Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Венди 2. 15 занимательных и необычных фактов обо всём на свете (Интересное и необычное) от koza-dereza 3. Болгарская княгиня Калина накачала бицепсы, чтобы отвлечь внимание от «лица вурд (Интересное и необычное) от glasha 4. Короткометражный фильм "Дар" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 5. Алиана Устиненко: Дочка такая красивая (Дом 2 новости) от La Peregrina 6. Актриса-иноагент Яна Троянова обвинила Россию в своем алкоголизме: личные фото (Кино и новости кино) от Galina N.
7. «Вижу себя бабушкой»: Глюкоза ответила на слухи о беременности дочери (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Стало известно, почему на Ивлееву подали заявление в ФАС (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 9. Продюсер назвал единственную преемницу Зыкиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 10. Обязательно найдется дурак... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 11. Буланова назвала имя преемника Пугачевой в России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. «Одинокий тип»: Крид пожаловался на депрессию из-за отсутствия девушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

сериал про Дятловцев  (Прочитано 7520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
сериал про Дятловцев
« Ответ #105 : 28 Ноября 2020, 20:46 »
Я, скорее всего, знаю, какой это сайт. :xixixi:
А я вот не помню даже названия...Случайно наткнулась в Дзене и зачиталась прям.. :xixixi:...Сама версия,была ну очень бредовая,типа шпиЕнов,на встречу с которыми шли дятловцы и должны были передать радиоактивные штаны... :laughy:...А вот коменты,были просто классные,в пух и прах разнесли эту бредятину...


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
сериал про Дятловцев
« Ответ #106 : 28 Ноября 2020, 20:46 »
я все же склоняюсь к каким-то испытаниям.  O:-)
которые могли вызвать и временное помутнение рассудка, и дезориентацию, и внутренние травмы. я читала, что ребра были сломаны как бы изнутри у них.  O:-)
органы целы а ребра сломались. ... не находите странным? и  каким образом сломались изнутри?

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #107 : 28 Ноября 2020, 20:47 »
Вы же не собираетесь ,в серьёз ,обсуждать версию про НЛО и богиню манси,которая якобы всех и погубила?...
Нет, конечно. Имхо: всё куда более прозаично - и от этого ужасно.


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
сериал про Дятловцев
« Ответ #108 : 28 Ноября 2020, 20:48 »
Ещё раз,для тех кто в танке- дело группы Дятлова, никогда не насило гриф,особо секретно...Обычное дело, о гибели туристов,которое было расследовано  в 1959 году,о котором знал весь Свердловск,в поиске  принимали участие обычные туристы и спасатели,все и всё знали,и секретным оно не было...
ну ну

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
сериал про Дятловцев
« Ответ #109 : 28 Ноября 2020, 20:52 »
я все же склоняюсь к каким-то испытаниям.  O:-)
которые могли вызвать и временное помутнение рассудка, и дезориентацию, и внутренние травмы. я читала, что ребра были сломаны как бы изнутри у них.  O:-)
Думаю, если бы группа попала под какие то секретные испытания, они бы просто исчезли без следа, все улики  бы подчистили, нет тела  - нет дела.
Поискали бы, поискали и признали пропавшими без вести


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
сериал про Дятловцев
« Ответ #110 : 28 Ноября 2020, 20:53 »
и должны были передать радиоактивные штаны..
:blink:  радиоактивные штаны?

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #111 : 28 Ноября 2020, 20:55 »
Сама версия,была ну очень бредовая,типа шпиЕнов,на встречу с которыми шли дятловцы и должны были передать радиоактивные штаны... ...А вот коменты,были просто классные,в пух и прах разнесли эту бредятину...
Почему "бредятину"? Отчего же? Версия не хуже прочих "ракетных" и тп. Я к любому варианту отношусь терпимо, будь хоть даже нападение Макаронного Монстра...Версия с агентами существует. И вовсе не все дятловцы её участники, а только Золотарёв, и, возможно, Кривонищенко...Версия , как версия, и многое, кстати, объясняет...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52950
  • Карма: 451128
сериал про Дятловцев
« Ответ #112 : 28 Ноября 2020, 20:56 »
:blink:  радиоактивные штаны?
Там некоторая одежда была загрязнена радиоактивными веществами.  O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52950
  • Карма: 451128
сериал про Дятловцев
« Ответ #113 : 28 Ноября 2020, 20:57 »
версия,была ну очень бредовая,типа шпиЕнов,на встречу с которыми шли дятловцы и должны были передать радиоактивные штаны...
Это версия Ракитина

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
сериал про Дятловцев
« Ответ #114 : 28 Ноября 2020, 20:59 »
Ещё раз,для тех кто в танке- дело группы Дятлова, никогда не насило гриф,особо секретно...Обычное дело, о гибели туристов,которое было расследовано  в 1959 году,о котором знал весь Свердловск,в поиске  принимали участие обычные туристы и спасатели,все и всё знали,и секретным оно не было...

Сейчас задумалась.. получается все просто знали что ребята погибли, но всё - таки  отчего ,ответа никто  не дал.
Прочитала твой коммент и вспомнила еще про  одну версию, ( может быть правдивой?)
Что в этом районе самолет- грузовик Ан при технических неполадках сбросил  радиактивный метанол,  пилот посчитал эти места безлюдными, метанол расплавил снег и он поехал.
Как следствие всё одномоментно , и таявший  снег, и цвет снега вокруг , отравление и сожжёные глаза - воздействие метанола.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53192
  • Имя: Инна
  • Карма: 751650
сериал про Дятловцев
« Ответ #115 : 28 Ноября 2020, 21:00 »
органы целы а ребра сломались. ... не находите странным? и  каким образом сломались изнутри?
вот про органы не помню, что было написано, очень тяжело читалось, отсканированные листы по вскрытию, очень бледно написано, чернила от времени выцвели. наверное, все же были какие-то повреждения. к тому же хз, как ударная волна действует.  :happens:
а то, что не трещины и не вбиты внутрь ребра - точно было. эксперты были очень удивлены этим.  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52950
  • Карма: 451128
сериал про Дятловцев
« Ответ #116 : 28 Ноября 2020, 21:01 »
радиактивный метанол
Такого вещества не бывает. Метанол радиоактивным быть не может. И нафига его самолет куда-то вез, тоже непонятно. Короче, тот, кто эту версию сочинял, мягко говоря, некомпетентен.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 21:03 от Dani »

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #117 : 28 Ноября 2020, 21:01 »
Я за Бритву Оккама *самое простое объяснение  обычно самое верное* без мистики.
Не, ну...Бритвой О тоже надо махать умеючи - иначе снесёшь чё-нить не то...)) Знать бы, что именно сбривать и почему, а дальше - уже проще... O:-)

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
сериал про Дятловцев
« Ответ #118 : 28 Ноября 2020, 21:01 »
Там некоторая одежда была загрязнена радиоактивными веществами.  O:-)
Понятно. Горы, урал, может какие то радиоактивные породы поспособствовали?
Понимаю смысл передачи чертежа секретного, даже детали, но светящихся штанов?..

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53192
  • Имя: Инна
  • Карма: 751650
сериал про Дятловцев
« Ответ #119 : 28 Ноября 2020, 21:03 »
Думаю, если бы группа попала под какие то секретные испытания, они бы просто исчезли без следа, все улики  бы подчистили, нет тела  - нет дела.
Поискали бы, поискали и признали пропавшими без вести
испытания могли проводить где-то далеко, а например волна пошла не туда, как часто бывает. их же искать не сразу стали, а потом уже поздно было зачищать, группы выезжали, некоторых нашли. поэтому засекретили и писали вот такое вот все разное. но это я так предполагаю, могу же ошибаться.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.