Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Мария Петрова 3. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 4. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Страшные истории на ночь.  (Прочитано 930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
9
Источник:Понемного Обо Всём.
Страшилки на ночь.

*****
Проклятая баня плывет по реке

Дело был на Русском Севере недалеко от Архангельска, в 1960-е годы. В эти годы тоже разбирали церкви, сбрасывали колокола, иконы сжигали и выбрасывали. Говорят, что кто церкви разрушал, его Бог наказал – кто-то от рака умер, кого-то парализовало, а кто и разумом помутнел. Однажды разрушили огромную красивую деревянную церковь, и один коммунист сказал: «Растоплю-ка я баню, вот и дрова», - и показал на иконы. Собрал их все, порубил. Бабы плачут, мужики говорят: «Не вздумай, худо тебе будет». – «А, - говорит, - ничего мне не будет. Я же атеист-коммунист». Растопил печку, порубил иконы на мелкие части, накидал их, запалил. Баня растопилась только к полночи, и пошел атеист после 12:00 ночи мыться. Моется, моется, свет в окошке горит, мужики заглядывают в окошко в два часа ночи, а там ничего видно, только слышно, как кто-то веником хлещется, хлещется, хлещется. Утром пришли, пытались дверь открыть, а она как заговоренная, не открывается. Рубить пытались – ничего не получается. На следующий день пошли – снова закрыта баня, а ночью снова свет в окошке зажегся и как будто кто-то в бане веником хлещется-хлещется-хлещется. Так и на третью ночь. На четвёртый день сама открылась, мужики видят: тот, кто иконами баню топил, на веревке висит, синий, язык высунут, лицо страшное. Испугались они, и баню эту в речку столкнули. Говорят, до сих пор ноябрьскими темными ночами можно увидеть как по реке баня плывёт, свет в окошке горит, а внутри кто-то веником хлещется-хлещется-хлещется.
*****
Не ложись спать голым…

Летом в избе душно и жарко, и ребятишки часто ложились спать голенькими. Бабушка считала это неприличным, ругалась и всегда заставляла внучат спать в рубашках. А чтобы наставления ее не попусту были, рассказывала про такой вот случай – как сказку, вроде. Заработался однажды мужик допоздна и решил заночевать в поле. Залез на стог, снял рубаху и лег спать. Ночью забрался к нему чёрт, потрогал и говорит: «О-о! Мясо есть, а ножа нет. Пойду-ка я за ножом». Мужик испугался и, пока чёрт ходил за ножом, надел рубаху и приготовился к худшему. Чёрт опять залез на стог трогает мужика: «Фу ты! Нож есть, а мяса нету». Плюнул и ушел. Так и остался мужик живым. Но с той поры он никогда не ложился спать без рубахи. Вот и думай и гадай, себе на ус да смекай!
*****
Корм для норок

«Случилось это в 1984 году, в городе Владивостоке. Было мне тогда 14 лет. Мы с родителями жили на Первой речке (есть такой микрорайон в городе), а мамина сестра на 3-ей Рабочей улице. Так вот, был я однажды у своей тёти в гостях и задержался до 11 вечера – транспорт уже не ходил. Делать нечего, пришлось ловить такси. Парень я был не робкого десятка – мастер спорта по классической борьбе и ничего, как мне казалось, не боялся. Подъехала машина – белая семёрка. Таксистов было двое, взрослые мужики лет 40. Я сел возле водителя, и как только мы поехали, у меня появилось чувство тревоги, связанное с очень свежим запахом крови и мяса, исходящего из салона машины. Да и мужики были очень подозрительными: глаза холодные, ухмылки звериные какие-то. Мне захотелось выйти и я попросил остановиться по малой нужде. Они остановились возле капитальных гаражей, и я мигом помчался якобы в туалет, а на самом деле, отбежав через несколько гаражей, спрятался и замер. Они меня искали минут 15-20 и это время показалось мне вечностью. Они почти дошли до меня, как вдруг остановились и один сказал другому: «Чем же мы норок будем кормить?» - «Ладно, поехали ещё кого-нибудь возьмём». До сих пор страшно, чем они кормили норок.
*****
Бабка-лизунья или ваши пяточки...

Я дословно не помню, конечно, рассказали во дворе, как обычно (мальчики нас так пугали), мол была такая история. Где-то неподалеку от Крымска жила была бабка, которая часто выходила во двор, где гуляли ребята. Она была слепая и постоянно просила, чтобы ребята не шумели во время игр (выходила всегда в одно и тоже время), но мальчики были шутливые и не слушали ее, обзывали и даже мячиком иногда специально в нее попадали мячом во время игры. В той компании был один - заводила, самый наглый, больше всех от него старушке доставалось. Однажды бабка не вышла во двор, померла она. В тот день все ребята вышли во двор и играли как прежде, разошлись по домам, а на следующий день тот мальчик (заводила) не вышел гулять... Пришла к нему та бабка ночью, а мальчик спал, не укрывшись полностью одеялом, и ноги (пятки) у него торчали из-под одеяла, у бабки той были шипы на языке и вылизала бабка мальчика языком с шипами да так, что только голова и осталась! С тех пор повелось во дворе, что ложась спать, надо проверить, что пятки обязательно закрыты одеялом полностью… Я и теперь сплю, могу быть полностью раскрытой, а пятки под одеялом…
*****
Бананы с черными точками

Все помнят зеленые бананы? Их «дозревали» на холодильнике, под кроватью, как зеленые помидоры. А самыми вкусными считались спелые бананы с черными точками. Так вот, дело было в Москве, в 90-е. Студенты мединститутов часто ходят на практику. В том числе и в морги. В одном московском морге им после лекции показывали головы мертвых людей, отрезанные руки и ноги, целые тела. Ходили они долго, и вот в дальней комнате, когда один из студентов открыл дверцу холодильника с телом, из камеры посыпались спелые бананы, с черными точками. А когда они спросили, что бананы, собственно, делают в холодильниках морга, им сказали, что, мол, площади морга сдают в аренду торговцам. А на окраине Москвы предприниматели даже выкупили целый морг с покойниками и переоборудовали под склад. Некоторые теперь говорят, что пятна на бананах оттого и появляются, что зреют они рядом с мертвыми телами. Что в природе бананы так не зреют. Чушь наверное, но с бананами, которые с черными точками, все-таки нужно быть поосторожней, вдруг что случится….
*****
Автор:Паранормальное и мистическое.
Случай на заброшке

История подписчика:

Если говорить о мистике, то, пожалуй, можно вспомнить данный случай.

В середине нулевых, когда мне было десять, все знакомые мальчишки со двора любили бегать по заброшкам. И я бегал с ними, разумеется. У нас город небольшой, а сейчас вообще, можно сказать, умирающий. Из-за банкротства местного подрядчика недостроенные многоэтажки до сих пор высятся пустынными памятниками архитектуры.

Вот и забежали мы однажды пацанами в одну из таких многоэтажек. Играли в прятки, войнушку, пока в коридоре пятого этажа нашего друга не поймали за шкирку. Схватил его какой-то дед, в тельняшке, злой как собака.

– Вы, мать вашу, сорванцы! – кричал он что-то подобное (уже плохо помню). – Совсем стариков не уважаете. Я, между прочим, новости смотрю, а из-за вас телевизор не слышно. Ещё раз вас тут увижу, милицию вызову.

Мы, конечно, не стали вступать в перепалку и пообещали больше не шуметь. Дед оставил нас: вошёл в одну из квартир, закрыл за собой дверь. По звуку щелка я понял, что он её и на ключ запер. После чего мы с пацанами вышли во двор кататься на карусели.

Во дела! В заброшке кто-то живёт. Вернувшись домой, я всё рассказал маме. Она, конечно, поругала меня (за то, что опять по заброшкам лазил), но удивилась не меньше.

- Жить там точно никто не может! – говорила она. – Этот дом ещё в 97-ом забросили. Оттуда насильно выселили всех, потому что планировали снос. Но здание так и не снесли, не знаю почему. Неужели кто-то из жителей вернулся…

На следующий день я тайком у мамы взял из холодильника пару котлет и решил отправиться к деду. Накормить, пообщаться, спросить, как он там живёт. Не удивляйтесь моему поступку – я тогда был глупой и доброй душой.

Звонка у той квартиры, куда вошёл дед, разумеется, не было, поэтому я просто начал колотить по дверной обшивке. Долго колотить не пришлось - с первого лёгкого удара моей мальчишеской руки дверь приоткрылась. И я вошёл внутрь.

В квартире ни то что телевизора не было, который пытался посмотреть дед – там не было ничего! Ни мебели, ни зеркал… Просто стены и потолок. Даже окна выбиты. Деда я тоже не нашёл, как не нашёл признаков его пребывания здесь.

Изрядно труханув, я выбежал в коридор и побежал по лестнице вниз. Что это был за дед? Почему он жил в пустой квартире? И откуда у него были ключи, чтобы её запереть? Я решил, что не хочу знать.

Я отдал котлеты пробегающим мимо кошкам и вернулся домой
Спасибо авторам.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125023
  • Имя: Галина
  • Карма: 855433
Катюша, спасибочки! :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Катеринa 1970:kiss04: :268: ..страашноо... хорошо то как :xixixi:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Не открывай дверь!
Двенадцатилетняя девочка жила с отцом. У них были прекрасные отношения. Однажды отец собрался задержаться на работе и сказал, что вернется поздно ночью. Девочка ждала его, ждала и, наконец, легла спать. Ей приснился странный сон: отец стоял на другой стороне оживленного шоссе и что-то ей кричал. Она едва расслышала слова: “Не… открывай… дверь”. И тут девочка проснулась от звонка. Она вскочила с постели, подбежала к двери, посмотрела в глазок и увидела лицо отца. Девочка уже собиралась открыть замок, как вспомнила сон. И лицо отца было каким-то странным. Она остановилось. Снова зазвенел звонок.
– Папа?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, ответь мне!
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Там кто-то есть с тобой?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!
В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.
На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
glasha, КОЗЕРОГ:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Не открывай дверь!
Двенадцатилетняя девочка жила с отцом. У них были прекрасные отношения. Однажды отец собрался задержаться на работе и сказал, что вернется поздно ночью. Девочка ждала его, ждала и, наконец, легла спать. Ей приснился странный сон: отец стоял на другой стороне оживленного шоссе и что-то ей кричал. Она едва расслышала слова: “Не… открывай… дверь”. И тут девочка проснулась от звонка. Она вскочила с постели, подбежала к двери, посмотрела в глазок и увидела лицо отца. Девочка уже собиралась открыть замок, как вспомнила сон. И лицо отца было каким-то странным. Она остановилось. Снова зазвенел звонок.
– Папа?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, ответь мне!
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Там кто-то есть с тобой?
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.
Дзинь, дзинь, дзинь.
— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!
В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.
На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».
Одна и самых  :268: страшилок  :165:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53213
  • Имя: Инна
  • Карма: 751753

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Катюша, спасибо  :165:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Техас115, Иванова Светлана, Девочки  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 49.