Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 2. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania
7. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 9. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Вкусная краснодарская осень.  (Прочитано 2401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
22
Привет Колючки!
Вторая часть осени под Краснодаром.
Время пролетело стремительно...так всегда бывает когда отдыхаешь с любимыми, друзьями, когда  каждый день в кайф.
Сегодня погуляем, порыбачим, покушаем и посмотрим на прелестную семью оленей и прочую живность.
В этом году  весной на фермерский пруд прилетела стая лебедей - шипунов ,внаглую захватили пруд и стали жить.
А здесь на  ферме  много домашней птицы, куры, гуси,утки, индюки,  гуси - утки ходят  пешком туда- сюда по ферме , работники  поначалу напряглись,  но лебеди на них как- то ноль внимания, мирные оказались, прекрасно ладят с домашней птицей.
За лебедями тоже интересно наблюдать, на самом деле хоть лебедь  и символ любви и верности , любимец свадебных дизайнеров, птица достаточно агрессивная, если человек в порыве нежности залезет в камыши погладить птичку, птичка может  запросто ударом крыла сломать кисть руки, птица очень сильная, с собакой и лисой расправляется тока так.
В дикой природе лебедь вообще возле себя никого не терпит, выбивает всё вокруг: птиц,  и их гнезда. И всё ради семьи. А в тёплых краях лебеди часто прибиваются в частные хозяйства где есть водоёмы. Лебеди моногамны это да, но если лебедиха умирает, лебедь не самоубьётся, он создаст новую семью, так что это миф про красивую любовь..
Но ему всё можно простить за красоту , грациозность и за брачные танцы когда лебедь красиво кружит возле лебедихи ,это просто глаз не оторвать как красиво!
Вообщем лебеди прижились, кормовая база для них есть, отдыхающие постоянно подкармливают, дети в восторге  , ну не поднялась рука у хозяина их выгнать.
Идём гулять.

Утры все вот такие, туманные... выглянула я  , брр .. ещё прохладно.



Через часик туман рассеялся и сразу за порогом реченька.



Иду посидеть на пирсе.




Я очень люблю гулять ранним утром.




Середина октября, а деревья многие ещё зеленые.






Жизнь на ферме начинает оживляться.








Гуси куда- то шлёпают по своим гусячьим делам.





Я иду к оленям, семейство многодетное и очень пугливое, поэтому фото не чёткие , ближе невозможно подойти, они убегают.
Малышня в пятнышках, симпатичные.






Это папа- олень.
Рога роскошные. Самый не пугливый, с такими - то рогами кого ему бояться..









По пути опять компашка гусей.




Идём рыбачить на удочку.






Здрасти!



Мужики прикалываются и радуются как дети, с обязательным фото  с рыбой в фас и профиль. :xixixi:

















Ночной плов. Очень редкий эксклюзивный рецепт , называется « Ночной дожор». Готовится исключительно ночью. :laughy:










Ну а нашими вечеринками , я не буду травмировать вашу психику.
После вечернего плова только плясать, иначе + 5 обеспечено за неделю.








Длительные пешие прогулки каждый день.









« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 22:45 от эка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118442
  • Карма: 574836
ЭКУЛЯ  :165: - такое ассорти собрали, что даже всё сразу и "переварить" невозможно..а значит в эту тему захочется заходить и заходить... (поэтому забираю в закладки) - РЕСПЕКТ во всех аспектах - только это и могу сказать)))) :268: :applo2: :kiss04:
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 22:44 от irinka5 »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Супер!  :268: Хозяева, конечно, большие молодцы. Такое хозяйство в порядке содержать - аццкий труд.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100644
Вкууусная! Как верно и точно!
Арбуз и раки - моя любовь :dart:
Звери/птицы смешнючие, все живут своей жизнью)))
А вид из окна на пристань - нечто. Наверное, невероятное удовольствие наблюдать всё это в окошко при пробуждении.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вкууусная! Как верно и точно!
Арбуз и раки - моя любовь :dart:
Звери/птицы смешнючие, все живут своей жизнью)))
А вид из окна на пристань - нечто. Наверное, невероятное удовольствие наблюдать всё это в окошко при пробуждении.

Да, так задумывался номер.
Два выхода из спальни и гостиной на реку.Чтоб сразу было хорошее начало дня и настроение.
Можно не вставать с постели ,Алиса сама раздвигает шторы, включает всю нужную технику.
Нужно ей только гаркнуть  спросонья: Алиса , открой шторы, и сделай кофе! 


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Опять восторгаюсь чудным местом!!!  :268:
И да, правильно написала Ленуша, аццкий труд содержать всё в должном порядке. Какие молодцы!!!
*как жиж захотелось арбуза... Прям, мучительно..  :facepalm:*
Эка  :165:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14576
  • Карма: 84356
Экуленька, как же мне все нравиться  у твоих друзей!   Такие трудяги и все сделано  со вкусом, интересно! Они меня заинтересовали! Ну помечтать -то не вредно!!! Спасибо, радость! Отличная тема!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
На ночь, такие вкусняшки увидела.  :(
Красиво, хороший отдых. Только оленей жалко. Их что на мясо?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Опять восторгаюсь чудным местом!!!  :268:
И да, правильно написала Ленуша, аццкий труд содержать всё в должном порядке. Какие молодцы!!!
*как жиж захотелось арбуза... Прям, мучительно..  :facepalm:*
Эка  :165:

Соечка, начинали очень трудно , много лет назад, все как грится на моих глазах, в пыли в грязи.
8 лет точно стройка идёт.
Сейчас уже не сложно, работают наёмные рабочие.Сложность только в тотальном контроле, уехать надолго нельзя.
Арбузы тоже сами выращивают.
 :165:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуленька, как же мне все нравиться  у твоих друзей!   Такие трудяги и все сделано  со вкусом, интересно! Они меня заинтересовали! Ну помечтать -то не вредно!!! Спасибо, радость! Отличная тема!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Спасибо Правдочка!   :lasso3: Я им передам, им будет приятно! :love005: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844623
эка, все просто сууууууупеееер! Ну, как же мне ваш ночной " дожор" полДравился!!! Словами не передать! Молодцы вы! И, еще, очень олень красивый! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
На ночь, такие вкусняшки увидела.  :(
Красиво, хороший отдых. Только оленей жалко. Их что на мясо?

Нет, нет что вы , не на мясо.
Это одомашненные олени, кажется из Адыгеи привезли.
На Кубани много фермеров, кто- то страусов разводит, кто - то лам, оленей, одомашненных диких кабанов, вот у них вкусное мясо, пробовала.
А олени просто живут на ферме.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Нет, нет что вы , не на мясо.
Это одомашненные олени, кажется из Адыгеи привезли.
На Кубани много фермеров, кто- то страусов разводит, кто - то лам, оленей, одомашненных диких кабанов, вот у них вкусное мясо, пробовала.
А олени просто живут на ферме.
:flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124575
  • Имя: Галина
  • Карма: 833741
Экуличка! Как прекрасна и вкусна Краснодарская осень! Все очень понравилось... и ночной дожор и животные, и рыбалка! Хозяева молодцы! :dart: столько трудов ... так здоровски, уютненько... душой отдыхаешь, глядя на фотки! :268: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуличка! Как прекрасна и вкусна Краснодарская осень! Все очень понравилось... и ночной дожор и животные, и рыбалка! Хозяева молодцы! :dart: столько трудов ... так здоровски, уютненько... душой отдыхаешь, глядя на фотки! :268: :flower3:

Глашуль, спасибо! :lasso3: :kiss04:
Ночные дожоры были ежедневными. :laughy:
У них там очень красиво, достроили летний  ресторан на 200 мест.Абалдеть как красиво, фонтаны, водопад. :268:
Думаю надо ещё топик делать , столько красивых фоток осталось, в один топ не вмещаются.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 572
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2142
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1189
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 897
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1525
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.