Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 2. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах 4. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис 11. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Что живёт в доме?  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
15
Автор:Страшные истории.
Кто ломился ко мне в квартиру?


Кто ломился ко мне в квартиру?

Двор у нас тихий, маленький, все знают друг друга. Хулиганов нет, даже детей мало на улице гуляет. Переехал я сюда лет шесть назад и быстро влился в дружелюбный "коллектив", живем мы тут как коммуна, бегаем друг к другу за солью, мукой, сахаром, или к Петровичу, мастеру на все руки, который, за бутылку водки все отремонтирует, будь то утюг или холодильник.

Началось все с того как в один из домов семья заселилась. На следующие утра, после их переезда, я сразу же решил сходить к ним, на новых соседей хоть посмотреть. Под предлогом похода взял чайник сгоревший, Петрович как раз в этом доме живет, занесу ему. Пальто надел и пошел.

Подойдя к квартире Петровича, окинул взглядом соседскую, они были совсем рядом. Дверь была приоткрытая, вся старая, краска слезла, а возле ручки был ржавый след от здоровенного замка.

«Сколько ж лет она закрытой была?», — Мелькнуло у меня в голове и я нажал на дверной звонок Петровича. Долго не было ответа, я уж собрался уходить, но потом послышались шаги.

— Кто так рано? — раздался приближающийся сонный голос.

— Это я, Петрович.

Раздались металлические бряканья и щелчок щеколды.

— Что нужно?

— Чайник сломался вот, посмотришь?

— Ну давай его сюда, расценки ты мои знаешь.

— Ну конечно знаю — я улыбнулся. — Как новые соседи?

— Какие? А ты про этих, не знаю, вчера квартиру посмотрели и уехали куда-то.

— Ну и кода въезжать собираются?

— Ты там был внутри? Я бы за бесплатно там жить не стал..

Обменявшись еще парой слов, старик взял чайник и закрыл дверь. Я был немного растерянный и пошел на работу. К концу дня, идя домой, история уже забылась.

Подходя к дому, я заметил, как на крыльце стоит очень большой черный силуэт. Я снизил скорость, а подойдя ближе заметил, что он очень толстый, килограмм 150, не меньше, мне даже стало немного страшно, но идти то надо, набравшись смелости я пошел. Проходя мимо него, я смогу разглядеть его лицо.

Лицо было совсем безобидное, с глупой улыбкой. Я даже подумал что у него какие-то задержки в развитие, глаза были бездушный не на что не реагировали, смотрел он куда-то вдаль. Мне запомнилась его одежда, так мне кажется еще во времена Сталина одевались, сильно длинная куртка, клетчатая рубашка, шапка ушанка и брюки. В руке он сжимал большой гвоздь, я уже ничего не опасаясь прошел мимо него в подъезд.

Все шло нормально, пока через несколько дней, у моей двери стали появляться игрушки, кубики, машинки, лопатки. Я приходил с роботы, собирал их и выкидывал в мусорник, у чердака. Я не особо придавал этому значение, но потом мою дверь начали царапать, когда я увидел первый раз, что сделали с моей дверью, я сразу подумал на этого чудака с гвоздем.

Как-то раз, я уже собрался спать, как в мою квартиру кто-то постучал, да так громка, что я чуть сердечный приступ не получил. Тихонько подойдя к двери и посмотрев в глазок, я увидел уже знакомого амбала, неприятное лицо которого еще сильнее искажалось глазком. Он просто стоял и смотрел, было ощущение что он меня видит через глазок, он молчал, слышалось только громкое пыхтение, мне было жутко. В любом случае открывать я ему не собирался.

Через пару минут он все-таки заговорил.

— Меня выпустили — сказал он высоким, противным, немного детским голосом, от которого мне плохо стало. Я начал пятиться назад, как вдруг, в дверь забарабанили с двойной силой, чуть штукатурка не посыпалась, я снова подошел, взглянув в глазок, я увидел только темноту, потом свет включился, его лицо было прям впритык к глазку, взгляд с безжизненного сменился безумно-одержимым.

— Открой Витя, меня к тебе отпустили! — закричал он грубым басом.

«Что за Витя?» — думал я. Я ему не открыл и не ответил в ту ночь. Он бился в дверь целый час, потом развернулся и куда-то пошел.

На следующую ночь ситуация повторилась, снова стуки в дверь, подходить я не стал, лишь вздрагивая от каждого удара, потом вызвал полицию, через минут 30 мне позвонили уже в дверной звонок, это был офицер, он задал мне пару вопросов и опросил соседей, что очень странно, никто никого не видел и не слышал никаких стуков. Полицейский сказал, позвонить еще раз, если ситуация повторится.

Ту ночь я не спал, а утром чтобы развеяться, решил хоть к Петровичу зайти, зайди в его дом и идя к нему, мое внимание снова привлекла та приоткрытая дверь, мне вспомнились слова Петровича, и решил посмотреть квартиру сам. Ну что в ней может быть такого?

Кто ломился ко мне в квартиру?
Квартира была похожа мягко говоря, на заброшенную больницу или лепрозорий, помимо бардака, перевернутой мебели, везде была гниль и плесень, обои отклеились так, что их вообще не было. Осмотрев это "помещение", мое внимание привлекла одна комната, которая была закрытой, из любопытства я заглянул туда, качество комнаты не отличалось от качества все квартиры, но на полу, было то из-за чего у меня в глазах потемнело, на полу были те самые игрушки, которые появлялись у меня под дверью.

Я выбежал из квартиры, и позвонил Петровичу.

— Кто? — крикнул старик.

— Я, Петрович быстрее открывай.

Дверь приоткрылась, старик был явно подвыпивший.

— Еще не починил твой чайник

— Хрен с чайником, скажи, кто жил в квартире этой.

— Женщина с ребенком — сказал старик.

— Какой еще ребенок?

— Тебе то что?

— Ой, говори уже, что за люди.

— Ну жила там женщина, ребенок у нее был, Ваней звали, туповатый бал, рос, а ума не было, сидел он взаперти все время, в своей комнате, никуда его не пускали, изредка он к другу бегал, к Вите

— Какой еще Витя?

— Говорю же, друг его, жил в твоем доме, он младше Вани был, сейчас вроде в Туле живет, как он подрос, так играть в игрушки с придурком надоело, учится уехал, Ванька уж помер к тому времени

— Как это, помер???

— Откуда я знаю помер да помер, с головой же что-то было. Олеська сразу квартиру продала и уехала, ну ее закрыли... Как по мне лучше бы ее и не открывали...

Я спросил, почему, но старик промолчал и закрыл дверь.

В следующую ночь он пришел снова, стук был еще громче, вдобавок к нему послышался еще и рев, больше звериный, чем людской, я больше не мог терпеть, схватил топор и распахнул дверь, на площадке никого не было, только темнота.

Я громко проорал:

— Не живет тут Витя больше, в Туле он!

Больше меня этот гость не беспокоил

Через пару месяцев соседи мне рассказали, что того самого Виктора нашли мертвым в своей квартире, по дому были разбросаны детские игрушки, а ему в голову был вбит большой ржавый гвоздь.
***
Дедушкина игра

Мой дедушка был редкостным затейником. ну хотя почему был, он сейчас в добром здравии. Сейчас его затеи немного угасли, не из-за возраста, а из-за того, что играть то не с кем, я вырос, а двоюродные братья и сестра уехали в разные города.

За все наше детство мы должны благодарить именно дедушку, когда родители хотели сдать брата, а потом и меня в детский сад, дедушка вызвался альтернативой. Он научил нас читать, считать, читал на Пушкина, гулял в любую погоду, а сам потом чистил нашу одежду от грязи.

Самое главное, за что дедушка был героем в наших глазах, были его "пугалки", так мы их называли. Это были не только страшилки, а целый набор постановок, игр и рассказов. Кстати о страшилках, их дед знал просто огромное количество, когда он и рассказывали прям визжали от страха. Больше всего визжал брат, хоть и был старше. Дед всегда говорил мне.

Были еще игры, например "Прятки от монстра", дед нацеплял на себя всю одежду что только найдет, шубы, пальто, и.т.д. Голову спрячет в капюшон, а лицо измажет, мы в это время должны спрятаться, а он в таком в виде идет нас искать, приговаривая злобным басом, что съест первого сорванца, что найдет. Да сейчас это похоже на какую-то ерунду, но в пять лет это была смесь радости и страха. Была игра еще "слепая ведьма", жмурки обычные, только вместо повязки на глаза, дед одевал маску ведьмы, которую сам и сделал. Маска кстати был наистрашенная.

Лет 15 назад, мы с братом сидели в своей комнате, дед ушел в свою, так как у него болела голова, я играл с роботами, а брат что-то из конструктора.

- Да чтоб тебя! – и я бы не обратил внимание на брата, если бы в моего робота не прилетела деталь от конструктора

- Ты чего! – Я основательно сел на ковер, готовясь к войне за территорию, однако брат не обращал на меня внимание и пытался разлепить две детали от конструктора

- Вот холера!

- Дееедааа, Дима сказал холерааа!!!

Прежде чем Дима успел вскочить и начать меня мутузить, из комнаты деда послышался крик:

- Сейчас всех сорванцов съем! – знакомый бас деда сразу привел меня в восторг, вместо выговора для Димы, он решил с нами поиграть! Однако Дима встал и побледнел.

- Ты чего? Пошли прятаться! - Я уже зализал под кровать, как Дима схватил меня за руки и куда-то потащил, тем временем из комнаты деда продолжали доноситься выкрики «сейчас как выйду», «не спрячетесь», по звукам, дед нацеплял на себя одежду, как всегда, а брат уже успел затащить меня в родительскую спальню и открыв шкаф, запихнул меня туда, его испуг уже не был позорным или смешным и заставил испугаться меня:

- Дима, чего ты?

Он схватил меня за плечо и шепотом произнес:

- Дед за лекарствами ушел, там не дед! – кивнув головой в сторону двери. - Здесь сиди!

Он закрыл дверь, я услышал, как он вставил ключ и запер ее, все звуки стали глуше, вдруг, в глубине квартиры послышалось: «Я иду искать!»

В шкафу родителей я прятался не раз, но после того как порвал пальто отца, шкаф стали запирать, Видимо брат знал где находится ключ. Через тоненькую щель между дверьми было видно всю спальню. Брат немного пометался и залез под кровать. В отличии от наших кроватей, с широкими простынями, простыня родительской кровати едва ли покрывала деревянный бортик кровати.

Бедный Дима была как на ладони, дверь в комнату открылась и в ней показалась рука, длинная, серая, с когтями. Потом вошел и сам дед, вернее это не дед, теперь я видела, что нет. Черное, огромное, сгорбленное, тело было волосатое, это не были шубы, а внизу не торчали ноги в синих джинсах и розовых тапочках, это были огромные ноги, а вместо ступ были какие-то отростки. Вместо капюшона были длинные волосы, закрывающие лицо.

Дедушкина игра
Это что-то остановилось на пороге и оглядывало спальню, при этом не переставая выкрикивать фразы деда. Вдруг оно резко двинулось к кровати и дойдя до нее, запустило туда свою руку. Я услышал крик брат, это не был крик, который переходил в смех, это был крик страза и боли. Он кричал, просил отпустить, звал на помощь а в конце просто стонал, когда существо вытаскивало его за ногу, он цеплялся за все что, можно, за ковер, за кровать, кажется он знал, что это конец.. Существо вытащило брат и за ногу понесло его вглубь квартиры, крики были слышны будто я, не стою за шкафом, а прям рядом с ним

Сейчас мне двадцать лет. Пятнадцать лет назад пропал мой брат.

Шкаф, где я сидел, пришлось взломать, дед искал нас по квартире целый час, его чуть приступ не хватил, на вопрос "Где брат?" я заплакал и сказал: «Дед забрал». На основании этих слов, деду даже хотели дать обвинение, но потом участковый заключил, что брат услышал, как в квартиру проникли злоумышленники, спрятал меня, а сам залез под кровать, злоумышленник в черной одежде достал брата и унес с собой. Все это заключили, на основе моих слов, мне поверили.

Действительно, сложно понять, когда у ребенка заканчивается воображение, может даже я смогу себя когда-нибудь убедить, что моего брат утащили грабители, а не что-то большое и страшное.

*****
Что жило в заброшенном доме?

Что жило в заброшенном доме?
Стоял дом в нашей деревне, старый, заброшенный, с крышей покосившейся, заросший травой до самой крыши. Детям к нему даже приближаться запрещали, да нам самим и не хотелось, слишком уж эта хата жуткой была.

Даже взрослые про этот дом не любили говорить. Лишь пара старух к нему каждый день носили свертки с едой, спрашивать про них было не принята, да и от отца можно было подзатыльник получить. Даже во времена войны, когда пищи совсем не было, а после каждой зимы в доме насчитывали по 2-3 покойника, старухи продолжали носить туда скудную еду.

Жизнь тяжелая была, жили считай на одних грибах летом и на зиму их морозили, ловили рыбу, ходили за ягодами, как помню, все чем тогда жители так или иначе приносили хоть какую-то еду. Когда вроде жизнь пошла в гору, в деревни прибыли фашисты, палачи, что искали партизан. Как оказалось, в одной из крайних деревушек скрывались двое раненых партизан, их нашли и в доме же расстреляли. Наказанием для всей деревне стала смерть всех, по деревне пошла сома смерть с косой, в лице фашисткой солдатни. Старики даже и не думали об опасности.

Их гнали к речке, в самом конце деревушки, попутно переворачивая каждый дом с ног на голову, в поисках чего-то ценного. Мы - кучка детей, что спрятались в амбаре, сидели и тряслись от страха, нас еще в самом начале отвели туда, чтоб не попасться на глаза солдатам.

В этом и смысла не было, так как немцы решили убить всех, вдруг к нам забежала баба Ира, что в дом заброшенный ходила, она сказала нам идти вместе с ней, мы, дети едва ли поспевали за столетней бабушкой, которая вела нас огородами. Куда только ее хромая походка делась? Чудом не попавшись фрицам, мы вышли к тому самому заброшенному дому. Баба Ира, не медля не секунды тут же открыла дверь и начала заталкивать нас туда. Как только все дети были внутри, она захлопнула дверь. После светлой улицы, мы ничего не видели в этом темном доме. У меня первого привыкли глаза к темноте и среди пыльных и поросших паутиной вещей, я заметил в углу старика.

Обтянутый кожей кости на которых весели какие тряпки, а и с под нечесаных волос на нас смотрели два блестящих глаза. Дети, что помладше завизжали, рассмотрев старика, старшие зажили им рты, чтобы фашисты не услышали. Как минимум этот старик не наставлял на нас дуло маузера.

Однако, было уже поздно, мы услыхали, как все отчетливее слышится немецкая речь, но услышали нас не только немцы, что-то заскреблось под полом и ударило так, что пыль посыпалась со потолка и стен. Дед, который оказывается сидел на крышке люка в подвал вздрогнул, но взгляд не отвел, удары повторялись, мы лишь наблюдали, как дед подпрыгивает от каждого удара, мы даже не знали от кого бежать, от фашистов или чего-то неведомого, что ломает пол.

Мы услышали выстрелы, а речь фрицев, что шли к нам была все громче, кто-то из нас заплакал. Вдруг дед поднял свою костлявую руку и указал нам на лестницу, которая вела к люку на чердак. Мы сразу сообразили и пошли к нему. Мы один за другим залезли на тесный чердак, как только мы закрыли люк, двери распахнулись, мы прильнули к щелям, чтобы посмотреть что произойдет, группа фашистов вошла в дом, один что-то рявкнул старику, тот сидел на месте, потом другой подошел и ткнул его прикладом в бок. Ноль эмоций, будто с пнем говорит, немец психанул и схватил старика за шиворот и дернув упал назад, старик даже с места не сдвинулся, будто чугунный. В подвале опять что-то ударило.

Что жило в заброшенном доме?
Немцы что-то зашептали на своем языке. Старик поднял глаза вверх, посмотрел прямо на нас и улыбнулся, после он начал вставать, немцы тут же подняли на него автоматы, каждое движение старику давалось с трудом, его кости хрустели так, что на чердаке было слышно, как только он встал в полный рост, фашисты не выдержали, худой старик оказался очень высоким. Раздались очереди автоматов, старику попали в грудь и в шею, он не упал, а лишь сошел с крышки люка и сел к стене облегченно вздохнув. Фрица стали опять перешептываться и пятиться от старика, который приняв столько свинца, умер так будто прилег вздремнуть.

На звуки выстрелов в дом сбежались другие немцы и как только крыша подпрыгнула от очередного стука, казалось бы затихшего обитателя подпола, в избу было уже с десяток немцев, вдруг крышка люка в подвал открылась.. Нет, распахнулась со страшной силой и слетела с петель.

Солдаты все внимание сфокусировали на черном провале подвала, как от туда вылезло нечто, черное, огромное, с непропорциональными к телу конечностями. Я помню это, но до сих не могу сравнить ни с чем, Оно было похоже на медведя или огромного паука.

Мы прижались друг к друг, внизу послышались крики немцев и звуки ломающихся автоматов. Что-то лопалось будто ломают завернутые в тряпки палки, как ни странно не было ни воя, ни рыка, это нечто пировало абсолютно молча, пир переместился на улицу.

То что выбралось из подвала убило всех немцев, все закончилось за считанные минуты. Уже стемнело, а мы не осмелившись даже дышать боялись, боясь привлечь то, что сейчас жевало и хрустело снаружи. Все мы были детьми, старшему было десять лет, мы уснули, а проснулись от голосов снаружи, это была русская речь. Мы закричали и начали стучать по крыши, через минуту нас уже вытаскивали партизаны.

Они вытаскивали нас по одному закрывая глаза, чтобы мы не увидели страшную картину. Но мне все же удалось разглядеть то, что снилось мне в кошмарах всю жизнь. Растерзанные и изломанные тела крепких немцев все крови были разбросаны в хижине, оторванные конечности были везде...

Я вырос и встретил уже будучи взрослым одного из тех партизан, что нам жизнь спасли, он рассказал, после того, как нас увезли, они тела собрали и в подвал тот сбросили, никто туда залезть не решался, старика хотели похоронить, но не могли с места сдвинуть, дом сожгли, он стал для него могилой, как я надеюсь и для того монстра тоже, что жил там...

Спасибо автору. Источник :Дзен.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53158
  • Имя: Инна
  • Карма: 731315

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124575
  • Имя: Галина
  • Карма: 833739
Что живёт в доме?
« Ответ #3 : 15 Ноября 2020, 17:01 »
Катюша, спасибочки! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Что живёт в доме?
« Ответ #4 : 15 Ноября 2020, 17:16 »
Катеринa 1970, так и инфаркт можно получить. Я лучше утром дочитаю. У нас же ночь :xixixi:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170178
Что живёт в доме?
« Ответ #5 : 15 Ноября 2020, 18:25 »
 :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Что живёт в доме?
« Ответ #6 : 15 Ноября 2020, 18:34 »
glasha, Tatyana25, Татьяна:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Катеринa 1970, так и инфаркт можно получить. Я лучше утром дочитаю. У нас же ночь :xixixi:
Сама впечатлилась, у автора все рассказы жуткие  :katolic:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Что живёт в доме?
« Ответ #7 : 15 Ноября 2020, 18:46 »
Спасибки  :165:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Что живёт в доме?
« Ответ #8 : 15 Ноября 2020, 19:19 »
Иванова Светлана:flower3: :flower3: :flower3: :)8

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
Что живёт в доме?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2020, 20:33 »
Катюша, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11557
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28798
Что живёт в доме?
« Ответ #10 : 15 Ноября 2020, 20:53 »
 :flower3: :girlwow: :268:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Что живёт в доме?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2020, 21:09 »
мишаня, vomana:flower3: :flower3: :flower3: :)8

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Что живёт в доме?
« Ответ #12 : 17 Ноября 2020, 06:20 »
 :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Что живёт в доме?
« Ответ #13 : 17 Ноября 2020, 15:31 »
Аглая:dart: :)8 :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 56.