Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь постоянно прикидывается беспомощной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 2. Герман рекламит (Интернет знаменитости) от эка 3. Пьяный мужчина пытался разбудить собутыльника, жестоко избил его своим пенисом (Важные новости, события и политика) от Rubi 4. Чем пахнут пяточки котов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от голубоглаЗАЯ 5. КТО ЕСТЬ ЯББАРОВ?! образование - средняя школа в деревне под Саратовом (Дом 2 слухи) от НЕЯ 6. Вован.. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ
7. Дмитренко рассказал о своём "волшебстве" с Рапунцель (Дом 2 слухи) от rkhn17 8. Элина Камирен. А вы любите устрицы ? (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 10. Мы скоро вообще лишимся медицинского опыта и высококлассных специалистов в медиц (Важные новости, события и политика) от мишаня 11. Делюсь радостью (Колючие разговоры обо всём) от Ольга1970 12. А вы уверены, что слово "ложить" нельзя употреблять в русском языке? (Интересное и необычное) от Дуэнья

В Эстонии президент уволила министра образования  (Прочитано 682 раз)

Онлайн seewolf

• Знаток
4
В Эстонии президент уволила министра за то, что та возила детей на служебной машине

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 21 ноября уволила министра образования и науки Майлису Рейпс, потому что та возила своих шестерых детей в школу и на кружки на служебной машине.
"Премьер-министр Юри Ратас направил мне прошение об отставке министра образования и науки Майлиса Репса, и сегодня я подписала решение об освобождении ее от должности министра образования и науки по предложению премьер-министра", – говорится в опубликованном на сайте президента заявлении Кальюлайд.
До этого в течение трех дней журналисты эстонского издания Оhtuleht снимали на видео передвижения министра. Они выяснили, что на служебной машине она не только ездит на рабочие встречи, но и подвозит своих детей. Этого факта оказалось достаточно, чтобы министр сама подала заявление об отставке.
"Прошлая неделя была самым тяжелым периодом в моей политической карьере. Я находилась под сильным давлением относительно совмещения ролей министра и матери. Я признаю, что совершала ошибки, и приношу за это свои извинения. Я хочу предложить своим несовершеннолетним детям безопасную и мирную среду для роста. Вот почему сегодня я решила уйти с поста министра образования и науки и беру на себя политическую ответственность за свои ошибки в совмещении работы и семейной жизни", – написала Репс на своей странице в соцсети.
Репс работала министром образования с 2016 года. Она также занимала эту должность в период с 2002 по 2003 год и с 2005 по 2007 год.

После ухода с должности министра Репс продолжит работу в качестве депутата парламента.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 18:27 от seewolf »

Оффлайн Софи_НН

• Друг
Буратиноподобная Керсти уволила сначала министра, позволившего сказать правду об американских выборах, пригрозила всем, кто позволит себе подобное ("Нииизззя!" про хозяина), а многодетная мать попала,видать, под горячую руку  :laughy:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 44.