Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Сливовый мармелад с шоколадом !  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
7

Рецепт Альбины Джанабаевой.

Мармелад из слив  с шоколадом.

Ингредиенты :

Сливы..........1,2 кг
Апельсины.....3 шт.
Сахар..........1,2 кг
Шоколад горький
(содержание какао не менее 70% )....120 г
Пектин...............1 ст.л.

Способ приготовления:

Сливы промыть,удалить косточки.
У апельсинов теркой снять цедру,затем разрезать  на дольки и вручную отжать сок.
В кастрюлю выложить сливы, влить апельсиновый сок вместе с мякотью , посыпать цедрой , добавить сахар и оставить на четыре часа.
     Затем поставить кастрюлю на плиту и проварить 15 мин. на среднем огне.  Дать полностью остыть и снова проварить 15 мин,снова дать остыть.
  Добавить в сливовую массу  разломанный на кусочки   шоколад  и еще раз проварить. Оставить на 30 мин.,затем проварить еще 15 мин. и дать остыть.
 Взбить в блендере, добавить пектин и проварить еще 15 мин.
Горячий мармелад разложить по стерильным баночкам,закатать  крышками.Хранить в холодильнике.




Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29097
  • Карма: 112207
Это вкусно очень. Подруга делала.  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
один раз делала  :165:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
Это вкусно очень. Подруга делала.
один раз делала
Может, кому захочется сделать. У нас слива венгерка еще есть в продаже.
п.с. А мне от одного вида плохо. Я такую сладость даже попробовать не смогу. Я пока писала рецепт, мечтала о погребе Фортуны, где у неё всякие соления и маринады хранятся. Я прямо мечтала про огурчики маринованные и помидорки маринованные с виноградом.  :laughy:  Чего-то я про огурчики-то соленые  :hihihihi:
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 18:32 от User »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Может, кому захочется сделать. У нас слива венгерка еще есть в продаже.
п.с. А мне от одного вида плохо. Я такую сладость даже попробовать не смогу. Я пока писала рецепт, мечтала о погребе Фортуны, где у неё всякие соления и маринады хранятся. Я прямо мечтала про огурчики маринованные и помидорки маринованные с виноградом.  :laughy:  Чего-то я про огурчики-то соленые  :hihihihi:
На любителя. Вкусно очень, но чересчур сладко. Возиться бы сама не стала, но такой конфитюр продаётся, в основном там, где разные чаи на развес. Один раз можно, для общего развития.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
На любителя. Вкусно очень, но чересчур сладко. Возиться бы сама не стала, но такой конфитюр продаётся, в основном там, где разные чаи на развес. Один раз можно, для общего развития.
Может  девчатам, кто сладкое и шоколад полюбляет понравится.

п.с. По мне тоже на большого сладкого любителя. 
Наташ, после того, как я мариновала сливу 7дней, мне это сварить , как это помягче выразится, ну очень запросто.  :laughy: Чего там: 15 мин сварил-остудил-15 мин.сварил-остудил-взбил-закатал.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 19:06 от User »

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2822
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23523
User, А как впечатление от сливы маринованной?

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
как впечатление от сливы маринованной?
Ну, очень вкусная. Душистая. И сироп  уксусный очень  вкусный.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Ага, на большого сладкого любителя. Я даже для общего развития не смогу в рот положить.
Наташ, после того, как я мариновала сливу 7дней, мне это сварить , как это помягче выразится, ну очень запросто.  :laughy: Чего там: 15 мин сварил-остудил-15 мин.сварил-остудил-взбил-закатал.

Да лениво)) И места в холодильнике не особо так. Там грибы и черри со сливой маринованные)) Хотя можно и на лоджию, но тогда им там вечная память))
Горький шоколад люблю, отдельно. И кислое варенье отдельно. В основном клюкву протёртую.

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2822
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23523
Ну, очень вкусная. Душистая. И сироп  уксусный очень  вкусный.
  :268: :kiss04: :flower3: мне тоже ооочень понравилась

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
Горький шоколад люблю, отдельно. И кислое варенье отдельно. В основном клюкву протёртую.
:laughy:   Смешно ! Наташ, Вы мне всё расписали, что Вы любите и в каком сочетании.  :applo2:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
:laughy:   Смешно ! Наташ, Вы мне всё расписали, что Вы любите и в каком сочетании.  :applo2:
Извините, вырвалось)) Но у меня реально со сладким не сложилось))

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Мармелад не делала, а вот варенье черносливное с чёрным шоколадом делала.. какой-то год было до хрена чернослива: сок, варенье с косточкой/без косточки и пр.  фантазия была на исходе, слива - нет.. вот и придумалось (видать в агонии) проварить и протереть сливу, потом опять проварить, но уже с шоколадом.. сахар я по традиции подзажала, я не специально - сладкое не сильно люблю, в обчем получилось интересно

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105132
а вот варенье черносливное с чёрным шоколадом делала..
  :165:  Мне Ваш рецепт понравился больше. Он не очень сладкий и быстрый, :flower3: и кисленький .Наверное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.