Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 9. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 10. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 11. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Добровинского лишили статуса адвоката на 2 года  (Прочитано 1114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
3
 

«Добровинский — прекращение статуса адвоката с запретом на допуск к квалификационному экзамену на 2 года», — сообщили в палате. Сам звездный защитник заявил, что будет обжаловать это решение.

Александр Добровинский: «Такое решение совета Адвокатской палаты Москвы меня удивило и возмутило. Я, конечно, обращусь в суд и буду его обжаловать, поскольку дорожу статусом адвоката».

Добровинский также заявил, что на этом его деятельность не прекращается. «Дела я буду вести по доверенности, своих клиентов я не бросаю. Для меня звание адвоката не пустые слова, я буду бороться за восстановление статуса на законных основаниях. Уверен, что моя правовая позиция правильная, и я ее буду отстаивать до конца», — подчеркнул он.

Напомним, 7 октября квалификационная комиссия палаты признала нарушение Добровинским этики. Ранее его оппонент в деле актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев был лишен адвокатского статуса в четвертый раз — сроком на 1 год.

Это произошло после того, как его клиента приговорили к 8 годам лишения свободы за «пьяное» ДТП со смертельным исходом. Процесс сопровождался многочисленными скандалами, в том числе из-за того, что Ефремов по настоянию Пашаева пытался отрицать вину, несмотря на всю очевидность случившегося. На прошлой неделе срок Ефремову уменьшили на полгода.

В Федеральной палате адвокатов РФ заявляли, что Добровинский вместе с Пашаевом во время судебного процесса над Ефремовым давали многочисленные интервью и комментарии СМИ, а также участвовали в различных телевизионных шоу. При этом, заявляли в палате, адвокаты «публично сообщали сведения, составляющие предмет адвокатской тайны, а также откровенно использовали свою причастность к „громкому“ делу для саморекламы, традиционно порицаемой в адвокатуре».


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Оба на  :hihihihi:
А не надо было цирк устраивать  :circus:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805320
То есть, Добровинского лишили статуса не из-за того, что у него несоответствующее образование, как вопил бесноватый Джа-Нат-Хан Джигурдень? :laughy: :laughy:


Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
А Пашаева почему на год, а не на 2,как Добровинского? Эта сволочь подложных свидетелей в суд таскала.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А Пашаева почему на год, а не на 2,как Добровинского? Эта сволочь подложных свидетелей в суд таскала.
Против Пашаева расследование идёт


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Если Пашаева осудят, ему статуса не видать до погашения судимости. А там еще и экзамен надо сдать, и взнос вступительный оплатить. Причем за последнее, в основном, и рвут опы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 50.