Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Избыточная смертность, нехватка врачей и плохая статистика  (Прочитано 10538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вот еще одна отдельно взятая богадельня появилась.Врем,конечно,в Иваново и Владивостоке вон принудительно вакцинируют.Там 37 год все еще.
если человек, отказавшийся от вакцинации, работает в образовательной, медицинской или иной организации, деятельность которых связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то работодатель обязан отстранить его от работы без сохранения заработной платы (пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 76 Трудового кодекса Российской Федерации).

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ссылка
Врачам бы колючкинским ознакомиться, а то они не слышали никогда ни о чем подобном. Тут уж мысли всякие в голову идут)))


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
В нашей богадельне тоже во вторник  рассылка прошла:
Сделай прививку от ОРВИ и гриппа!
Как распознать основные симптомы гриппа?                   
 Головная боль
 Повышение температуры тела
 Кашель
 Боль в горле
 Насморк
 Боль в мышцах                                           
Что следует предпринять, если вы заболели?
 Прикрывайте нос или рот, когда кашляете или чихаете
 Когда вокруг вас люди, используйте маску
 Оставайтесь дома, вызовите врача или скорую помощь, строго выполняйте назначенные предписания
 Не занимайтесь самолечением
 Не переносите грипп на ногах
 Не выходите из дома до полного выздоровления (грипп и ОРВИ заразны в течение 7 дней)
 Постоянно  проветривайте комнаты и ежедневно делайте влажную уборку
Как защитить себя на работе, если гриппом болеет ваш коллега:
 Пройдите плановую вакцинацию против гриппа.
 Используйте маску
 По возможности проветривайте и ежедневно делайте влажную уборку
Рекомендации по профилактике:
 Вакцинация – единственный эффективный способ уберечься от гриппа
 Вакцинация защищает вас от осложнений гриппа
 Вакцинация снижает пребывание на больничном листе в 2 раза, по сравнению с непривитыми людьми
 Полноценный иммунитет против гриппа формируется в течение двух недель и сохраняется 7 месяцев
Самые распространенные заблуждения о вакцинации:
«Я заболею после вакцинации!» Современные противогриппозные вакцины – инактивированные.
Содержат элементы разрушения вируса или только наружные белки, поэтому вакцина против гриппа
не может вызвать заболевания.
«Я прививался в прошлом году. В этом году мне прививка не нужна» Вирусы гриппа очень изменчивы, поэтому, по рекомендации ВОЗ, штаммы вирусов, применяемые в производстве вакцины, каждый год обновляются. Кроме того, защитный уровень иммунитета после вакцинации сохраняется около 7 месяцев, поэтому прививаться нужно ежегодно.
«Я уже упустил время прививки, и она мне не поможет» Прививаться от гриппа можно и на фоне подъема  заболеваемости гриппом и ОРВИ (с сентября по март). Полноценный иммунитет формируется через 14 дней.
     
Желаем вам здоровья!


Нужно записаться, если хочешь поставить, они до 30.11 формируют списки, потом во врачебном кабинете привезут и будут ставить. Каждый год так.
Никого не заставляют вообще. Мастера рабочих уведомляют. Списки только для того, чтобы привезти нужное количество вакцины.
И многие  ставят, кстати. Я не ставлю от гриппа.

А в такие времена, как сейчас, когда врачей работает 20%, остальные болеют, точно так же и учителя, никто никого не будет от работы отстранять даже в тех местах, где обязательно.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
А в такие времена, как сейчас, когда врачей работает 20%, остальные болеют, точно так же и учителя, никто никого не будет от работы отстранять даже в тех местах, где обязательно.
Федеральный закон нарушают?  :gigigi:  Работодатель вправе это требовать. А уж где и как это соблюдается,это другой вопрос.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Федеральный закон нарушают?  :gigigi:  Работодатель вправе это требовать. А уж где и как это соблюдается,это другой вопрос.
Плохо, что ФЗ нарушают и допускают к работе? Или плохо, что не допускают, если Человек не хочет делать прививку?

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Плохо, что ФЗ нарушают и допускают к работе? Или плохо, что не допускают, если Человек не хочет делать прививку?
Я не знаю, хорошо это или плохо.У каждого свой взгляд на эту тему. Лично я делала прививку от грипа в прошлом году. Осенью сделала- весной заболела.  :gigigi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Сейчас от Роспотребнадзора СМС пришла. Грипп опасен. Рекомендуем пройти вакцинацию. Тел. для справок 8(342)2365190.
Ковид уже не опасен?
Никогда таких СМС не было))


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27337
  • Карма: 137432
Врачам бы колючкинским ознакомиться, а то они не слышали никогда ни о чем подобном. Тут уж мысли всякие в голову идут)))
Свои мысли нужно при себе держать.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27337
  • Карма: 137432
прививки ежегодные все добровольно по предварительной записи
Не может такого быть!Это нарушение закона!

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27337
  • Карма: 137432
Рекомендуем пройти вакцинацию
Рекомендуют или заставляют принудительно?

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13780
  • Карма: 103260
Сейчас от Роспотребнадзора СМС пришла. Грипп опасен. Рекомендуем пройти вакцинацию. Тел. для справок 8(342)2365190.
Ковид уже не опасен?
Никогда таких СМС не было))
Заходила в районную поликлинику, там на входе и на каждом повороте висит объявление с приглашением сделать бесплатно прививку от гриппа в таком-то кабинете.
Раньше, вроде бы, желающим платно было?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
если человек, отказавшийся от вакцинации, работает в образовательной, медицинской или иной организации, деятельность которых связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то работодатель обязан отстранить его от работы без сохранения заработной платы (пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 76 Трудового кодекса Российской Федерации).
Вам жы язна работник часднай мыдицыны сказал , что не принуждают и нет абязаннасти. Вы шо- ни верите ему(голасам Раисы Захаровны)?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Заходила в районную поликлинику, там на входе и на каждом повороте висит объявление с приглашением сделать бесплатно прививку от гриппа в таком-то кабинете.
Раньше, вроде бы, желающим платно было?
фиг знает...мне не хочется как то. не платно,не бесплатно

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Плохо, что ФЗ нарушают и допускают к работе? Или плохо, что не допускают, если Человек не хочет делать прививку?
Прививку жы  делают шоп ни зпболеть, или я ошибаюсь? Чем опасен для непривитых непривитый? А для привитых чем опасен не пиивитый, они ж типа защитились?


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.