Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 5. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 10. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Про дачу...  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Про дачу...
« : 31 Октября 2020, 09:14 »
11
Всё, сезон кончился! Мне бы и устраниться, но жалко.... Вначале мы кормили одного брошенного(в ошейнике!) кобелька,но нынче к комушке приходит стая! Я не Бог, и одним куском хлеба, ну никак! Тем более, это корм, косточки и консервы. Но они на шум мотора сбегаются!!!! Выпал сильный снег, и видно,что всё истоптано. Другое напрягает, щас относительно тепло и подкармливают, а потом? В стаи и в города? А там такие, что вас порвут, как Тузик грелку. Сволочи, берут на сезон и бросают!!!!! Ну не знаю, но по мне,это потенциально опасная проблема,и что тут скажут защитники животных, а что ЛЮДИ?


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Про дачу...
« Ответ #1 : 31 Октября 2020, 09:34 »
Всё, сезон кончился! Мне бы и устраниться, но жалко.... Вначале мы кормили одного брошенного(в ошейнике!) кобелька,но нынче к комушке приходит стая! Я не Бог, и одним куском хлеба, ну никак! Тем более, это корм, косточки и консервы. Но они на шум мотора сбегаются!!!! Выпал сильный снег, и видно,что всё истоптано. Другое напрягает, щас относительно тепло и подкармливают, а потом? В стаи и в города? А там такие, что вас порвут, как Тузик грелку. Сволочи, берут на сезон и бросают!!!!! Ну не знаю, но по мне,это потенциально опасная проблема,и что тут скажут защитники животных, а что ЛЮДИ?
для меня пипец какая больная тема. сейчас кошек и собак брошеных толпы. муж орет - мы всех все равно не заберем! и мы едем мимо. а потом я об этой животине неделю думаю и надеюсь что то кто то не такая св...чь как я :(  в детстве мне маменька говорила что у меня будет не дом а кошачья ферма. чувствую что ее слова таки сбудуться.  :facepalm:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25985
  • Имя: Софья
  • Карма: 117849
Про дачу...
« Ответ #2 : 31 Октября 2020, 10:16 »
   Меня всё время жрет что-то, мучения от неподобранных мной котиков, я их всех вижу и помню...  Совесть борется с разумом. Разум побеждает. Пока. 


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
Про дачу...
« Ответ #3 : 31 Октября 2020, 10:18 »
по-хорошему нЕчего сказать..... :( :( :(
беда.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
Про дачу...
« Ответ #4 : 31 Октября 2020, 10:26 »
у нас с 1 этажа выселили неблагополучную семью - долг по комуналке офигенский.. они не платили - думали сыном несовершеннолетним прикроются.. а тут либо долг зашкалил, либо пацану энное кол-во лет исплонилось, но выселили. куда -не заню. у них был овчар..кормили всем подъездом, если не домом..но он был больной - какая то хрень началась по спине, потом по всему телу пошла.. он бедный, так чесался, мучался.. хозяевам- пох, естессно..и вот дверь опечатана, а он лежит и плачет на коврике перед дверью.. :facepalm: :facepalm: :facepalm: реально слёзы.. несмотря ни на что он любил своих хозяев, за отцом - алкашом как привязаный....хоть и выгоняли они его часто "гулять" а  по сути 0 просто он им мешал дома, наверное..
ну вот постелила я ему своих тряпок у батареи между этажами, поставила миску приличную ( с едой, истессно). но как идёшь куда- НЕВОЗМОЖНО на него было смотреть..лежит, благодарными глазами взглянет, хвостом шевельнёт и снова морда в пол...
через два дня его не стало и т тряпок и миски..
надеюсь , его "ушли" гуманно.. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
я бы не смогла.. но для него это была бы не жизнь... ох... 


Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 754
  • Имя: Инна
  • Карма: 2938
Про дачу...
« Ответ #5 : 31 Октября 2020, 10:54 »
Однажды, отдыхая на Черном море, прикормили потерявшегося спаниеля. Называли его Гриша. Но пришла пора уезжать. И ведь можно было напрячься и забрать его, найти ему хозяев. Но... победил разум... Он провожал нас. Гришины глаза я не могу забыть уже 15 лет :):

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76802
  • Карма: 286192
Про дачу...
« Ответ #6 : 31 Октября 2020, 11:22 »
Всё, сезон кончился! Мне бы и устраниться, но жалко.... Вначале мы кормили одного брошенного(в ошейнике!) кобелька,но нынче к комушке приходит стая! Я не Бог, и одним куском хлеба, ну никак! Тем более, это корм, косточки и консервы. Но они на шум мотора сбегаются!!!! Выпал сильный снег, и видно,что всё истоптано. Другое напрягает, щас относительно тепло и подкармливают, а потом? В стаи и в города? А там такие, что вас порвут, как Тузик грелку. Сволочи, берут на сезон и бросают!!!!! Ну не знаю, но по мне,это потенциально опасная проблема,и что тут скажут защитники животных, а что ЛЮДИ?
Я варила кашу. Банку тушенки на 8 литровую кастрюлю. А потом всю эту свору увела на дачный рынок. Он у нас большой. Стройматериалы всякие разные, два больших магазина, киоски, лотки. Половина работает и зимой. Видела этих собак. Доски сторожат. Так что на зиму я их пристроила.

Оффлайн Ольга Перова

  • Знаток
  • Сообщений: 192
  • Имя: Ольга
  • Карма: 434
Про дачу...
« Ответ #7 : 31 Октября 2020, 19:59 »
Если бы была бесплатная стерилизация (кастрация) или за символическую плату,то проблема была бы решена.Мы свою стерилизовали в 6 месяцев.Заплатили 6.200р.За бездомных платить некому,опять же передержка после операции...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 574
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2147
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1194
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 897
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1525
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.