Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Предложения, от которых удалось отказаться  (Прочитано 1029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
13

Размер имеет значение

— Коротышка никогда не получит роль Майкла! — отчеканил глава кинопроизводства Paramount Pictures Роберт Эванс, твёрдо глядя в глаза багровеющему Френсису Форду Копполе. Всем своим видом Большой Босс давал понять: разговор,  еще та морковка , закончен!
Это было неслыханно, загибающаяся студия тратит полмиллиона на кастинг, за воротами стоит очередь самых заслуженных хххх  Голливуда, а этот самонадеянный упитанный итальянец вцепился в никому не известного актёришку с идиотской фамилией Пачино и прочит его на роль Майкла Корлеоне. Чёртовы макаронники!

И это было ещё не всё. Одно упоминание Марлона Брандо в начале 70–х ввергало в ступор руководство любой киностудии.

Все последние фильмы актёра, обладателя несносного характера и непомерных аппетитов, провалились в прокате, сам он с горя отожрался и впал в глубокую депрессию. По замыслу Роберта Эванса, под чарующие звуки музыки Нино Роты, гостей в усадьбе Корлеоне должен был встречать изысканный сэр Лоуренс Оливье или весёлый мексиканец Энтони Куинн. А не это разжиревшее кладбище потерянных надежд!
Но упёртость Копполы не знала границ. Ещё до официального кастинга студии, он пригласил к себе Аль Пачино, Роберта Дювалла и Джеймса Каана и внимательноо их прослушал. К Марлону Брандо режиссёр отправился сам лично, с любительской камерой под мышкой. Кадры, запечатлевшие стареющего бунтаря с густо намазанными обувным кремом волосами, скомканными салфетками Kleenex за щеками и преступно поднятым воротником пиджака, сразили боссов Paramount наповал, закрепив позиции режиссера.

Они сломают мне руку

Коппола оказался не одинок в своём видении Вито Корлеоне. В 2005 году на аукционе Christie’s было продано письмо, которое Марио Пьюзо в 1970 году отправил Марлону Брандо: "Я написал книгу под названием Крестный отец. Считаю, что вы единственный актер, способный исполнить главную роль с необходимой иронией и внутренней силой..."

В жизни не имевший дел с бандитами Марио был тоже не прост. За 1,5 года до письма он постучался в дверь кабинета Роберта Эванса. Полноватый, с огрызком сигары во рту, писатель растерянно топтался на пороге.

— Моё имя Марио Пьюзо. Я задолжал букмекеру одиннадцать штук. Если не верну, мне сломают руку, — грустно произнёс любитель рисковых ставок, протягивая Эвансу недописанную рукопись. Споткнувшись взглядом об интригующий заголовок "Мафия", Боб испытал приятное волнение:
— Я дам вам двенадцать с половиной, только допишите.

Опубликованный в 1969 году "Крестный отец" продержался 67 недель в списке бестселлеров New York Times. Последовавшая за романом экранизация, сделала Paramount самым прибыльным предприятием Голливуда, а Боба Эванса продюсером номер один.

Береги мордашку, бро



Не менее складно получилось и с Аль Пачино. Увидев его в роли наркомана в "Панике в Нидл–парке", Коппола упёрся рогом и даже слышать не желал о другом Майкле Корлеоне. Масла в огонь подлили сицилийские корни Альфредо Джеймса Пачино и фраза возмущённой супруги Джорджа Лукаса Марши: "Этот тип раздевает своим взглядом всех баб на съёмочной площадке!"

В конце концов Роберт Эванс сдался:
— Ты получишь Аль Пачино, но при одном условии. Джеймс Каан сыграет Сонни.
— Но он же еврей?!? — удивился Коппола.
— Зато он нормального роста!

Реальная преступность, в лице Джо Коломбо, главы одной из пяти крупнейших семей, контролирующих Нью–Йорк, не заставила себя долго ждать, проявив горячий интерес к предстоящим съёмкам. Упоминавшееся в первоисточнике слово "мафия" очень не понравилось Коломбо. Официальная контора дона Джо, Лига по защите прав итало–американцев, тут же направила свой протест на Paramount против производства фильма и пригрозила профсоюзными разборками. Для усиления эффекта бойцы невидимого фронта изрешетили машину продюсера Альберта Радди, недвусмысленно давая понять, — шутки кончились, карапузики!

Роберту Эвансу позвонили тоже:
— Прими совет, Бобби. Нам бы не хотелось портить твое симпатичное личико или причинять боль твоему ребенку. Проваливай из города к ебеней матери!
P.S. Жмурки по–итальянски

Дело закончилось драматической стрелкой руководства съёмочной группы с командой Джо Коломбо в печально известном отеле Шератон в Нью–Йорке. Стороны полюбовно порешали вопросы, бандиты выбили свой процент и под конец даже предложили дружить домами. Вышедший в 1972 году фильм так понравился итальянской мафии, что отказ Paramount выплачивать им отступные не повлёк за собой никаких репрессий. Гангстеры в одночасье превратились в фанатов главных героев, копируя их слова и поступки. И трогательно ухаживали за звёздным составом Godfather, в конце концов зхххх всех. Такая чудесная хэппиэндная ботва.

источник
ссылка
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 19:41 от куршская коса »


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Спасибо, интересно!  :flower3: Один из самых любимых фильмов в моей коллекции.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242691


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 46.