Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот он, уже новый тюннингованный Бузбек)😂🙃🙂😬Праздник Бузовой в честь (Интернет знаменитости) от NatyGruziya 2. Навальный спрятался от своих убийц под крылом у Путина! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Алиана Устиненко. Робик жестко расправился со снеговиками (Дом 2 слухи) от Буська 4. "Наша норма – 120 комментов в день" (Важные новости, события и политика) от КАПРИЗ 5. Рапунцель приготовила кальмаров, но зря выложила в сеть (Дом 2 слухи) от Благоразумная 6. Торт « Профитроль крем-брюле». (Новогодний конкурс Снежинка 2021) от Благоразумная
7. Ретро ностальгия.......Делёжка еды на Дом 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Ну привет!! (Колючие разговоры обо всём) от Ленуша 9. Митинги прошли по всей стане/ дава избивал Бузову/ Стас Садальский (Важные новости, события и политика) от Galina N. 10. Элина Камирен. Саша пойдет в хорошую школу (Дом 2 слухи) от xvost 11. Ложь пропаганды и чего на самом деле хотят протестующие/ (Важные новости, события и политика) от Гертруда 12. Доверие президенту... (Важные новости, события и политика) от Текила

Распявший себя на Лубянке студент победил в "Умники и умницы"  (Прочитано 1545 раз)

Онлайн ingred

• Колючая команда
  • Друг
9
Распявший себя на Лубянке студент победил в "Умники и умницы"
Павел Крисевич: "Я олимпиадник, ЕГЭ на 100 баллов написал"

20-летний Павел Крисевич прославился после того, как устроил перформанс в образе Иисуса Христа у здания ФСБ в Москве. В ночь на 6 ноября молодой человек привязал себя к распятию, у ног развел костер.

Спектакль одного актера длился недолго. Прибежали полицейские, потушили огонь, стащили парня с креста, отвезли в участок. Крисевич получил 15 суток ареста.

Мы поговорили с Павлом. Выяснилось, что молодой человек отличник, победитель школьных олимпиад, а в институт его приняли после победы в телешоу «Умники и умницы». Молодой человек не скрывает, что, возможно, он просто устал от учебы.

Павел, как отсидели 15 суток?

— Нормально. В пятницу вышел. А сейчас началась движуха с моим отчислением из РУДН.

Вы пришли в институт, и вам с порога об этом заявили?

— В понедельник я спокойно сходил на пары. А во вторник состоялась дисциплинарная комиссия. Проректор по работе со студентами начал мне пенять, что я не соответствую правильному образу студента, позорю университет, а РУДН знаменит только моими перформансами. Показывал мои фотографии, называл фашистом. В общем, весело. Студсовет единогласно проголосовал за мое отчисление, как и члены дисциплинарной комиссии. Теперь жду окончательного решения ректора. Но по тем комментариям, которые он дал журналистам, скорее всего, он тоже будет за мое отчисление.

— Вы бы покаялись, мол, простите, больше не буду.

— Я говорил, что не буду, в объяснительных это писал.

Жалко потерять место в вузе?

— Не могу сказать, что я очень держусь за место. Понимаю, что следующим летом могу куда угодно поступить. Я ведь олимпиадник, у меня льготы при поступлении. Но мне неприятно, что меня пытаются выдавить из университета.

Так вы отличник?

— В 2018 году я стал победителем телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Выиграл в финале, ректор МГИМО прямо в студии подписал приказ о моем зачислении в институт.

Почему там не учитесь?

— Я больше историей и философией интересуюсь, а в МГИМО было только иностранное направление. К тому же я должен был учить датский язык, который мне не нужен. Быстро понял, что это не мое, бросил. Ушел в армию. Вернулся, поступил в РУДН на экономический факультет, выбрал направление «зарубежное регионоведение».

На бюджете учитесь?

— Да, на бюджете, на первом курсе.

Работаете?

— Нет. Я получаю повышенную стипендию — 15 тысяч рублей, мне хватает. Живу в университетском общежитии.

Может, вы устали от учебы, поэтому стали заниматься творчеством?

— Кстати, да, думал об этом. Я всегда много и усердно учился. Уже в школе постоянно саморазвивался, много читал, изучал историю, философию, другие науки. Правда, до золотой медали не дотянул, но ЕГЭ по истории сдал на 100 баллов.

Если вам нравится устраивать перформансы, могли бы современным искусством заняться, зачем поступили на экономический факультет?

— Я люблю историю. В РУДН у меня больше историческое направление. Изучаю историю Латинской Америки, культуру и так далее. На самом деле еще не понимаю, кем хочу стать. Я ведь еще книги пишу.

Вам кто-то помог организовывать акцию?

— Когда пришла в голову задумка с крестом, понял, что один не вытащу перформанс. Приехали знакомые ребята, привязали меня к распятию и убежали.

Чтобы самим под раздачу не попасть?

— Ну да.

Холодно было без одежды висеть на кресте?

— Нет. Под ногами ведь горел костер, от него тепло. Еще адреналин зашкаливал, холода не чувствовал.

Быстро вас сняли с креста?

— Быстро. Двое полицейских побежали сразу: «Что вы тут висите, слазьте». Я ответил, что привязан и не могу. К ним на подмогу прибежали еще двое, сняли меня и утащили в автозак.

Родители вас ругали?

— Они в Петербурге живут. О том, что меня задержали, узнали из новостей. Я с ними разговаривал по телефону уже из спецприемника. Конечно, ругались, резко отрицательно отнеслись к моему поступку. Сказали: «Дурак, зачем это делаешь, о здоровье нашем подумай». Прилично надавали на меня психологически.

Их можно понять…

— Ну да.

Теперь завязали с творческими экспериментами?

— Видимо, да. В ближайшие полгода точно ничего устраивать не собираюсь.

Если отчислят из вуза, что планируете делать?

— Вернусь в Питер, устроюсь на работу куда-нибудь. Летом, если будет настроение, поступлю в какой-нибудь институт.

— Может, вас еще оставят в РУДН. Как я понимаю, проблем с учебой у вас нет?

— Сессию я закрыл, хвостов нет. Когда со мной разбирались, отметили, что учусь я хорошо, в общаге у меня чистота, конфликтов ни с кем нет.

Давайте мы все это напишем, вдруг подействуют ваши слова на ректора?

— Почему бы и нет, я не против, если это поможет.

мк

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Горе от ума, толком не знает парень, чего хочет. Да и какие у него перспективы? История, философия.

Оффлайн Жемчужинка

• Знаток
с головушкой у мальчика бяда, к психиантеру...

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Что вы тут висите, слазьте». Я ответил, что привязан и не могу.
И смех и грех . :laughy:

Онлайн Marusiia

• Друг
Вроде и умный.Но явно ебобо.  :med:

Онлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой
Горе от ума, толком не знает парень, чего хочет. Да и какие у него перспективы? История, философия.

В РУДН на экономическом факультете. История, философия и всякое другое - это уже у него побочные увлечения.
Мне кажется, что он просто амбициозный парень. Привык выделяться или... что-то всё-таки с головой не айс...

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
В РУДН на экономическом факультете. История, философия и всякое другое - это уже у него побочные увлечения.
Мне кажется, что он просто амбициозный парень. Привык выделяться или... что-то всё-таки с головой не айс...

Да скучно ему экономика. Рупь за сто *мои измышления* родители уговорили, а ему бы на философский факультет МГУ. Бывают люди очень умные, но с точки зрения практицизма полные нули.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Да скучно ему экономика. Рупь за сто *мои измышления* родители уговорили, а ему бы на философский факультет МГУ. Бывают люди очень умные, но с точки зрения практицизма полные нули.
А бывают и просто шизофреники.

Оффлайн Софи_НН

• Друг
У нас в школе был математик-шизофреник...уволили..нах кому такие "умники" нужны?  :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой

Онлайн Kopcap

• Колючая команда
  • Друг
Парень хочет движухи.
Ему нужно срочно идти в "Дом-2". Там прикольно!    :laughy:

Онлайн Ириша 2

• Друг
Парень хочет движухи.
Ему нужно срочно идти в "Дом-2". Там прикольно!    :laughy:
Там уже один такой есть...Колясик Должанский. Краснодипломник философского факультета МГУ...

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Да в колхоз его на картошку .   Уберет поле и вся дурь из бошки выветриться. И сон наступит здоровый.  :laughy:
 Не спорт, тренажеры ,баловство одно,   а именно в поле на уборку урожая.Там движухи на любой вкус. Хотя вопрос   :think: есть ли что убирать-то у нас .Всё ж заграничноэ.

Оффлайн Громобой

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 15:20 от куршская коса »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 60.