Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 2. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Пиночетинка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Rosa 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 8. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Эва

Письмо учителя по русскому языку, родителям ученика  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293200
5
Письмо учителя по русскому языку, родителям ученика.

«Уважаемые родители Васи Удодова!

Прошу обратить Ваше внимание на сочинение вашего сына "Как я понимаю русские пословицы и поговорки". Интерпретация некоторых идиом великого русского языка Вашим сыном, а также владение речью вызывает моё искреннее недоумение.

Так, например, в первом абзаце своего сочинения, Василий пишет: "Пелотка из тачки – пепелац взлетает" (я намеренно сохраняю орфографию и пунктуацию Василия, чтобы Вы могли лучше понять плод его творчества). Возвращаюсь к пословице. Являясь поклонницей творчества Г. Данелия, я, несомненно, знаю, что такое пепелац. Но какое отношение армейский головной убор имеет к пословице: "Баба с возу – кобыле легче", лично мне непонятно.

Далее, по плану сочинения, Василий должен был интерпретировать своими словами пословицу "На воре и шапка горит". В тексте сочинения Василия только одна странная фраза: "Ахтунга по камментам видно". Это вдвойне непонятно, поскольку классная руководительница сообщила мне, что на уроках иностранного языка, Василий изучает английский, а не немецкий.

К тому же смысл пословицы "Не имей сто клонов, а имей сто камментов, а потом ещё и клонов отымей" ускользает от всего нашего учительского коллектива. Наш преподаватель физкультуры, Моисей Ромуальдович Жемальдо пояснил мне, что "клоны" это персонажи западного фантастического сериала. Но, уважаемые родители, мы, преподавательский коллектив школы № 185, стараемся растить наше поколение на исконно российских духовных ценностях.

По тематическому плану, утверждённому кстати, письмом Министерства образования РФ, за номером 185-бис, очередной поговоркой для рассмотрения была "Сытое брюхо к учению глухо". Ваш сын опять же ограничился краткой фразой "Гаго Дунduk, ты?" Мы, конечно, пытаемся развивать в наших подопечных стремление к лаконичным высказываниям. Но не настолько же.

По тому же плану, утверждённому Министерством образования, следующей поговоркой, про которую должны были написать ученики, была "В огороде – бузина, а в Киеве – дядька". Абсолютно непонятно, почему Ваш сын ограничился кратким "В огороде – шишки". Далее идет приписка на полях рукой Вашего сына. "Чтобы хохло-газос**ч не разводить".

Кроме того, прошу обратить внимание на использование Вашим сыном числительных: "Семеро первонахов теребят F5". Интуиция мне подсказывает, что это пересказ пословицы "Семеро одного не ждут", но с другой стороны, это может быть и изложением пословицы "Семь раз отмерь, один отрежь".

На этом заканчиваю. Ещё раз убедительно прошу обратить Ваше внимание на образование Вашего сына.

С уважением, преподаватель русского языка и литературы, Изольда Альбертовна Шперц.

P.S. Не будете ли Вы так любезны зайти в школу и объяснить преподавателю физкультуры, Моисею Ромуальдовичу Жемальдо, смысл пословицы "Тамбовский п***р тебе камрад, Кандрад".»

"С улыбкой по жизни "



Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12025
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"Ахтунга по камментам видно".
:D

Аффтор - ацкий сотона, жжот!
В мемориз! Зопейсал!  :laughy:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
"Семеро первонахов теребят F5"
чисто технический вопрос - а зачем теребить F5? Разве от обновления нахи сотрутся?

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293200
:D :D :D :D :D :DМиссис уксус:applo2: :applo2: :flower3: :flower3:
fortyna,  хорошего настроения!!!!


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293200
:D

Аффтор - ацкий сотона, жжот!
В мемориз! Зопейсал!  :laughy:
:xixixi: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 140
Последний ответ Сегодня в 10:53
от Яська
Надо бы Швеции счёт выставить

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 153
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Ириша 2
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 22:42
от НАДЕЖДА Я
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 579
Последний ответ Сегодня в 08:34
от Ирсана
«Я все равно тебя спасу!»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 523
Последний ответ Вчера в 18:55
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 48.