Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Анна84 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.

Школьник получил двойку за нестандартный анализ басни "Ворона и лисица"  (Прочитано 2781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
14
Ученик начальной школы получил задание написать сочинение о положительном персонаже басни. Однако его представления о добре слегка отличаются от общепринятых. Мальчик посчитал лисицу хитрой, а ворону глупой, поэтому главным героем произведения стал сыр. Преподаватель такой вывод не оценил...



Виновата ли ворона в том, что она глупая, а лиса - что хитрая? Как вы считаете, справедливо ли замечание педагога?

Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
О! Это должно ( очень) понравится нашей Подруге!  :applo2:
Размышлизмы, ага  :bnu:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Да нет, на мой взгляд сыр тоже глупый- дал себя украсть, потом упал. Самое умное здесь дерево, которому все равно на всех.  :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Да нет, на мой взгляд сыр тоже глупый- дал себя украсть, потом упал. Самое умное здесь дерево, которому все равно на всех.  :xixixi:
Наташа, садитесь, пять. Дневник в сетевом  :bnu:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Помнится, когда я училась сто лет назад, очень распространена была формулировка :тема не раскрыта. Недавно читала:дочка одного известного писателя попросила его написать сочинение по своему произведению Тема была типа, что хотел сказать автор своим произведением. И  автор был очень удивлен, когда "получил" тройку. Учительница написала, что автор совсем не то имел ввиду


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Помнится, когда я училась сто лет назад, очень распространена была формулировка :тема не раскрыта. Недавно читала:дочка одного известного писателя попросила его написать сочинение по своему произведению Тема была типа, что хотел сказать автор своим произведением. И  автор был очень удивлен, когда "получил" тройку. Учительница написала, что автор совсем не то имел ввиду
Не вошёл в стандарт. С учителем не повезло

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487304
Учитель чёт не производит впечатления профессионала. Во-первых, откуда в басне "Ворона и Лисица" положительный герой? Типичная схема разводилова, где один аферист, другой дурак с шальными благами. Во-вторых, писать ученику "Глупость!" взрослый воспитанный человек не станет.

Ну и сыр, как символ материальных благ, несомненно положительный элемент так-то.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Да нет, на мой взгляд сыр тоже глупый- дал себя украсть, потом упал. Самое умное здесь дерево, которому все равно на всех.  :xixixi:
+100500!  :268:  :xixixi:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Мне сеструндель это скидывала. Она завуч в школе. Они там обсуждали.
Литераторша сказала, что если по правилам раскрывать, то в басне положительный герой - автор.  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мне сеструндель это скидывала. Она завуч в школе. Они там обсуждали.
Литераторша сказала, что если по правилам раскрывать, то в басне положительный герой - автор.  :xixixi:

:xixixi: точно  :applo2:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Но лично я - за сыр! Нежно его люблю.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну, вот как можно что-то нежно ЧТО-ТО любить?
Просто ТАК модно ЭТО писать  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487304
Мне сеструндель это скидывала. Она завуч в школе. Они там обсуждали.
Литераторша сказала, что если по правилам раскрывать, то в басне положительный герой - автор.  :xixixi:

Парадоксально. Но что-то в этом есть.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Помнится, когда я училась сто лет назад, очень распространена была формулировка :тема не раскрыта. Недавно читала:дочка одного известного писателя попросила его написать сочинение по своему произведению Тема была типа, что хотел сказать автор своим произведением. И  автор был очень удивлен, когда "получил" тройку. Учительница написала, что автор совсем не то имел ввиду
Из воспоминаний Донцовой...
"Как-то в школе мне задали сочинение на тему «Что хотел сказать Катаев в произведении «Белеет парус одинокий». Будучи девочкой нахальной и находчивой, я пошла к Валентину Петровичу на дачу и попросила написать это сочинение. Он написал и получил три! Его очень развеселили замечания, сделанные красной ручкой на полях: «Не верно. Катаев хотел сказать другое». Но учительнице я ничего не рассказала, а то бы ее инфаркт хватил."
Ученикам всегда рассказываю эту историю и никогда не даю подобных работ. Произведение должно читателя подталкивать к размышлениям, а не раскрывать экстрасенсорные способности.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.