Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от blonda9 2. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 4. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 6. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 8. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 10. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 11. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 12. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Четверг -рыбный день. День лосося.  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13974
  • Карма: 54184
  :shock: а Хе, на х..(я извиняюсь) притащили.  (а есть еще что нибудь корейское?)
Вот зарекалась (как та, с желудями) заходить в рецептные темы......садюги


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
О, я тогда хе покажу.
Расскажите нам про "ХЕ", а то нет описания рецепта.
  Таня Вятская, :165: вот:

Яркий и невероятно вкусный салат из рыбы! Пряный, насыщенный и полезный Хе по- корейски, сделанный своими руками, станет прекрасным дополнением к праздничным блюдам. Изменив количество специй под свой вкус вы получите идеальный салат для вашей семьи. (из сети)

Хе - корейское блюдо. Его очень любят в Узбекистане. Готовят из рыбы и мяса. Рецептов приготовления очень много.
Рыба свежая - лосось, форель, сом, сазан, толстолобик, судак, крупный карась, и т.п. Крупные рыбные косточки особого неудобства не доставят, а мелкие сварятся в уксусе.

Рыбное филе - 1 кг.
Уксусная эссенция 70% - 3 ст.ложки.
Лук - 2 шт.
Чеснок - 1 шт.
Кинза - 1 пучок.
Соль, чёрный перец, молотая кинза, глутамат - по 1 чайной ложке.
Соевый соус - 4 ст.ложки.

Свежую рыбу порезать на кусочки. Посуда должна быть не окисляющейся. Я поместила кусочки рыбы в эмалированную миску. Полить уксусом, перемешивая (рыба светлеет на глазах), накрыть плотно крышкой, и оставить мариноваться. Через полчаса слегка посолить, добавить нарезанный полукольцами лук, пропущенный через пресс чеснок, свежую кинзу, перемешать, слегка прижимая. Потом насыпать молотый кориандр (семена кинзы), чёрный перец (по желанию и красный, и паприку), и яними (глутамат). Всё перемешать, и оставить ещё на полчаса. Потом добавить 4 ложки соевого соуса, накрыть крышкой, и через полчаса уже можно наслаждаться. Любители острого могут добавить нарезанный перец чили. Можно добавить любимые специи. Ещё кто-то обжаривает лук, кто-то добавляет тёртую морковь, кто-то огурцы. Как я уже говорила, рецептов хе много.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:12 от Нефанаточка »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
О тогда, девушка садитесь по удобнее у меня есть кое-что для вас и постараюсь в скором времени это показать. Ведь надо же успеть до НГ попробовать.

 Спасибо, буду ждать.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Нефанаточка,

Я особенно люблю хе с толстолобика.
Уксус сколько процентов и как просто сбрызнуть или хорошенько налить ?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,
Я особенно люблю хе с толстолобика.
Уксус сколько процентов и как просто сбрызнуть или хорошенько налить ?
seewolf, из толстолобика тоже очень вкусно, я и делала часто из толстолобика и из пёстрой (пёстрый толстолобик). Из лосося и форели с прошлого года. А так ещё из сома, сазана, и горбатого карася.

Я про уксус не написала, да. Беру только эссенцию 70-и процентную. Думаю, что столовый уксус не сварит рыбу. Но готовят и со столовым. Вот как правильно сказать, я ж ложкой поливаю, там не сбрызнешь, как бы. Надо поливать, и одновременно перемешивать, чтобы уксус попал на все кусочки.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:12 от Нефанаточка »


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Нефанаточка,
Спасибо за разьяснение.
Кстати есть подобное латиноамериканское блюдо под названием севичи.
Денатурация белков, происходит за счет лимонной кислоты лайма в течении буквально 15 минут.
Так в Перу готовят не только рыбу, но и кальмары, моллюски и т.д. Очень вкусная штука. И если вам где-нибудь повстречается или захотите сами попробовать сделать, я вам просто рекомендую.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:23 от seewolf »

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937013
Филе лосося есть...вина креплённого нетУ... а супчику захотелось... [spoiler] правда я добавляю сливки[/ [spoiler][/ спасибочки! :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,
Спасибо за разьяснение.
Кстати есть подобное латиноамериканское блюдо под названием севичи.
Денатурация белков, происходит за счет лимонной кислоты лайма в течении буквально 15 минут.
Так в Перу готовят не только рыбу, но и кальмары, моллюски и т.д. Очень вкусная штука. И если вам где-нибудь повстречается или захотите сами попробовать сделать, я вам просто рекомендую.

То есть, рыбу можно вместо уксуса лимонным соком полить?
(мы кальмар-пальмар-моллюск не едим ещё) :laughy: :laughy:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Нефанаточка,

Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

То есть, рыбу можно вместо уксуса лимонным соком полить?
(мы кальмар-пальмар-моллюск не едим ещё) :laughy: :laughy:
Севиче из осьминога или гребешков, мммм! Да, в лаймовом соке. Я ела на рынке в Реусе.
Рыбу тоже можно.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 27953
Хе - корейское блюдо. Его очень любят в Узбекистане. Готовят из рыбы и мяса.

Нефанаточка, а можно будет как-нибудь Ваш рецептик хе из мяса  :pray2:  Я рыбу готовлю своим мужчинам, любят они ее)) а вот сама ее вообще не ем. А вот хе из мяса очень здоровски звучит  O:-)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,
Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей
(кликните для показа/скрытия)

seewolf, какой интересный рецепт! Обязательно попробую так приготовить лосося, форель, или сома! Большое спасибо! :love_baloon:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка, а можно будет как-нибудь Ваш рецептик хе из мяса  :pray2:  Я рыбу готовлю своим мужчинам, любят они ее)) а вот сама ее вообще не ем. А вот хе из мяса очень здоровски звучит  O:-)

Эгоистка, :165: увы, я готовлю хе только из рыбы, как и все мои знакомые. Просто знаю, что готовят и из мяса, и из курицы. Даже спросить не у кого. Хотя завтра мне нужно позвонить своей приятельнице-кореянке в Красноярск, спрошу у неё. Рецепты есть в сети, но нужен проверенный. Вот, например, сколько я видела рецептов хе из рыбы, все разные, и все мне не подходят.  :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей

Да-да, только свежая. Сомов, пёстрых, и толстолобиков вообще после взвешивания на глазах "усыпляют" железякой. Я отворачиваюсь. :facepalm:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6217
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17770
Яркий и невероятно вкусный салат из рыбы!
Спасибо, Нефа, я люблю попластаться с готовкой. А потом пытливо читать по лицам, нра-не-нра? :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 86.