Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от цунами 3. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 8. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 9. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Ленинградский Дворец пионеров. Май 1959  (Прочитано 744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
8
Подборка реторфотографий

Забор вокруг Дворца пионеров


Дети играют на детской площадке у Дворца пионеров, май 1959



 Дети приветствуют флаг во Дворце пионеров, май 1959


 Школьники во Дворце пионеров, июнь 1959



 Старая большевичка Дора Абрамовна Лазуркина выступает перед детьми во Дворце пионеров


 Детей во Дворце пионеров учат народным танцам. Ленинград, июнь 1959




 Дети,получающие уроки балета


 Катание на коньках


 Дети в шахматном кружке



 Авиамоделисты


 Уроки музыки



Уроки плавания



 Подростки, обустраивающие территорию вокруг Дворца пионеров


 Туристы во дворе Дворца пионеров


 На уроках рисования


 Кружок юных техников


 И ведь это всё было бесплатно! Главное, успеть записаться до полного набора кружка!



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Балерина хороша

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
В 1959 первый раз была на елке во дворце пионеров  :)8 после нашего в маленьком городке была впечатлена масштабами  :xixixi:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29201
  • Карма: 112709
В какой только кружок  мы  с подругой  не ходили.
Везде бесплатно .

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
А в спортивных секциях еще и форм у выдавали и инвентарь


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
в 59  я еще  ой как далеко не родилась - но мне оч нравятся  эти старые  фото.  я прям  там с  ними со всеми - мне прям это близко= дух этого  времени меня завораживает

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Самое интересное, что не было никакой рафинированной показухи перед иностранцами. Году в 1959-м, когда наша школа получила заявку из Дома дружбы народов (просто потому, что оказалась самой ближней) на выступление с какой-нибудь пионерской песней, то в школе почему-то просто выбрали наш класс целиком, не сортируя и не отбирая лучших из всех параллельных классов. Хотя, например, в одном из 5-ти параллельных классов учился сын лётчика-полярника Черевичного. В других тоже каких-то генералов, художников и прочих известных личностей. И вот мы в парадной форме и с пионерскими галстуками, один раз прорепетировав с учительницей пения недавно разученную по школьной программе, а не специально!, песню "Взвейтесь кострами, синие ночи. Мы пионеры - дети рабочих. Близится эра светлых годов!Клич пионера - всегда будь готов..." Пошли, спели и... сорвали такой шквал аплодисментов иностранных гостей... многие даже встали. Я не на всяком спектакле такое видела и слышала. Меня мама с 7-ми лет уже водила на взрослые спектакли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 49.