Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 50 км пешком по морозу: кто виноват в смерти тюменского фельдшера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 8. Огромный синий кит упал в сугроб во дворе у Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 9. Походу капец моему котику пришёл! Плачу... (Колючие питомцы) от Правда Викторовна 10. Пока ты живешь под моей крышей, будешь жить по моим правилам, кричал муж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Навальный в СИЗО. Суд на пеньках. Как проходило судилище над главным оппозицион (Важные новости, события и политика) от сачёёк 12. Божена life (Интернет знаменитости) от Тамара6

Деревенская мистика. Дом на перекрестке.  (Прочитано 711 раз)

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
13
В нашу деревню редко кто переезжает и поэтому каждый новосел не остается без внимания.
Как то я заметил что на нашей улице появились новые жильцы, прикупили они по нашим меркам домик относительно не плохой, но как оказалось с не очень хорошей репутацией в деревне.
  Эту историю мне поведал мой сосед Васильевич. В селе считается что дом на перекрестке, центр притяжения всякой нечисти,  может это и вымысел,  но жить в этом доме после старой хозяйки, которую считали ворожеей, ни у кого не получается, четвертая попытка уже за 6 лет - рассказывает сосед.
  Старушка та не задолго до кончины заявила в селе, что жить в её доме смогут только те, кого она выберет, не понятно что она имела в виду, но новые жильцы долго жить в нем не могут. Все последующие жильцы явно что то не договаривают, так как хотят не испортить репутацию дома.
  Мне стало интересно понаблюдать за новыми жильцами " мистического" дома. Оказалось дом был куплен в качестве дачи. На первый взгляд дачники были очень довольны . Приезжали по выходным, занимались грядками, отдыхали, иначе говоря совмещали приятное с полезным.
Но однажды по среди ночи они неожиданно уехали, после чего в селе узнали что дом снова продается.

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
И усё? Жаль... :blink:

Онлайн ЗАГАДКА

• Колючая команда
  • Герой
 Ясень, жду продолжения  :165:

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
Обязательно напишу продолжение :268:

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Paragon

• Профиль на проверке
  • Герой
Обязательно напишу продолжение
Так это твоё? Пиши! ))
Фотка вторая классная. Дорога "ухоженная", не заброшенная, ровная. А домик кинут, хотя еще годный.

У нас в малых деревнях (до сотни домов примерно) обычно идет улица, чаще всего одна. С обеих сторон, между домами, через 3-5-7 домов (по разному) сделаны "прогоны" - проезд на "зада/зады" - луга позади огородов, пахотные поля. Некоторые выходят на объездные дороги вокруг деревни.
Тоже своего рода перекрестки ))) Хотя эти прогоны оч редко используются. Есть 3-4 прогона для въезда в деревню и пара основных, в противоположных концах. 
Про нечисть и ворожей чот баек в нашей местности нет. Во всяком случае никто не рассказывал даже в 80-90-ые... :happens:

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
Несколько лет  назад был в соседнем районе.Проезжали по хутору одному.всего одна улица.Дома и хатки по обе стороны дороги.Попадались хаты с завалинками.Сейчас завалинки в настоящее время очень большая редкость.

Paragon, вот такие хатки попадались

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 52.