дочери, даже если безразличен был. Не ругай, не заставляй и тп. А самое смешное, что народ ещё и удивился - как это баба посмела от такой почётной миссии отказаться? Не порядок  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.