Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Мария Петрова 3. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 4. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Родители назвали сына Тимом, а свекровь зовет Андрюшей: «Мне все равно, как вы е  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7607
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32468
9
Свекровь моя, Лариса Андреевна, мне с этим Андрюшей еще в беременность все мозги вынесла! – жалуется тридцатилетняя Дарья.

– Подожди, с каким еще Андрюшей? Мужа твоего вроде Сережей зовут, нет?

– Да она хотела, чтобы мы своего сына Андреем назвали! – объясняет Дарья. – Про другие варианты просто даже слышать не желала. А мы с Серегой давно уже договорились, что если будет мальчик, назовем Тимофей. Ну, муж ей и ляпнул… ой, что было, просто истерика! Как будто мы что-то ужасное придумали. Ну, тогда до родов еще месяца три было, Серега ей сказал, мол, ладно, потом решим. Но она не успокоилась. Как завидит, бывало, меня с пузом, так сразу – ой, ну как там, мол, Андрюшка, растет, шевелится? Я уже не знала, куда от нее бежать!..

Ларисе Андреевне пятьдесят семь лет – по словам невестки Дарьи, до маразма еще вроде бы далеко. И отношения у них до родов были вполне теплые. Поженились Сергей с Дарьей совсем молодыми, сразу после института, и свекровь очень помогла им с жильем. Продала старую дачу и добавила своих накоплений на первоначальный взнос в ипотеку, благодаря чему молодые расплатились с долгами лет за пять вместо пятнадцати, и смогли приступить к планированию ребенка почти в тридцать, а не ближе к сорока.

При этом Дашу потрясло, что Лариса Андреевна просто принесла деньги и положила на стол – не подстраховываясь на случай возможного развода сына когда-нибудь в будущем. Мол, вы теперь семья, это вам от меня, покупайте жилье и живите счастливо. Мало кто в наше время вот так способен. Тем более что деньги всю жизнь Лариса Андреевна зарабатывала потом и кровью, даром ей не досталось ничего.

…Когда молодые в торжественной обстановке объявили ей, что ждут малыша, Лариса Андреевна радовалась до слез.

– Если будет мальчик, обязательно назовем Андрюшей. В честь моего отца! – тут же заявила она.

Ну а уж когда выяснилось, что и правда будет мальчик, Лариса Андреевна просто пристала к невестке как банный лист: Андрюша, и точка.

Отца Ларисы Андреевны Даша не застала в живых, да и у Сергея о дедушке воспоминания весьма смутные. Впрочем, семейная легенда гласит, что Андрюшей должен быть еще Сергей, но не срослось. Ребенка пошел регистрировать отец и записал Сергеем. В семье был страшный скандал, и с мужем Лариса Андреевна развелась спустя два года не из-за этого случая, но надлом в отношениях начался именно тогда.

– Я Сереге говорю, вот странная женщина она, пошла бы и переписала свидетельство, назвала бы сына так, как хотела! Ну, пошлину бы заплатила копеечную, подумаешь… Но вот не стала почему-то. Решила Андрюшей назвать внука… Сколько слез я, беременная, из-за нее пролила. Муж утешал – ну чего ты, мол, это же наш ребенок, назовем, как захотим! Но я равнодушно слушать ее обращения к «Андрюше» просто не могла…

Мальчик родился точно в срок, здоровенький и очень красивый. Помня семейную историю, регистрировать ребенка Дарья отправилась вместе с мужем. Записали, как хотели, Тимофеем Сергеевичем, никаких Андрюш. Вечером торжественно сообщили об этом свекрови по телефону, выдержали истерику и слезы…

Казалось бы, на этом история должна закончиться, но нет.

– Ты представляешь, свекровь так и зовет ребенка Андрюшей! – чуть не плачет Даша. – Сыну семь месяцев уже, мы называем Тим, а она – совершенно по-другому… Говорит, мне все равно, что вы там записали, я буду называть по-своему. Ну вот как?

Лариса Андреевна приходит довольно часто, и очень помогает Даше. Так-то она отличная бабушка – и внука возьмет, на сколько надо, давая молодой матери выспаться и отдохнуть, и поесть приготовит, и в квартире уберет, и в магазин сбегает. С пустыми руками не приходит никогда. У Тима-Андрюши уже игрушек полный манеж, причем, отнюдь не дешевых, фирменных – от бабушки. Единственный затык – с именем. Называть внука так, как записали родители, Лариса Андреевна не хочет ни в какую…

– Тут врач пришла, бабушка была у нас как раз! – рассказывает Дарья. – Врач у нас хорошая очень, всех малышей знает по именам. Она к нему – Тим, а бабушка тут же – Андрюша… Врач на карточку посмотрела, потом на меня – мол, что такое-то? Я говорю, да не обращайте внимания на бабушку, она у нас такая… Ну вот что с ней делать? Это же ненормально! Говорили уже и просили по-всякому, без толку. Ну что ее, не пускать к внуку, что ли? Муж говорит, да не обращай внимания, да и все. Ну, каждый человек имеет право на безобидные причуды. Андрюша так Андрюша, что же теперь делать. Это не самый страшный заскок…

Как считаете, муж Дарьи прав? Нечего делать из мухи слона, пусть бабушка называет внука, как хочет? Это мелочи?

Или в этом вопросе надо наводить порядок, воевать и ставить ультиматумы?

/grazdano4ka.ru


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Какая-то избирательная принципиальность. Деньги брали, тяжело доставшиеся, а назвать не захотели как мама просила. Не Акакий и не Ферапонт ведь.

Онлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Проще было согласиться с бабушкой. Андрюша прелестное имя, звали бы Дюшенькой и никаких проблем. Не понимаю. У нас, когда близнецы родились, и сомнений не было, назвали именами дедушек, тем более имена созвучны оказались. Очень дедЫ этим гордились и каждый "своего" больше привечал  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пройдет бзик у бабушки, когда внук скажет ей, что он Тимофей, а не Андрей.))

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5261
  • Карма: 22756
Она мать, ей и называть. А бабку переклинило по жизни.
Какая-то избирательная принципиальность. Деньги брали, тяжело доставшиеся, а назвать не захотели как мама просила. Не Акакий и не Ферапонт ведь.
Если человек помогает деньгами, то это от души. Или теперь она им всю жизнь приказывать будет, делайте как я сказала, помните я вам денег дала?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
мне вот тоже имя Андрей не нравится.
Кто родил, тот и называет.
Ну, брали деньги. Она же не говорила, что даст  только за "Андрюшу". Может и не взяли бы тогда.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6497
  • Имя: Елена
  • Карма: 6497

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38303
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179860
А ведь я могла быть Андреем. Мама рассказывала что когда она была беременной была очень популярна или песня или стишок, где фигурировали имена Наталья и Андрей. Она впечатлилась. Ну собственно и вот- Наталья получилась.  :xixixi:


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
У нас была похожая ситуация с братом. Назвали его Ильёй. Так бабушка, Юлия Ильинична, полгода его Женечкой называла, как сына своего среднего.
Оказалось, что отец её, Илья, погиб на фронте. Она сама хотела так сына назвать, а мать ей не разрешила, потому что "повторит судьбу, нельзя именами погибших называть". Вот стала эту идею бабушка и моим родителям проталкивать. А потом привыкла. Илюша и нормально.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61964
  • Карма: 243132
Проще было согласиться с бабушкой.
Какая-то избирательная принципиальность. Деньги брали, тяжело доставшиеся, а назвать не захотели как мама просила. Не Акакий и не Ферапонт ведь.
согласна с Вами..
и ведь не только деньги, но и помогает как мать родная... трудно что ли уступить..
моя свекровь очень хотела Оленьку..но денег не давала,  и нервы не нада было невестке портить - значит Оленьки не будет.. :bnu:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
У,моя соседка так и зовет внука Борей  :xixixi: ей так хочется и всё тут.А так-то пацана зовут Егор  :happens:
Все привыкли. Дома Егорка,у бабушки-Борис  :xixixi:
Она тоже просила Борей назвать,но отказались  сын с невесткой.  :happens: а ей и по фигу  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.