Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 2. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от МилкаЯ 5. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 12. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55

Что за штука: самые странные находки  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58035
  • Карма: 464346
5
Нам регулярно попадаются вещи, опознать которые удается не сразу. Все эти непонятные штуки будоражат воображение и мучают сомнениями, но тут на помощь как всегда приходят специалисты из сети, которые легко и быстро решают все загадки.

1. "Что это я нашел сегодня?"


 Ответ: "Это стойка для удержания слайдов, используемая в проекторах старого образца"

2. "Что за колба такая странная?"


Ответ: "Это удобная тара для оливок. Вы переворачиваете ее вверх ногами, масло стекает вниз и взять оливку одну, две или дюжину намного легче. После же, чтобы они не высыхали и не портились, вновь переворачивают банку и оливки оказываются в масле"

3. "Что это за штуковина? Кто подскажет?"


 Ответ: "Это слуховой аппарат старого образца без батареи, который питается от сети"

4. "Что это за штуковина? Выглядит как обычная деревянная статуэтка, но у птицы есть большой вырез в голове. Для чего он?"


 Ответ: "Это резная подставка для очков. Сами очки, удерживаются на клюве у птицы, а сложенные дужки при этом ложатся в вырез"

 5. "Я нашел это среди старых вещей у себя на чердаке. Чем это может быть?"


 Ответ: "Это старые щипцы для кубиков льда"

6. "Что это за странная зеркальная стена в отеле?"


 Ответ: "Это вешалка для верхней одежды и зеркало одновременно. Вы толкаете верхнюю часть зеркала внутрь, вешаете, к примеру, куртку на выступ, отпускаете верхнюю часть и она поджимает куртку, чтобы та не съехала и не упала"

7. "Заехал в новую квартиру, а в ней старый домофон. Кнопка с ключом открывает дверь, а что делает вторая кнопка?"


 Ответ: "Это кнопка включения света в подъезде для гостей"

8. "Что это за инструмент такой странный?"


 Ответ: "Это универсальная ручка для пилы, которую можно использовать как молоток"

9. "В старом, заброшенном помещении увидел такие корзины, свисающие с потолка. Зачем они?"


 Ответ: "В эти корзины раньше шахтеры складывали свои личные вещи, перед тем, как надеть форму и отправиться под землю. Корзины поднимались вверх и помещение закрывалось"

 10. "Только что жена принесла это домой и оставила на кухне. Что это такое?"


Ответ: "Это разделочная доска + сито, два в одном. Кто-то подумал, что так будет удобнее и объединил эти предметы"

11. "Что это я нашел у себя на участке?"


 Ответ: "Справа - гвоздь для подковы, слева - "булавка" для лошадиной накидки, в которую животное облачают в непогоду"

12. "Что это я нашел в своем новом доме?"


 Ответ: "Это тревожная кнопка охранной сигнализации"

13. "Что это за штуковина такая?"


 Ответ: "Это магнит, судя по размеру и форме, он использовался в магнетроне большой мощности"

14. "Что это за металлические бруски?"


 Ответ: "Они идут в наборе со специальными молотками. Набор в целом предназначен для устранения вмятин на кузове автомобиля"

15. "Что это я нашел в своем автомобиле?"


 Ответ: "Это часть защелки бардачка. Наверняка вы недавно были в мастерской и его забыли вернуть на место"

16. "Столб с неким подобием клетки. Наткнулся на такой, гуляя по Уэльсу. Для чего он тут?"


 Ответ: "Это своего рода маяк. Целая цепь из таких маяков была установлена по всей Англии в 1988 году в честь празднования 400-летия со дня разбития Испанской армады"

17. "У моего друга под раковиной установлен этот аппарат. Что это такое?"


 Ответ: "Это рециркуляционный насос для горячей воды. Используя его, вам не придется ждать, пока из крана польется горячая вода, сливая при этом несколько литров холодной. Данный насос всегда будет поддерживать воду в горячем состоянии"

18. "Что это за штуковину я нашел в своем гараже? Помогите разобраться"


 Ответ: "Это зенкер - инструмент с лезвиями, предназначенный для обработки металла"

19. "Что это такое, кто знает?"


 Ответ: "Это специальные гвозди. Их вбивают в раствор между кирпичами наружной стены дома, если хотят подвесить цветочные горшки, фонари, скворечники - что угодно, относительно не тяжелое"

20. "Я сегодня нашел это на улице. Что это за штука?"


Ответ: "Это карманный микроскоп"



Источник: ссылка © Fishki.net


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 43.