Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

СК Белоруссии подтвердил возбуждение дела против Тихановской  (Прочитано 365 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
5

Следственный комитет Белоруссии подтвердил, что экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск за призывы к действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности страны.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение СК, опубликованное в Telegram-канале.

«В числе других лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершённым с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети интернет», — заявили в СК.

В сообщении указывается, что также белорусское следствие получило доказательство совершения отдельными членами координационного совета оппозиции действий, «направленных на дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране, причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь».

Ранее МВД Белоруссии сообщило, что Тихановская объявлена в межгосударственный розыск по делу о призывах к свержению конституционного строя.

13 октября Тихановская заявила, что предъявляет ультиматум властям Белоруссии. В ультиматуме говорилось в том числе, что президент Белоруссии Александр Лукашенко должен в течение 13 дней подать в отставку.
ссылка

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Ой, я хотела попросить у нее рецепты по кулинарии(((  :xixixi:
А так, если  без смеха - чего ждали, давно надо было посадить её на место...прямым ходом на судебно-психиатрическую экспертизу и далее - в дурдом... (можно было бы и к нам в Кащенко, но у них там и свои специалисты хорошие, сами справятся  :med:)
Но в  параллель нужно и Лукашенко на вид поставить за пособничество, он же день назад отчитался,  что денег ей дал и помог уехать из страны!!!!  :nunu:
Думается - если  посадят - больше порядка будет!! Возомнила из себя спасителя рода человеческого!!!  :opponents:  :ment:

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Тихановскую объявили в розыск за призывы к действиям, направленным на вред безопасности Белоруссии
Андрей Иванов, Юлия Булыгина
   Экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск. Как сообщили РИА «Новости» в МВД России, Белоруссия считает, что она призывала к действиям, направленным на вред национальной безопасности.
По данным МВД РФ, Тихановскую разыскивают по статье «Призывы к свержению конституционного строя». Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

«В разыскных учетах Межгосударственного информационного банка имеются сведения в отношении Тихановской С. Г., объявленной в межгосударственный розыск МВД Белоруссии за совершение преступления, предусмотренного частью третьей статьи 361 [УК республики]. Это «Призывы к свержению или изменению конституционного строя или к совершению преступлений против государства», — приводит агентство текст сообщения министерства.

На днях Тихановская выдвинула действующему главе Белорусского государства Александру Лукашенко ультиматум. Она потребовала, чтобы он оставил свой пост, остановил насилие на улицах и освободил всех политических заключенных.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал этот ультиматум «натуральным политическим терроризмом».
ссылка

Онлайн Стихия

• Герой
Жизнь удалась, слоняйся  по чужим углам.  :xixixi:

Онлайн Мария67

• Профиль на проверке
  • Знаток
Как же некоторым не хочется вылезать из болота, мрака и и мохровой провинциальности! Этих динозавров, совершенно потерявших все человеческое, выпозышей из совдепии, из КПСС, из КГБ, заворовавшихвя, тупых и старых вы считаете гарантами «порядка«? Я понимаю их страх перед всем новым, их смысл жизни до полного маразма удержаться у власти, но обычные граждане неужели не видят в какую опу они нас затащили?

Оффлайн marina1963

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
А чем плоха жизнь в Беларусии у меня мама сестра все живут прекрасно 3х кв оплата 1300р транспорт дороги и главное спокойствие я приезжаю туда и балдею мне 57 лет я с подмосковья у сестры в Минске своя турфирма просто кто не был там и не знает что такое спокойная жизнь мама в Минске живёт

Онлайн maru

• Профиль на проверке
  • Друг
А чем плоха жизнь в Беларусии у меня мама сестра все живут прекрасно 3х кв оплата 1300р транспорт дороги и главное спокойствие я приезжаю туда и балдею мне 57 лет я с подмосковья у сестры в Минске своя турфирма просто кто не был там и не знает что такое спокойная жизнь мама в Минске живёт
:flower3: O:-)

Оффлайн Коронавирус

• Профиль на проверке
  • Знаток

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Про вакцины

Автор Selin

Ответов: 5
Просмотров: 333
Последний ответ Сегодня в 19:57
от Джибраил
Путин назначил Чубайса на новую должность

Автор Paragon

Ответов: 22
Просмотров: 512
Последний ответ Сегодня в 20:06
от ingred
Папина гордость. Очень способная дочь Шойгу

Автор Selin

Ответов: 2
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 18:49
от Пряник Тульский
Осторожно фейк.

Автор seewolf

Ответов: 20
Просмотров: 1217
Последний ответ Сегодня в 18:33
от Krilo
Хотите по-плохому? Что ждет Россию вместо быстрой победы над эпидемией...

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 1422
Последний ответ Сегодня в 07:36
от Врагунесдаетсяваряг

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 53.