Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Стихия 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от Панимоника
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от мадамочка 9. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Душенька 10. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Прежде, чем родить ребенка, я заключила с мужем договор..И не пожалела… Всем со  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15879
  • Карма: 59621
8

Прежде, чем родить ребенка, я заключила с мужем договор… И не пожалела… Всем советую…

Нашей дочке Лизе скоро исполнится 3 года. У нас – счастливая семья. И я получаю зарплату, не выходя из дома.
Сейчас расскажу, как это получилось.

Мы с Мишей долго жили гражданским браком, прежде чем пойти в ЗАГС

Нам было комфортно вместе. Общие интересы, общие разговоры. Друзья наши тоже все стали одной общей компанией. И настал момент, когда среди пар нашего окружения не остались ни одной, которая бы еще официально не зарегистрировала брак. Точнее, осталась одна – это я и Миша.

Поэтому мы решили, что и нам пора узаконить свои отношения, с кольцами, плясками, белым платьем и черным смокингом. Ну и оформили все это к несказанной радости наших друзей.

До свадьбы мы, как два супер ответственных человека, не поднимали вопрос о детях. Точнее, разговаривали о далеком будущем, когда, наконец, этот кричащий член семьи появится и у нас. Но оба знали, что без регистрации брака этого не будет.
И вот, свершилось!

Мы – муж и жена. И имя нам – семья, ячейка общества

Пожив еще, для приличия, с полгодика бездетными, Миша завел разговор о потомстве.

Честно скажу, совершенно ничего не имела против детей. Но у меня было одно «но!»…

Дело в том, что к этому моменту достаточно много прочитала в соц. сетях и наслушалась от подруг, о ситуациях, которые возникают в семьях, когда жена уходит с работы в декрет и перестает приносить деньги в общий бюджет.

В разных случаях сценарии развивались по-разному

В одних - жена начинала играть роль «попрошайки», постоянно выпрашивающей деньги у мужа.


В других - муж выделял достаточную сумму на ведение хозяйства, но при этом становился в семье эдаким «царьком», которому все должны поклоняться и ходить «на задних лапках» в его присутствии.

Были и другие варианты. Но почти всегда женщина начинала себя ощущать «нахлебником», которого из жалости содержит благодетель.
Я же всю жизнь, разумеется, ту, что началась после окончания школы, содержала себя сама

Сперва, на небольших зарплатах работала. Потом опыт и диплом дали возможность повысить мои доходы. Поэтому к своему замужеству я зарабатывала вполне прилично.

И вот передо мной встала дилемма – собственная независимость и самоуважение, или ребенок.

Ребенок нужен, согласна. Но и свою жизнь класть на алтарь потомства тоже не хотелось. Я выжидала, когда муж сам заведет разговор на эту тему.

И вот момент наступил

- Алена, как думаешь, может нам пора подумать о ребенке? – начал осторожно Миша.

- Ну, давай, подумаем, - не моргнув глазом и не меняя выражение лица спокойно-безразлично ответила я.

Миша немного опешил от такого моего отношения.

Увидев его растерянность, решила помочь ему развить эту тему.

- Понимаешь, дорогой, я не против родить малыша. Даже сама этого хочу. Но опасаюсь, что не смогу быть в роли жены, вечно клянчащей деньги у своего мужа.

- Как ты могла так подумать! – искренне возмутился супруг. – Мне никогда ничего не жалко для тебя. А для нашего ребенка – тем более.

- Вот об этом и говорю: жалко тебе, или не жалко, но ты будешь нас содержать, как минимум, три года. Да и потом, выйдя из декретного отпуска, я явно буду меньше получать, чем сейчас, так как перерыв в работе скажется. Да и ребенком нужно будет заниматься – не смогу задерживаться, работать в выходные, как это часто бывает сейчас.

- Так как быть? Все семьи живут так… - Миша непонимающе смотрел на меня.

- Да не переживай, я все давно придумала, - ободряюще улыбнулась мужу. – Ты же согласишься, что вынашивать ребенка, родить, а потом быть с ним 24/7 – это тоже работа?


- Ну да…- в его глазах все еще стоял вопрос. – Никто это и не отрицает. Поэтому не вижу проблем в том, что ты будешь меньше получать, а я буду вас содержать.

Я недовольно поморщилась:

- Опять это слово – «содержать». Я – не содержанка, как не понять? Хочу жить понимая, что я – полноценный член семьи, а не нахлебник.

Посмотрела на мужа и рассмеялась. Было ощущение, что его мозги активно шевелятся под волосами, а лицо приняло багровый оттенок и было одновременно и растерянным, и возмущенным.

- Алена, ничего не вижу в этом смешного! Объясни, что ты придумала? Тебе зарплату платить, что ли?

- Ура! Ты догадался, - радостно воскликнула я. – Но не совсем зарплату. Хочу, чтобы ты мне погашал разницу между моим сегодняшним доходом и тем, что буду получать, пока опять полноценно не выйду на работу.

- А чем это отличается от того, чтобы я просто давал деньги тебе на расходы?

- Это отличается тем, что это – не деньги на расходы, а компенсация за потерянные доходы. И эта сумма в бюджет семьи не идет. Могу даже предложить, что, если вдруг, возникнет ситуация, когда тебе придется сидеть с ребенком, и ты потеряешь в доходе, то разницу эту буду тебе компенсировать уже я.

Тогда мы с мужем долго обсуждали этот мой вариант. Но, в итоге оба решили, что лучше ничего придумать и нельзя.
И вот, с того разговора прошло почти четыре года

Планирую выходить на работу. И ни разу за это время мы с мужем не поссорились из-за того, что он мне мало дает денег. Я себя чувствую вполне комфортно. И не попрошайкой.

Вот таким способом поделилась Алена Е.

А вы что думаете по данному вопросу? Правильно ли они поступили?
ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485234
Не знааааю. Может,  и правильно. Алёна своего Мишу всяко лучше знает.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15879
  • Карма: 59621
Не знааааю. Может,  и правильно. Алёна своего Мишу всяко лучше знает.
Понятно дело.., так ведь она советует всем переводить семейные отношения в товарно-денежные..


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485234
Понятно дело.., так ведь она советует всем переводить семейные отношения в товарно-денежные..
Да и хрен с ней. Разве обязательно её советам следовать?))
У меня  с этим проблем не было и нет. Даже до штампа в паспорте.


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15879
  • Карма: 59621
сказочница   :laughy:
а вот и нет, в комментах к этой "рекомендации" есть и те кто очень даже согласен и приводит свои примеры.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15879
  • Карма: 59621
Да и хрен с ней. Разве обязательно её советам следовать?))
У меня  с этим проблем не было и нет. Даже до штампа в паспорте.
Это мы старой закалки, но пугает мнение молодежи, ведь сейчас очень многие живут в складчину,  словно те-оставшиеся деньги приберегают "до лучших времен":((

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241625
- Это отличается тем, что это – не деньги на расходы, а компенсация за потерянные доходы. И эта сумма в бюджет семьи не идет.
вот тут я затупила.. а куда она идёт? - на булавки мамочке? :blink:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485234
Это мы старой закалки, но пугает мнение молодежи, ведь сейчас очень многие живут в складчину,  словно те-оставшиеся деньги приберегают "до лучших времен":((
Ну и тоже неплохо, в сущности. Одна карта, две карты,  какая разница. Надо что-то купить - скинутся. Чем это отличается от "сложить кучкой и брать оттуда"? Я честно не вижу разницы.
И да, если результат не очевиден, лучше а письменном виде всё. А то читаем типа того: мама дарит квартиру на словах, а потом гонит на улицу, если что-то, по её мнению,  не так.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241625
а вот и нет, в комментах к этой "рекомендации" есть и те кто очень даже согласен и приводит свои примеры.
всяк кулик своё болото ... кому то может и подойдёт такой вариант.. :happens:
я вот на сегодняшний день не знаю - какой вариант для семьи идеальный.. :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
закончится договор. надобность минует и закончится. рассчитают умную.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241625
Чем это отличается от "сложить кучкой и брать оттуда"?
кучка осязаема... :smile:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485234

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15879
  • Карма: 59621
закончится договор. надобность минует и закончится. рассчитают умную.
Вот тоже об этом подумала или "не справилась с обязанностями" :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Вот тоже об этом подумала или "не справилась с обязанностями" :laughy: :laughy: :laughy:

ещё и обоснует. моя то! за деньги с рОдным дитём сидела! ещё и посочувствуют ему. пральна скажут ты её турнул!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 11:16
от Сонька
Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 08:34
от ис
Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 11:17
от Душенька
Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 08:28
от ис
😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 632
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.