Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Прошу совета у колючан!  (Прочитано 5142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Обязательно плинтус, грязь под него не забивается, потому что сверху и снизу селиконовые штучки,
Да!


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
У нас была и плитка,и панель какая т,но решили в этотраз сделать фартук из панели пвх....очень удобно,моется легко и в случае чего поменять не проблема....

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242678
всё не читала.. но двумя руками и ногами за плитку.


Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
У  нас   плитка  гладкая , бежевая , крупная и одна художественная . 15  лет  пользуемся , менять не хотим , не  надоело . Моется отлично ,ничего не лопалось

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
У нас вот так

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 17:32 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я когда кухню заказывала, мне сразу же там и фартуки на выбор предложили. Выбрала панель, такую же, как столешница. Однозначно с плинтусом. Без плинтуса даже не представляю хоть панель, хоть плитку, хоть камень, если честно.
Я довольна, очень. Панель прекрасно моется средством от амвей для духовок (со щеточкой которое).
(кликните для показа/скрытия)

у меня точно так же вышло  :)8 O:-)..при выборе кухни  предложили   столешницу и панель  O:-)..цвет под мрамор как у тебя но темнее  O:-)..с 2011г. не меняется вид  а плитку мы сняли :flower3:..
 а с Малинкой у нас и мебель одинаковая и столешница  :happens: токо она фартук поменяла а я нет :)8 O:-) :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 17:49 от Добробабушка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У нас вот так
(Изображение удалено из цитаты.)
В чем сакральный смысл этого плинтуса? Какое преимущество двух углов против одного? :blink:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
В чем сакральный смысл этого плинтуса? Какое преимущество двух углов против одного? :blink:
Нету углов, он обтекаемой формы)) можно и одной силиконовой лентой залепить. Но по мне нерявшливо.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я на даче. Поэтому фотки могу выставить только отсюда. У нас здесь 2 полностью оборудованные кухни. Одна на 1 этаже, другая на 2.
Устанавливали их 25 лет назад. Дерево и плитка. Удобно и практично.
Кухня на 1 этаже
(кликните для показа/скрытия)

Кухня на 2 этаже.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нету углов, он обтекаемой формы)) можно и одной силиконовой лентой залепить. Но по мне нерявшливо.
Ващета там три угла, но "выпуклый" можна не щитать :gigigi:

(кликните для показа/скрытия)


Если убрать плинтус, то остается один разединственный. Который заделывается так же как и два "плинтусных". :happens:


Устанавливали их 25 лет назад. Дерево и плитка. Удобно и практично.
Для такого возраста смотрится весьма свежо.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 18:33 от Paragon »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80009
  • Карма: 228610
У меня панель и столешница в одном рисунке. Панель очень удобна, протёр и всё. Но плитки мне тоже нравятся.
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот у нас так же, только цвет другой , по мне очень даже хорошо. Много лет служит и всё нормально.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Ващета там три угла, но "выпуклый" можна не щитать :gigigi:

(кликните для показа/скрытия)


Если убрать плинтус, то остается один разединственный. Который заделывается так же как и два "плинтусных". :happens:
Ага. Стены же у нас роооовные))) Я прямо по обоями заметила это)). Нет, выравнивать это чересчур. В общем, не сольются перпендикулярные  плоскости в экстазе.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Ващета там три угла, но "выпуклый" можна не щитать :gigigi:

(кликните для показа/скрытия)


Если убрать плинтус, то остается один разединственный. Который заделывается так же как и два "плинтусных". :happens:

Для такого возраста смотрится весьма свежо.
Нет, угла два, он треугольный...
Сама ржу  :lol:, но Вы, думаю, поняли о чем я.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ага. Стены же у нас роооовные))) Я прямо по обоями заметила это)). Нет, выравнивать это чересчур. В общем, не сольются перпендикулярные  плоскости в экстазе.
Ты как дитё малое :gigigi:
Тут речь о столешницах и фартуках. Сводят их перпендикулярно. Фартук, надо понимать, это кусок стены в "зоне готовки". Его делают из плитки, панелей и т.д. При этом выводят уровни/плоскости/углы как положено.
Кривизна стен критична если ты стену красишь обоями и приставляешь тумбочку. Вот тут да, дыр и выпуклостей не избежать, а плинтус способен их прикрыть. Только плинтус, прикрывающий неровности, сам становится с кривизной, либо появляются неровные слои силикона вместо щелей.
Ощим, при любом раскладе, имхо, плинтус не лучше простого аккуратного угла. Или плинтус "лодочкой" круглый брать.

Нет, угла два, он треугольный...
Сама ржу  :lol:, но Вы, думаю, поняли о чем я.
Условно треугольный (как я назвал - лодочкой) единственный разглядел - у Анаис на фото :happens:
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 18:50 от Paragon »

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
У меня так же, как у собака-кусака, только расцветка чуть другая. В районе плиты уже сильно просится смениться. Если б знала, что можно амвеевским средством для духовок со щеточкой мыть, то прослужила б дольше. Абыдна, слюшай! И средство есть как раз.  В выходные попробую обязательно, может продлю жизнь пациенту. Но за все время сто раз пожалела, что не плитка на стене. Пы сы: моей кухне лет 15.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.