Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

колючие разговоры  (Прочитано 5600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
колючие разговоры
« Ответ #60 : 12 Ноября 2020, 11:02 »
Мама. Ничего не поделаешь, с этим приходится жить. И терпеть.
Ну да.Можно и своей жизнью и здоровьем пожертвовать ради маминых капризов.Чего они стоят по сравнению с Мамой.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
колючие разговоры
« Ответ #61 : 12 Ноября 2020, 11:08 »
у меня маме 88 лет. живёт с нами. у неё пенсия около 33 тыс с учётом инвалидности.пенсию нам она не отдаёт.куда-то прячет. правда даёт деньги на лекарства для неё .их довольно много.

насчёт питания .мы практически едим одинаково.не так много.пока у меня есть возможность обходиться без её пенсии.но мне кажется.она не представляет .сколько денег уходит на продукты.живёт старыми ценами.

может быть Вам  приносить подробный  перечень покупок для неё с ценами?попробовать подвести итоги за месяц. всё -таки достучаться до разума . когда кажый принос будет прописан и просчитан.может до мамы дойдёт?и поговорить. мама .вот столько денег я потратила на тебя.вот такая моя пенсия. как мне жить?
Неужели двух пенсий и зарплаты не хватает на питание трёх человек?

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
колючие разговоры
« Ответ #62 : 12 Ноября 2020, 11:09 »
Нет такого.Возможно,вы с Альцгеймером путаете,но  и там не так.А в СТ не такая уж сильная деменция.
Всякоразное  бывает.
И да, куда-то  же девается  вся жранина  в итоге.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
колючие разговоры
« Ответ #63 : 12 Ноября 2020, 11:12 »
Всякоразное  бывает.
И да, куда-то  же девается  вся жранина  в итоге.
А это бы у автора спросить.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
колючие разговоры
« Ответ #64 : 12 Ноября 2020, 11:13 »
Неужели двух пенсий и зарплаты не хватает на питание трёх человек?
А мама в 88 лет свою пенсию на что копит,живя и питаясь с детьми?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
колючие разговоры
« Ответ #65 : 12 Ноября 2020, 11:17 »
моя мама уж лет 15 по магазинам не ходит вообще.я иногда  вроде игры её спрашиваю.угадай сколько этот творог стоит-ошибается в разы.
Это зависит от человека, бабушка умерла в 86 лет и последние 10 лет не выходила из дома из-за тяжёлого инсульта. Читала газеты, смотрела телевизор,  прекрасно ориентировалась в ценах. Приносили продукты и было невозможно отказаться от денег за эти продукты. До последнего дня старалась быть самостоятельной и независимой, насколько позволяло ее состояние.
Если с человеком не разговаривать, не обсуждать какие то жизненные, семейные проблемы, только тогда он выпадает из реальности

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
колючие разговоры
« Ответ #66 : 12 Ноября 2020, 11:39 »
А кушать надо сейчас. А 12 тыщ на это не хватит
Да ладно! Кушают старики всего нечего, и неужели на маму денег не хватит?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
колючие разговоры
« Ответ #67 : 12 Ноября 2020, 11:45 »
Почему девочки обижаются? Это необратимая болезнь, а не чёрная неблагодарность и жадность.
Да. Нужно перестать оправдываться и жить с этим. Под конец уже воспринимаешь маму как своего ребенка, кормишь, лечишь, рассказываешь ей приятное и очень тяжело смириться с ее уходом.
-----
Девочки, не будьте жестокими, мамы не виноваты что болеют деменцией, они как дети.. терпенья вам - тем, у кого сейчас такая ситуация.


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
колючие разговоры
« Ответ #68 : 12 Ноября 2020, 11:53 »
очки, не будьте жестокими, мамы не виноваты что болеют деменцией, они как дети.. терпенья вам - тем, у кого сейчас такая ситуация
Дети тоже не виноваты

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
колючие разговоры
« Ответ #69 : 12 Ноября 2020, 11:57 »
В деменции много едят. Центр насыщения кирдыкается, и не помнят через полчаса, ели  или нет.
Наташа, это правда, мама могла и чугунок плова съесть за один присест и все хвалила, как вкусно приготовлено.. а мне разве жалко, сколько тот рис стоит да пара овощей да куриная ножка, и тем более что едят они раза два в день. А мама очень курятину любила и довела себя до классического падения гемоглобина на однообразной пище, и это моя вина, я ее запустила. У нее характер испортился и хоть жили вместе, мама в магазин ходила-готовила себе сама, пока диабет и авитаминоз ее не довели до реанимации в 2016 г.. а уж после реанимации, когда я реально испугалась что могу ее потерять, все заботы я взяла на себя и лучше я не буду рассказывать, как это было, ведь дочь всегда и во всем плохая, весь двор и родственники знали.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 12:01 от ange »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
колючие разговоры
« Ответ #70 : 12 Ноября 2020, 12:23 »
СВЕТЛАНА90, я бы для начала обратилась к врачу( если это возможно в нынешней ситуации), чтобы хотя бы приблизительно определиться с диагнозом.. либо реально больна, либо чудит, либо издевается.. всё таки по мне 79-это ещё не совсем тот возраст, чтобы прямо деменция-деменция.. но я лично не сталкивалась( :pray2: :pray2: :pray2:), только по рассказам знакомых, но там было глубоко за 80...если подтвердится, звать на помощь родню..простите опять же за нескромный вопрос - сколько наследников? если не Вы одна, то решать вопрос с уходом и в связи с наследством. Это жизнь.
а как потом лечить маму, если она откажется пить  - колоть. Насильно? чтобы кусалась? :facepalm:
Люди, кто в теме - как проявляются ПЕРВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ признаки.?. чтобы у себя не пропустить.. или это только со стороны видно?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
колючие разговоры
« Ответ #71 : 12 Ноября 2020, 13:06 »
Большое  спасибо , я все  приму к сведению . История - моя личная , не из гугла, тем и страшнее  . Лифта нет , так как дом  сталинский , в центре  города. Сама в магазин не  ходит , ноги  болят . Может  упасть . Но в банк  летает хорошо .   Как  таблетки то   для  мозгов  об дать ? Всем  большое  спасибо !

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
колючие разговоры
« Ответ #72 : 12 Ноября 2020, 13:14 »
Большое  спасибо , я все  приму к сведению . История - моя личная , не из гугла, тем и страшнее  . Лифта нет , так как дом  сталинский , в центре  города. Сама в магазин не  ходит , ноги  болят . Может  упасть . Но в банк  летает хорошо .   Как  таблетки то   для  мозгов  об дать ? Всем  большое  спасибо !
Таблетки "для мозгов" выписывает только врач.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
колючие разговоры
« Ответ #73 : 12 Ноября 2020, 13:16 »
Таблетки "для мозгов" выписывает только врач.
Пирацетам дают без рецептов

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
колючие разговоры
« Ответ #74 : 12 Ноября 2020, 13:16 »
Но в банк  летает хорошо .   
Значит и в магазин сходит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.