Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Украинский борщ  (Прочитано 3427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Re: Украинский борщ
« Ответ #30 : 07 Января 2014, 18:12 »
А у меня так ..когда мясо закипит второй раз..первый бульен всегда сливаю..вот..потом кладу картофелину большую и она варится вместе с мясом..Потом зажарка..лук.морковь и натертая на терке свекла..и нарезанный болгарский перец..потом когда обжарится добавляю нашинкованную капусту и все это обжариваю ..что бы запах жаренной капусты появился..фасоль варю отдельно..А забыла ещё помидоры в зажарку..в общем потом когда мясо сварилась.я его вытаскиваю и режу на кусочки порционные..достаю картофелину и её разминаю и опять в кастрюлю..потом добавляю картофель нарезанный кубиками.закипит..добавляю фасоль и зажарку..а потом травку и лавровый лист..а чеснок у меня в банке толченный с солью..я его добавляю ..а вот про сало только тут узнала..тож попробую.ВОТ..
Самый классный борщ...умночка Рики...супер  ( Ха  ха  ха -  потому как один в один я так готовлю).... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Украинский борщ
« Ответ #31 : 07 Января 2014, 18:17 »
Самый классный борщ...умночка Рики...супер  ( Ха  ха  ха -  потому как один в один я так готовлю).... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
УРЯЯЯЯЯЯ :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Re: Украинский борщ
« Ответ #32 : 07 Января 2014, 18:20 »
УРЯЯЯЯЯЯ :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Re: Украинский борщ
« Ответ #33 : 07 Января 2014, 18:25 »
Агатах, да в основном наверное украинцы только и готовят борщ, это наверное их фирменное блюдо, конечно после сала. Я например часто готовлю борщ с фасолью, но вот картошку целую, а потом растолочь не любила с детства, мама моя иногда так готовила..но что хорошо помню всегда зажарку заставляла меня готовить..говорила доченька она у тебя вкусная получается... как ты ее жаришь, на всю улицу запах чувствуется. Ну вот не знаю почему она так говорила, теперь думаю может не любила сама ее делать и немного хитрила.
Но больше всего я смеялась когда меня, до мозга костей украинскую казачку, учила варить борщ армяночка...
они готовят борщ на большой сковородке, вначале обжаривают лук, морковь, потом картошку, туда же добавляют и капусту жарят жарят, затем немного воды... когда мне предложили попробовать я тактично отказалась. Ну это может быть все что угодно, только не борщ.( без свеклы да еще и на сковородке.)

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Украинский борщ
« Ответ #34 : 07 Января 2014, 18:28 »
Агатах, да в основном наверное украинцы только и готовят борщ, это наверное их фирменное блюдо, конечно после сала. Я например часто готовлю борщ с фасолью, но вот картошку целую, а потом растолочь не любила с детства, мама моя иногда так готовила..но что хорошо помню всегда зажарку заставляла меня готовить..говорила доченька она у тебя вкусная получается... как ты ее жаришь, на всю улицу запах чувствуется. Ну вот не знаю почему она так говорила, теперь думаю может не любила сама ее делать и немного хитрила.
Но больше всего я смеялась когда меня, до мозга костей украинскую казачку, учила варить борщ армяночка...
они готовят борщ на большой сковородке, вначале обжаривают лук, морковь, потом картошку, туда же добавляют и капусту жарят жарят, затем немного воды... когда мне предложили попробовать я тактично отказалась. Ну это может быть все что угодно, только не борщ.( без свеклы да еще и на сковородке.)
ой нее это не борщ..я так делаю но в казане..просто тушу картофель с капустой..какой же это борщ....


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Re: Украинский борщ
« Ответ #35 : 07 Января 2014, 18:29 »
Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:
я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011667
Re: Украинский борщ
« Ответ #36 : 07 Января 2014, 18:41 »
я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

тоже добавляю сахарок)) а вместо укуса-лимончик чуток выжимаю...

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 14706
Re: Украинский борщ
« Ответ #37 : 07 Января 2014, 18:47 »
Хочу  поделиться. Когда  бульон  будет  почти  готов, положите  в бульон среднюю по размерам картошку. Когда   будите   заправлять  зажаркой, достаньте  сваренную  картофель, растолките  и  бросьте  в борщ.


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Украинский борщ
« Ответ #38 : 07 Января 2014, 18:49 »
Хочу  поделиться. Когда  бульон  будет  почти  готов, положите  в бульон среднюю по размерам картошку. Когда   будите   заправлять  зажаркой, достаньте  сваренную  картофель, растолките  и  бросьте  в борщ.
Спасибо) Непременно попробую)  :morgun:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Re: Украинский борщ
« Ответ #39 : 07 Января 2014, 23:37 »
Чертенок, спасибо за тему, с этими праздниками забыла про Человеческую еду, обожаю борщ!

Оффлайн Дарина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3924
  • Карма: 13846
Re: Украинский борщ
« Ответ #40 : 07 Января 2014, 23:58 »
Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:
Оленька, вот и я так же делаю. Только свеклу тру на тёрке, добавляю уксус и за 5 минут до оканчания варки, ложу. :flower3:  :lovegirl:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Re: Украинский борщ
« Ответ #41 : 08 Января 2014, 00:01 »
я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

Я тоже сахар в борщ добавляю, совсем другой вкус получается. Один мой знакомый в борщ кладет чернослив, на любителя конечно, но иногда можно приготовить.

Оффлайн ВАЛЮШКA

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 112
  • Карма: 196
Re: Украинский борщ
« Ответ #42 : 08 Января 2014, 00:16 »
Спасибо за рецепт самого правильного и вкуснейшего украинского борща.если начнете так его готовить ,потом не пожалеете!! :flower3:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Украинский борщ
« Ответ #43 : 08 Января 2014, 04:36 »
Насчет сала скажу так - кто в детстве не ел именно с таким салом, не поймет, что в нем весь смак! Бабушка готовила такой борщ в русской печи и сегда старое сало добавляла. Я всегда думала, что ей девать его некуда, а оказывается, это так и надо было...Прочитала рецепт, вспомнила этот запах и какая-то ностальгия...А бабушка жила на Украине под Черниговом, видать, знала толк в борще! Спасибо! :flower3:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Re: Украинский борщ
« Ответ #44 : 08 Января 2014, 10:27 »
Девочки, может быть, кого-нибудь заинтересует, я в борщ в самом конце готовки добавляю одну штучку гвоздички и полчайной ложки корицы. Аромат и вкус- ммммм.  Но это на любителя, конечно...
   А я в томатную пасту добавляю ч л сазара обязательно тогда борщ ещё вкуснее


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.