Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Стихия 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Колдун.Мистика  (Прочитано 812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
4
Это история о том, как одна небольшая просьба обернулась для моего друга странными событиями.
Возвращались Сергей и Павел из очередного рейса, обратный путь пролегал через посёлок, в котором жил дед Сергея. Естественно, друзья решили остановиться в этом посёлке, переночевать и навестить бабушку с дедушкой.
Далее расскажу со слов Павла.


Везли мы с собой большую сумму денег, наш сменщик и хороший приятель очень просил передать их своей жене. Мы не отказали, хотя и волнительно было-сумма, как я уже говорил, немаленькая, деньги не наши, мало ли, что может в дороге случиться. Но доехали до дома Серёжиного дедушки благополучно.
А дед нас уже ждёт. Стол накрыт, хотя о своём приезде мы не сообщали. Серёга мне объяснил, что дар особенный у деда- угадывать грядущие события.
Сели мы за стол, бабушка Серёжи в погреб за солениями спустилась, и где мы прятали свёрток с деньгами не видела. Идея мне в голову пришла-спрятать деньги в печи-лето было, печь топить никто не собирался, и перед тем, как сесть за стол, я сунул свёрток в печь и чуть золой присыпал. После ужина решили пройтись немного. Я, Сергей и дедушка уже шли с прогулки обратно, когда Сергей вдруг вскрикнул и во всю прыть помчался к дому, мы за ним. Только вбежал Сергей в комнату, а бабушка уже дрова разжигать собиралась, стоит со спичкой наклонившись, считай, в последнюю минуту успели...
Конечно, в голове у меня закрутился вопрос- как узнал Сергей, что бабушка, посчитав, что для гостей недостаточно тепло, собралась топить печку?
-Выходит, что дар предвидения и внуку вашему передался?-спросил я у дедушки, когда, мы, наконец, успокоились и опять сели за стол.
- Да, а-а... -сказал дедушка, подумав,- выходит пришла пора рассказать одну историю. Слышал я её от своего деда Егора, а дед мой Егор с малолетства замечал у себя способность предвидеть грядущие события, особенно события трагические. Чувствовал всегда- беда какая у кого случится или смерть, прозвали его за это в деревне колдуном. Он и рад был бы от этого дара избавиться, но не мог.
Уехал как-то сын его старший на заработки, отсутствовал много месяцев, а жена сына, ребенок и брат младший, неженатый, одни в доме остались. Дед с бабкой в другом доме жили, неподалёку. Не спалось как-то деду, всю ночь вздыхал и ворочался. Ни свет, ни заря решил навестить невестку с внуком.
-Куда ты в такую рань, спят все ещё небось.
-Нет, бабка, не спят. Знаю, что не спят.
Жена его догадалась, что почуял дед что-то недоброе. За что не возьмётся, всё из рук валится, и одно в окно выглядывает. Наконец, вбегает в избу дед, тулуп как-то странно придерживает.
Жена к нему: -Ну, что? Что там у тебя?
-Собирай меня в дорогу!- говорит дед, отдышавшись,- я мужик, мне сойдёт...

-Да, что ж это? Откуда? Господи! - всплеснула руками женщина.
Откинул мой дед тулуп, а под ним ребёночек новорожденный, в тряпьё какое-то наспех завёрнутый...
-Оксанка, невестка, наша...-говорит дед, тяжело дыша, родила и избавиться хотела, еле подоспел...


-Теперь меня слушай, уеду я с дитём, вернусь скоро, скажу, что нагулял и привёз тебе подарочек...растить будем, как сына, и никому ни слова!
-Да как же это?
- Будет как я сказал, родная кровь это, поняла?
Бабка догадавшись, что ребёнок от младшего сына, так и села на пол...

А дед сделал всё, как сказал. Вернулся он вскоре вместе с младенцем. Жене строго-настрого приказал рта не раскрывать. А односельчане только по плечу деда хлопали- молодец, Егор!
Бабка на невестку теперь волком смотрела, а к дитю сердцем быстро прикипела. Так и рос мальчик, родители на него нарадоваться не могли, и правду о своем появлении на свет он узнал, когда у самого уже дети взрослые были...

-Вот такая история, Серёжа, произошла в нашем семействе, так, что если бы не этот особенный дар, и деньги бы ваши сгорели, и меня бы на свете не было- дедушка засмеялся и обнял внука. Вскоре он пошёл спать, а мы с другом ещё долго сидели у печки и смотрели на догорающие угли...




Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Колдун.Мистика
« Ответ #1 : 21 Ноября 2020, 18:28 »
 :flower3:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Колдун.Мистика
« Ответ #2 : 21 Ноября 2020, 18:29 »
Татьяна:165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 44.