Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Поделитесь проверенными рецептами заготовок из японской айвы  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291872


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У нас такая, как 3я фотка сверху. Мы её режем кружочками и сушим, а потом кидаем в чай, чтоб распарилась. Как лимон. В ней много витаминов, очень тонизирует. А ещё дочь резала на кусочки, чуть проваривала с сахаром, а дальше так же в чай. Другого не делали. Особенно полезны её семечки, их надо разжёвывать и глотать.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291872
У нас такая, как 3я фотка сверху. Мы её режем кружочками и сушим, а потом кидаем в чай, чтоб распарилась. Как лимон. В ней много витаминов, очень тонизирует. А ещё дочь резала на кусочки, чуть проваривала с сахаром, а дальше так же в чай. Другого не делали. Особенно полезны её семечки, их надо разжёвывать и глотать.
Ленуся, спасибо! Мне принесли и не знаю, что лучше с ней сделать  :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ленуся, спасибо! Мне принесли и не знаю, что лучше с ней сделать  :flower3:


ЛАРОЧКА, если много, то часть посуши, а часть порежь и заморозь. Она долго и хорошо хранится и там и там. Варенье из неё не варили, она очень жёсткая и кислая, прям, как лимон. Вобщем, нам больше нравится сухую в чай несколько ломтиков, или запарить кипятком, дать настояться и сахарку туда. Вкусный морс-компот получается. Прям в большую банку насыпать, залить и пусть сутки стоит, вкусно очень!

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291872

ЛАРОЧКА, если много, то часть посуши, а часть порежь и заморозь. Она долго и хорошо хранится и там и там. Варенье из неё не варили, она очень жёсткая и кислая, прям, как лимон. Вобщем, нам больше нравится сухую в чай несколько ломтиков, или запарить кипятком, дать настояться и сахарку туда. Вкусный морс-компот получается. Прям в большую банку насыпать, залить и пусть сутки стоит, вкусно очень!

Ленуся, я прочитала, что её нужно собрать до первых заморозков, иначе портится вкус, как же тогда её замораживать, хотя этот вариант меня бы больше всего устроил


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ленуся, я прочитала, что её нужно собрать до первых заморозков, иначе портится вкус, как же тогда её замораживать, хотя этот вариант меня бы больше всего устроил



Не знаю, где ты прочла, но её совершенно точно замораживают и используют потом и в чай и в компот. Советую, если будешь замораживать, немного пробланшировать фрукты в горячей воде, легче нарезать будет. И ещё - сделай хоть одну баночку - на дно банки сахар 1 см, потом дольки айвы 1 см и так до верха. Получится чУдный густой сиропчик, очень ароматный, и добавляй хоть в чай, хоть в творог, хоть с водой просто разводи! Там витаминов!!! В колонну по 8 строем ходят! :xixixi:

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
В этом году джем приготовила из айвы, вкусный получился на горячий тостер самое то. В прошлом году мне здесь на колючки рецепт настойки давали,получилась ароматная айвовая настойка

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291872
В этом году джем приготовила из айвы, вкусный получился на горячий тостер самое то. В прошлом году мне здесь на колючки рецепт настойки давали,получилась ароматная айвовая настойка
:dart: :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291872


Не знаю, где ты прочла, но её совершенно точно замораживают и используют потом и в чай и в компот. Советую, если будешь замораживать, немного пробланшировать фрукты в горячей воде, легче нарезать будет. И ещё - сделай хоть одну баночку - на дно банки сахар 1 см, потом дольки айвы 1 см и так до верха. Получится чУдный густой сиропчик, очень ароматный, и добавляй хоть в чай, хоть в творог, хоть с водой просто разводи! Там витаминов!!! В колонну по 8 строем ходят! :xixixi:

Спасибо, Ленусь!  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.