Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

На злобу дня или мой ответ Биг-Маку.  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
32
Надо сказать, что тема этого поста была сегодня предопределена развитием событий вчера в США .
Не буду касаться никаких политических взглядов. У меня цель немного рассказать вам о стране , людях, еде.
В США я был неоднократно, последний раз я там жил более года, а перед этим неоднократно посещал эту страну в составе экипажа судна.
Побывал я в нескольких штатах, был в космическом центре Джонсона, лунной лаборатории, даже успел побывать на борту "Челенджера" перед тренировкой астронавтов, впоследствии вы знаете, что с ним произошло. Это было все бегом, времени не хватало.
И в последний раз, когда я там был, уже оставалось время немного оглянуться, несмотря на очень насыщенный график работы.
Страна интересная и разная.

Впечатлений много о них в одном посту не расскажешь, и я постараюсь  по чуть-чуть с вами делиться.
Итак, последнее мое посещение я провел в штате Джорджия в пригороде Атланты.  В 10 милях от моего проживания немецкая фирма строила модуль для переработки отработанного масла и фирма на которой я работал, была подрядчиком этого проекта.
Фирма сняла дом и предоставила машину в распоряжение.

Теперь впечатление о еде. Вы сами понимаете, что выбор у вас не просто большой , а гигантской. Все есть на ваши деньги.
Почему американцы толстые, хотя там очень модно заниматься спортом и фирмы всячески поощряют это, задается такой вопрос.
Американцы прагматики. Приведу вам пример разности менталитета. Если вы построили дом в Европе, то он практически для вас становится якорем. Если говорить понятным языком, вся дальнейшая ваша жизнь будет происходить вокруг этого дома. У американцы видят это совсем по-другому. Если ему предложат контракт на пару долларов дороже, но нужно для этого переехать в другой штат или другое место, они очень быстро расстаются с этим домом беря кредит на новый, а старый продают. В Америке нет обязательных медицинских страховок, в таком виде как в Европе и они сами решают, какую страховку им покупать и покупать ли вообще. Поэтому спорт для них это не только здоровье , но и реальные деньги. И у этого же прагматизма есть другая сторона медали, когда дело касается еды. Чтобы вы понимали готовить дома это зачастую дороже, чем воспользоваться сотнями маленьких забегаловок, ресторанчиков, бюргерных и сотни национальных видов фастфуда и кулинарий. Мне приходилось и так и так, но в основном старался готовить дома , так как мне это интересно и конечно посещал различные бистро.
Вот что мне понравилось у них, так это система вытяжки на кухни. Сама вытяжка не отнимает у вас место на стене , она встроена в плиту и работает просто замечательно.

Видите между кастрюлями место для вытяжки.
Вот чуть поделился с вами впечатлениями, но так как тема у нас все же кулинарная, я приготовил свое решения знаменитого биг-мака. Надо сказать, что в Америке Макдональдс это средней руки бюргерная и уж во всяком случае не лучшая, а есть гораздо круче и вкуснее.

Вы заметили, что иногда заказывая в респектабельном ресторане бюргег, зачастую вам принесут его как в Макдональдсе на булке. Казалось бы ресторан и Биг-мак. Дело все в том, что булка в этом блюде является тарелкой, а не тем, что обязательно должно подаваться с ним, просто так удобно все компактно разложить. Именно как к тарелке, можно так сказать подносе вы должны отнестись к этому, кстати которую можно и съесть). Как пример подачи могу привести украинский борщ, который подают с пампушками. И вы понимаете, что если вам подали с пампушками, то это украинский борщ, хотя сам он по себе может быть и без пампушек, вот также и американский бюргер.
Теперь возьму немного паузу и не буду сильно наступать на уши.

Теперь о фастфуде.
У всех народов в том или ином виде существует этот раздел кулинарии. Считать, что фастфуд это исключительно американское изобретение, конечно неправильно.
Преимуществом этих блюд является быстрота приготовления и употребления, дешевизна. Здоровая ли это пища, я думаю, что любая пища нездоровая, если есть только ее без меры, кроме воды ). Сегодня фастфуд идет параллельно цивилизации и развивается вместе с ней.
Когда остаемся с сыном одни и у каждого свои дела, то понятно, что  под вечер возникает ощущение голода, но развозить готовку, тоже не очень хочется. Сесть в машину и уехать в ресторан тоже не подходит, потому что нужно находиться возле своих компов. Поэтому нужно что -то делать быстро и хорошо.
Мой тип. Держите в холодильнике всегда пару кусочков хорошего мяса, которые можно без проблем кинуть быстро на сковородку и пожарить.
Так я и сделал, достал из холодильника пару кусков ромстейка. Булки это есть всегда, они хлеба не просят, да и не черствеют быстро.

Существует 6 степеней прожарки мяса.
При первой степени прожарки blue rare температура внутри мяса практически комнатная до 29 градусов и мясо только по одной минуте с каждой стороны было поджарено.
При второй степени rare температура мяса внутри доходит до 51 градуса это одна из моих предпочтительных степеней прожарки , когда я точно уверен в мясе и в месте где его готовят.
Третья степень прожарки medium rare температура внутри мяса 57-63 градуса, я лично выбираю в известных мне ресторанах и как по мне является золотой серединой .
Четвертая степень прожарки medium температура прожарки 63-68 градусов любит мой сын и половина, я заказываю обычно такую степень в неизвестных мне ресторанах и местах.
Пятая степень medium well температура 72-77 градусов, это если вы проспали на сковородке мясо и поздно вспомнили
Шестая степень well dona температура выше 77 градусов, это если вас отвлек телефон, и вы напрочь забыли о мясе. Лучше съешьте рыбу.

Итак перейдем к нашим баранам. Мы все таки сейчас будем отвечать самой известной сети фастфуда в мире.  ) Поэтому мобилизуем все запасы и нужные отложим в сторону.

Так как мясо готовится быстро, мы приготовим вначале бекон и овощи. Зачем бекон спросите, зачем этот жир. Во-первых жир к постному мясу не помеха, во-вторых бекон придаст тонкую копченую нотку блюду , что совсем неплохо в данном случае. Остальное , конечно на ваше усмотрение. Итак, овощи поджарены, булка тоже. Приступаем к готовке мяса. Для этого выбираем соответствующею сковородку. Тефлоны не рекомендую использовать, только чисто стальные и чугунные без покрытий сковородки .
Нам понадобится немного жира (топленое масло или растительное). Приготовим кусок фольги. Некоторые фольгу не используют из-за конденсата который образуется внутри, меня он не пугает . Фольга дает равномерно распределить температуру внутри мяса.
Если по краям мяса у вас жировые прослойки, то для того чтобы во время готовки мясо не стянуло, надрежьте их поперек.
Так как мне нужно было приготовить две степени прожарки то и было взято два кусочка мяса, толщиной полтора сантиметра. Перед жаркой , посолил крупной солью и перцем одну сторону мяса. Соль кстати брал с сушеным розмарином вперемежку.
Итак плиту ставим на фули пули, говоря нормальным языком на полную мощность и раскаляем сковородку вместе с малым количеством жира . Когда вы чувствуете , что сковородка вот вот взорвется) кидайте мясо и засекайте одну минуту. В это время посолил и поперчил другую сторону. Ровно через минуту переворачиваем, сверху мяса вы можете расположить маленький кусочек масла. Ровно через минуту повторяем, пирует, но мощность плиты уменьшаем до трети . Вот тут для прожарки rare мы с каждой стороны еще прожариваем по 40 секунд , а для прожарки medium 1 мин. 20 сек с каждой стороны , затем сразу заворачиваем в фольгу и оставляем в первом случае на 1мин. 20 сек , во втором на 1 мин 45 сек. Во время второго этапа прожарки , вы можете поливать стейк жиром в сковородке. Также не помешает веточка розмарина и придавленный зубчик чеснока.
Теперь начинаем собирать наш правильный бутерброд.

Мясо нарезаем наискосок пластинками и раскладываем на булке . Затем прикрываем беконом и сыром.
Следом болгарский перец.

потом снова мясо , соус для стейка (томатный соус, кориандр, перец, немного каперсов)

затем зеленые перцы для жарки Падрон, руккола и завершаем снова мясом .
Вот такой у меня ответ Биг-Маку.

Всем не болеть !


« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 14:49 от seewolf »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
плита зачетная  :flower3: и бутерброд класс   :268:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
плита зачетная  :flower3: и бутерброд класс   :268:

Стиральные машины громадные и мне понравилась загрузка сверху , как в старых наших стиральных машинах.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
seewolf, описание процесса-класс, ну и  бутер вкуснючий какой!!!! :268:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
Вкуснотища.   :redgirls: Но я такой бутер не откусЮ.    :zzzzz05:  Придется мясо в один слой.   :nyamnyam:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 16:40 от User »

Онлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Карма: 13247
Как это вкусно, черт побери :dart:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
seewolf, спасибо! надеюсь, это пост для затравки и можно ждать серию? :flower3:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Может быть. Все зависит от читателя. Многие услышав слово Америка воспринимают ее как им в телевизоре показывают.
Но ведь мало кто знает, что как бы хорошо зарабатывающий американец , часто ещё имеет вторую работу или подзарабатывает на стороне, что у них официально только 10 дней в году отпуск, а не 24 как в Европе  и т.д.
Что рестораны на автобанах уже к полудню переполнены, что немыслимо в Европе и много много чего интересного .

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Может быть. Все зависит от читателя. Многие услышав слово Америка воспринимают ее как им в телевизоре показывают.
Но ведь мало кто знает, что как бы хорошо зарабатывающий американец , часто ещё имеет вторую работу или подзарабатывает на стороне, что у них официально только 10 дней в году отпуск, а не 24 как в Европе  и т.д.
Что рестораны на автобанах уже к полудню переполнены, что немыслимо в Европе и много много чего интересного .
Про ето пожалуйста в Путешествиях, с фото есессьно, желательно!
С интересом почитаем-посмотрим. Про переработку масла тоже интересно.

По теме - как это можно, пардон, запихать в рот?! Он же так не растягивается :gigigi:
В америках этот сыр пластинами приличный? У нас доверия не вызывает, ибо что в него напихано, одному таджику известно. Цена не показатель качества.
И, всё же... Бюргер это достопочтенный германский гражданин :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226914
Такой бургер я бы съела :hihihihi:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Вкуснотища.   :redgirls: Но я такой бутер не откусЮ.    :zzzzz05:  Придется мясо в один слой.   :nyamnyam:


Откусишь. Главное как держать руки, чтобы начинка не повыпадала. Нужно чтобы мизинцы придерживали нижнюю булку и тогда без проблем. Правда перед этим нужно немного сделать гимнастику для рта , впрочем как для мышцы))
Вот инструкция )

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
перед этим нужно немного сделать гимнастику для рта ))
Смешно  :lol: Представляю....Все садятся за стол и начинают делать гимнастику  , чтобы подвивих челюсти не получить.  :chiz:
По теме - как это можно, пардон, запихать в рот?! Он же так не растягивается
"Жить захочешь не так раскорячишься" (с)  Есть захочешь -запихаешь.   :laughy:
А вот представляете , если мясо не будет  ,по причине жесткости, откусываться ?  Придется зубами, двигая челюстью вправо-влево , отпиливать кусманчик. При этом перец и прочая начинка откусится сразу и надо будет , выпиливая зубками мяско ,остальное держать во рту, чтобы не вывалилось.  Помучаешься так ,да и пойдешь за вилкой и ножом.  :eat:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 19:21 от User »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Подача стейка спорная. Для неуверенных пользователей ножа и вилки)) Бургер всё же котлета рубленная, если склероз не изменяет.
Но как всегда красиво  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серж, а вот представляете , если мясо не будет  ,по причине жесткости, откусываться ?
Либо мясо так себе, либо приготовлено неправильно. Но не фантастика.
Сопсно поэтому во всяких маках и кладут не мясо, а фарш. Шоп потребитель не страдал :laughy:

Помучаешься так ,да и пойдешь за вилкой и ножом.
А так и есть нередко. Во всяком случае в передачах типа Мастер-шефа, у того же Рамзи, ножом и вилкой орудуют. Ну мож не именно у Рамзи, но не раз попадалось.
Где-то в Орел и решка или типа того в Америке какой-то сильный биг-биг заказывали, там высота см 40-50 была :laughy:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 19:10 от Paragon »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 535
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 684
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 666
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 60.