Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ириша 2 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 10. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Старший брат с женой встали из-за стола и ушли со свадьбы младшего  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7607
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32467
17
– Свекровь нам квартиру на свадьбу подарила, представляешь! – рассказывает двадцативосьмилетняя Марта. – Ну то есть не нам, конечно, сыну, но все равно! Это был сюрприз, мы не ожидали совсем. Знали, конечно, что у нее есть лишняя квартира, досталась ей по наследству. Но про то, чтобы нам там поселиться, даже не думали. Там много лет квартиранты жили, деньгами от сдачи она в свое время Лешке обучение оплачивала, и сама на них жила – на пенсию-то не разгуляешься. Ну вот, а сейчас квартирантов выселила, ключи вместе с дарственной нам вручила – заселяйтесь, говорит, и живите, хочу, чтобы у моих внуков с самого начала свой дом был!

Свадьба у Марты и Алексея была очень скромной – невесту отпустили на один денек из больницы, где она лежит на сохранении. Срок у Марты еще небольшой, но живот уже приличный: она ждет двойню. Молодые расписались в ЗАГСе, приехали в ресторан – посидеть и чисто символически отметить событие с самыми близкими. Гостей было немного: свекровь, родители Марты, ее младшая сестра и старший брат Алексея с женой.

С самого начала беременности свекровь за Марту очень беспокоится, пожалуй, даже больше, чем родные мама с папой.

– «Тебе там не дует? Тебе не холодно? Может, шаль подать? Не устала? Может, чего-нибудь принести?» - мне прямо неудобно, что она столько вокруг меня хлопочет! – смеется Марта. – Я говорю – да я не больная, я просто беременная, все в порядке, я чувствую себя хорошо. А она – ты вынашиваешь моих внуков, я уже не чаяла дождаться, когда наконец стану бабушкой!

Старшему сыну свекрови, Андрею, уже за сорок, но детей у них с женой нет.

– Все на ноги становились, хотели пожить для себя! – вздыхает свекровь. – Я им говорила – рожайте, пока молодые, пока здоровье есть! Я помогу, сидеть буду, сколько надо. Нет, и слушать не хотели! Ирина, невестка, вообще меня отшила сразу – мол, Татьяна Васильевна, не лезьте, это вообще не ваше дело! Хватит задавать бестактные вопросы! Когда нам надо будет, тогда и родим!

Татьяна Васильевна тяжело вздыхает.

– А вот не получилось, когда им надо было… После свадьбы они квартиру взяли в ипотеку, экономили на всем, платили ударными темпами, сын говорил, в декрет идти возможности нет, вот расплатимся с долгами, тогда и о детях подумаем. Ладно, выплатили, но тут снова не до детей – ремонтами занимались, мебель покупали, по миру ездили, денег зарабатывали на подушку безопасности. И вот когда заработали и стали планировать, выяснилось, что не получается ничего! Я не знаю, из-за кого конкретно, кто виноват, знаю, что делали ЭКО…

…Врачи сразу сказали Ирине и Андрею – не тратьте время, в вашем случае только ЭКО. Супруги сделали шесть попыток – безрезультатно. Последний раз пытались в прошлом году, и тоже безуспешно, после чего Ирина закрыла этот вопрос навсегда. Ей уже сорок два, муж даже немного старше. Ирина решила, что рожать в таком возрасте уже не стоит, даже если бы была такая возможность. Чтобы в пятьдесят ребенка в первый класс повести, а в шестьдесят иметь на руках выпускника-абитуриента, которого еще учить и ставить на ноги надо лет десять, по нашим временам? Ну уж нет!

– Надо было не с квартирой вопрос решать сразу, как поженились, а с детьми! – делилась своими соображениями с Мартой Татьяна Васильевна. – Начали бы пытаться не в тридцать пять, а на десять-двенадцать лет раньше – уже бы сейчас ребенок школу заканчивал. А с квартирой бы как-нибудь решилось! В конце концов, на улице у нас никто не живет, кроме окончательных маргиналов…

Надо отметить, разговоры эти Татьяна Васильевна с Мартой вела еще до того, как узнала, что «младшие» ждут малышей. Марта с Алексеем жили в съемной квартире уже два года, вели разговоры о свадьбе, и понятно было, что у них все серьезно. Свекровь призывала не брать пример с Андрея и его жены, не откладывать деторождение на последний момент.

А потом Марта попала в больницу, где и пролежала с небольшими перерывами до самой свадьбы. И после свадьбы так лежит – две недели в отделении патологии беременных, две недели дома. Врачи настроены оптимистично, но беременность сложная, многоплодная, надо поберечься, полежать под наблюдением, считают они.

Марта выполняет все рекомендации, чувствует себя хорошо и уверенно движется, как говорят врачи, к ПДР – предполагаемой дате родов. Все счастливы, и ситуацию омрачает только одно – выходка старшего брата с женой на свадьбе у младшего.

– Свекровь такую хорошую речь произнесла! – рассказывает Марта. – Что мы молодцы, смелые, что решились на малышей, мол, не то, что некоторые слишком умные, которые всюду хотели соломки подстелить... И вручила свой подарок – конверт с дарственной и ключи. Заезжайте, говорит, это ваше, делайте там, что хотите, и внуков моих привезите из роддома уже в свой дом… И тут встает старший брат, Андрей. А нам, говорит, мама, ты на свадьбу помнишь, что подарила? Набор бокалов и комплект постельного белья! Всю жизнь все только Лешке – и платное образование, и квартиру сейчас. Ну что ж, я все понял – нет у нас с Ирой семьи, значит. Поднялись они и ушли из кафе…

Свекровь расстроилась, Марта с Алексеем тоже.

– Мы-то с Лешкой вроде как совсем ни при чем! – вздыхает Марта. – Мы у Татьяны Васильевны ничего не просили, не знали даже, что она такое сделает… А братец-то каков! Сорок три года человеку, а ему только заплакать не хватало! Детский сад… Вспомнил, что ему на свадьбу почти двадцать лет назад подарили! Фу…

А может, права Марта – старший брат ее мужа действительно поступил не по-мужски?

Или Андрея тоже можно понять? Что думаете?


/grazdano4ka.ru/


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
– Мы-то с Лешкой вроде как совсем ни при чем! – вздыхает Марта. – Мы у Татьяны Васильевны ничего не просили, не знали даже, что она такое сделает… А братец-то каков! Сорок три года человеку, а ему только заплакать не хватало! Детский сад… Вспомнил, что ему на свадьбу почти двадцать лет назад подарили! Фу…
Ну, уж не Марте фукать.
Мать осуждаю.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
были бы старшие беременны 20 лет назад - она бы им подарила кв.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
были бы старшие беременны 20 лет назад - она бы им подарила кв.
Нет. Судя по всему там  квартиры пока ещё не было. Появилась она позже, как раз за сдачу сначала младшего платно выучила, потом на себя тратила, на пенсию не прожить.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
придет время мамашка будет локти кусать, да поздно будет Нельзя детей на любимых и не любимых делить

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Ушли и ушли, вот беда! Не было у матери чувств к старшему, так же как к младшему сыну! Бывает так, ничего не поделаешь!

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Появилась она позже, как раз за сдачу сначала младшего платно выучила, потом на себя тратила, на пенсию не прожить.
это я понял. а вот когда она возникла - не известно


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Нельзя так откровенно любить одного из детей.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
придет время мамашка будет локти кусать, да поздно будет Нельзя детей на любимых и не любимых делить
Делят - только в путь

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
это я понял. а вот когда она возникла - не известно
Судя по фразе когда она настаивала на родах у старших, что с "квартирой как-нибудь решится" в тот период её не было. Молодые влезли в ипотеку.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 12:33 от МамаСени »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Сорок два, пятьдесят - а обидно так же, как в 20.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
По крайней мере могла язык в одно место засунуть и не говорить, что пока одни соломку стелили, вы все правильно сделали - стали размножаться.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Судя по фразе когда она настаивала на родах у старших, что с "квартирой как-нибудь решится" в тот период её не было. Молодые влезли в ипотеку.
ну наверняка помогала бы.  надо было им рожать

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Что смогла тогда старшему, то и подарила. Я так понимаю она без мужа. А тут ещё:
Ирина, невестка, вообще меня отшила сразу – мол, Татьяна Васильевна, не лезьте, это вообще не ваше дело! Хватит задавать бестактные вопросы! Когда нам надо будет, тогда и родим!
Хотя можно было и по-другому сказать было.
Да, неравноценные дарения. Такова жизнь.
Хотя свекровь умом не блещет, как и марта ( невестка):

Свекровь такую хорошую речь произнесла! – рассказывает Марта. – Что мы молодцы, смелые, что решились на малышей, мол, не то, что некоторые слишком умные, которые всюду хотели соломки подстелить... И вручила свой подарок – конверт с дарственной и ключи.
Такую, говорит, речь хорошую сказала  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.