Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МВФ выдвинул Украине новые требования (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 2. Украинский снайпер убил полицейского ДНР, пытавшегося спасти детей (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 3. Вдова автора памятника медикам пришла в шок от губернатора Беглова (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 4. Ваня Барзиков похвастался, что тусил на одной вечеринке с Пугачёвой и Галкиным. (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 5. Насквозь вас вижу! У кого из знаков зодиака самая сильная интуиция? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Tatyana25 6. Объявлены кандидаты на Евровидение от России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда
7. Домашние котлетки. (Кулинарные рецепты) от собака-кусака 8. Дава рассказал, почему отказывается работать с Тарасовым (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. «Знакомиться буду только с официальной невестой сына, с остальными смысла нет!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Тест. Ваш аватар: какая сила направляет вас по жизни? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от вольга 11. Тест на глазастость: Найдите змею в стае черепашек) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Явление Мишустина с министрами повергло в шок придорожных буфетчиц (Важные новости, события и политика) от Paragon

Было - стало. Или как вырастить гиганта )  (Прочитано 2404 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Полутень прекрасно подойдет.
спасибо. :flower3:

Оффлайн Elenasidorova

• Герой
Сдохнет он от большого горшка. Ни одна растюха не любит сидеть в ведре. Я бы пересадила в горшок по размеру. В глубине комнаты он прекрасно живет, если его вечерами и в пасмурную погоду досвечивать. И не переливать. Это суккулент. Как кактус.
Так он по размеру.Просто один высокий побег и большой корень.Но в этом горшке ему комфортно я поняла,раз сразу три  ветки выдал за лето,правда при хорошем освещении.За совет спасибо.

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
picanto, Спасибо за цветочки! Умничка ты!!!!!  :lasso3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Сегодня целый день провозилась со своими цветочками. Купала, поила, кормила, кого то стригла, кому то кончики подравнивала... И чот обратила внимание, что несколько раз пришлось просить мужа кое кого из них принести - отнести в ванну для процедур. Думаю, фигасе вымахали, раньше как то в голову не приходило даже просить их таскать  :blink:
Решила посмотреть старые фото, за какой же период времени некоторые мои жильцы в таких слонов превратились. Оказалось, всего то ничего. В основном за три года. Ну и пофоткала, решила показать тех, чьи фотки "детские" ))) нашла.

Итак, БЫЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

СТАЛО

БЫЛО

СТАЛО

БЫЛО  (белая орха)

СТАЛО (ложка столовая, на переднем плане её детка. Вторая детка в ней растет)

Ну и хлорофитум. Этот вне конкуренции. Учитывая, что несколько штук подарено  )

БЫЛО

СТАЛО  :facepalm: :xixixi:

воооще  впечатлило   класссс! :165: :flower3:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Челюсть с пола так и не поднимается :shock:
Еще хошь? ) Детка, которая растёт на орхе, тоже выкинула цветоносик   :bnu: :xixixi:

Оффлайн кактус96

• Знаток
я замиокулькас
Я восхищаюсь вашими цветами,вашим трудолюбием и собственно Вами !!Вы мой герой!!!

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
Никогда мне терравита почему то не нравилась. Беру "Хорошо" (фотка под спойлером). Ну и всегда в нее добавляю агроперлит, вермикулит, мелкую кору, золу  или уголь мелкий. Никогда в просто землю не сажаю ничего.
(кликните для показа/скрытия)

Ален, скажи пожалуйста в каких пропорциях кладешь в грунт добавки, хоть примерно на 1 л. грунта

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Еще хошь? ) Детка, которая растёт на орхе, тоже выкинула цветоносик   :bnu: :xixixi:
Мамадорохая :shock: оммарок

Оффлайн Стихия

• Герой
Красиво. А у мени ни одного цветочка. Пришлось вывести с котами. Они их или жуют или все на полу, так носятся друг за другом играя.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Ален, скажи пожалуйста в каких пропорциях кладешь в грунт добавки, хоть примерно на 1 л. грунта
Примерно на литр - по паре жменей агроперлита и вермикулита, мелкой коры процентов 30 от земли, золы чайную ложечку без верха, угля тоже пару жменей. Могу еще и жменю мха порезать. Это для всех цветов. Вариации для ароидных (антуриум, спатифиллум) - коры больше, процентов 50-60. Ну а для орх кора основа, остальное жменями.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Примерно на литр - по паре жменей агроперлита и вермикулита, мелкой коры процентов 30 от земли, золы чайную ложечку без верха, угля тоже пару жменей. Могу еще и жменю мха порезать. Это для всех цветов. Вариации для ароидных (антуриум, спатифиллум) - коры больше, процентов 50-60. Ну а для орх кора основа, остальное жменями.
Агроперлитом и вермикулитом каши не испортишь. Это природные минералы. Вот с золой аккуратно. Если переборщить - можно сжечь корни.

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
picanto, Алена, пожалуйста подскажи как мне спасти мою березку (роициссус).
Предыстория , начали загнивать и сохнуть листочки, фото выкладывала, ты сказала что она залитая, я ее отчикрыжила  часть в воде на прирост, три веточки посадила, но и они стали сохнуть. Предполагаю что грунт овно. Жалко от нее отказываться-выбрасывать, я ее долго хотела и получила, но вот не справилась, есть надежда не потерять, остались отростки:)) Что посоветуешь?

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
picanto, Алена, пожалуйста подскажи как мне спасти мою березку (роициссус).
Предыстория , начали загнивать и сохнуть листочки, фото выкладывала, ты сказала что она залитая, я ее отчикрыжила  часть в воде на прирост, три веточки посадила, но и они стали сохнуть. Предполагаю что грунт овно. Жалко от нее отказываться-выбрасывать, я ее долго хотела и получила, но вот не справилась, есть надежда не потерять, остались отростки:)) Что посоветуешь?
Ну не знаю. Почитала про него, довольно прост в уходе. Фото надо. Растения полностью, горшка, грунта, листьев. Так сложно сказать. Какой грунт? Какой горшок? Где растюха стоит?

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
Ну не знаю. Почитала про него, довольно прост в уходе. Фото надо. Растения полностью, горшка, грунта, листьев. Так сложно сказать. Какой грунт? Какой горшок? Где растюха стоит?
:flower3: :flower3: :flower3:
Уже остались только отростки, в воде стоят, корни пускают. То что сидело в земле, тоже стали погибать, я их выдернула и пока в воду поставила.. С грунтом заморочилась.. :( Сегодня снова прочитала то что ты советовала для всех растений (мох, кора, уголь,зола, агроперлит, вермикулит) грунт тот о котором ты писала "Хорошо", видела , но только для цитрусов, брать не стала,купила два разных универсальных грунта и ломаю голову в какой садить.. :( Фото, если щас найду, вставлю..
и кора, принципиально какая или нет?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 00:26 от Масяня 202 »

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
:flower3: :flower3: :flower3:
Уже остались только отростки, в воде стоят, корни пускают. То что сидело в земле, тоже стали погибать, я их выдернула и пока в воду поставила.. С грунтом заморочилась.. :( Сегодня снова прочитала то что ты советовала для всех растений (мох, кора, уголь,зола, агроперлит, вермикулит) грунт тот о котором ты писала "Хорошо", видела , но только для цитрусов, брать не стала,купила два разных универсальных грунта и ломаю голову в какой садить.. :( Фото, если щас найду, вставлю..
и кора, принципиально какая или нет?
Ну кора которая для орхидей продается. Мелкая и средняя.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 62.