Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Как я ходила за грибами))))  (Прочитано 1420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
20
Два дня тому назад , встретила  своего соседа ,он так сказать кадровый в отставке грибник, на  вопрос есть ли грибы в лесу  говорит, вы не поверите поперли,мы с женой два ведра рядовок набрали завтра еще пойдем! Все лишилась я покоя лес из окна вижу , но вот ножка болит с палочкой хожу да и возраст серьезный как бы не позволяет ,начинаю с мужа ,прошу чтоб сходил со мной , тот в ответ нет ,вот иди кругом озера погуляй и домой. Дал он мне так сказать наводку  и я решила пойду одна , погуляю и назад. Так и сделала взяла в карман двести рублей ,чтоб такси туда и обратно заказать , они уже дорогу знают  и пароль грибной " Газовая колонка" утром  вызвала такси и через пять минут была на месте , огляделась ,лес стоит сумрачный. валежнику навалило  ,листьев тьма   и ни единой души, Пока пригляделась, пока ножки разогнулись и потопала с надеждой , что вот щас попрет. Ну там  кое где попадаться стали дубовички, сыроежки,  рядовки  так чуть чуть. Смотрю навстречу мне идет мужик с корзинкой , подошел спрашивает как улов, я показала ему  и он похвастался кучечкой, я говорю сказали поперли ,а я не вижу, он рассмеялся и ответил  перли это когда лес усыпан листвой и  ничего не найти ,пучишь глаза ,до без сознания  вот ухожу домой,я осталась  и вдруг через какое то время ,услышала  лай собаки ,хруст веток ,я просто замерла и мимо меня на бешенной скорости пролетела собака огромная, за ней бежал  мужик с какой то уздечкой в руках и кричал  назад. Все я обомлела  , поняла , что с места не сдвинусь пока не приду в себя.Села на пенек передохнула ,вызвала такси и уехала домой! Мужу сказала ,что грибочки кругом озера нашла  и поняла всему свое время  и к возрасту серьезному  т.е. к себе ,надо относиться уважительно. Спасибо  всем кто читал!!! С Уважением Галина 3409.  Мечта грибника)))))) :(


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100632
Галочка :kiss04:
Пусть и без большого улова, зато с прогулкой, воздухом лесным и впечатлениями!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Рискованная Вы дама  :165: Тоже люблю грибы собирать)))


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Galina3409:165:
Зато сделали что хотели) берегите себя  :165:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36497
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995603
Galina3409, спасибо за рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:
Хорошо всё, что хорошо заканчивается.
И прогулялись и грибочков немного насобирали, и благополучно домой вернулись. Берегите себя и в лес всё-таки лучше в компании ходить


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
И всё-таки вы молодец! В лесу побывали, грибы, хоть немного, собрали. Ну и приключение тоже. Зато осенью подышали.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124514
  • Имя: Галина
  • Карма: 833552
Galina3409, всё таки прогулка в лес...это отдушина!  :268: подышать воздухом лесным и осенью... немного грибочков собрать...и отдохнуть душой! :flower3: :love005:


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6378
  • Имя: Елена
  • Карма: 6146
Galina3409:flower3: здоровья вам с супругом :love005:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118292
  • Карма: 574290
Галина  :165: - да молодца!!!))) Есть теперь что и вспомнить, да и нам рассказать)))) спасибо))))  :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1876
  • Карма: 29277
Galina3409, спасибо за рассказ! :flower3:
Я в этом году маслят только набрала, приготовила грибную икру - сметаем на ура! И бутеры, и для пиццы удобно.
Колючки-знатоки, подскажите как готовить дубовики.  Мы как-то собрали их, много, засолили, потом засомневались и не стали есть: какой-то привкус у них не грибной, лекарственный что ли...

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Galina3409:flower3: здоровья вам с супругом :love005:
Спасибо !! 53 года вместе!!! Сын навещает!!

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Galina3409, спасибо за рассказ! :flower3:
Я в этом году маслят только набрала, приготовила грибную икру - сметаем на ура! И бутеры, и для пиццы удобно.
Колючки-знатоки, подскажите как готовить дубовики.  Мы как-то собрали их, много, засолили, потом засомневались и не стали есть: какой-то привкус у них не грибной, лекарственный что ли...
Что вы.. дубовички самые вкусные! Я отваривала два раза ,чернота уходит  и потом в баночку  со всеми приправами ,но не закатывала , не успевала, сынок с нами жил , помогал))) но и отварные на зиму в морозильник! а потом зимой  суп!

« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 18:39 от Натуська »

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129

  Да есть немного,как бы едом пахнет

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Два дня тому назад , встретила  своего соседа ,он так сказать кадровый в отставке грибник, на  вопрос есть ли грибы в лесу  говорит, вы не поверите поперли,мы с женой два ведра рядовок набрали завтра еще пойдем! Все лишилась я покоя лес из окна вижу , но вот ножка болит с палочкой хожу да и возраст серьезный как бы не позволяет ,начинаю с мужа ,прошу чтоб сходил со мной , тот в ответ нет ,вот иди кругом озера погуляй и домой. Дал он мне так сказать наводку  и я решила пойду одна , погуляю и назад. Так и сделала взяла в карман двести рублей ,чтоб такси туда и обратно заказать , они уже дорогу знают  и пароль грибной " Газовая колонка" утром  вызвала такси и через пять минут была на месте , огляделась ,лес стоит сумрачный. валежнику навалило  ,листьев тьма   и ни единой души, Пока пригляделась, пока ножки разогнулись и потопала с надеждой , что вот щас попрет. Ну там  кое где попадаться стали дубовички, сыроежки,  рядовки  так чуть чуть. Смотрю навстречу мне идет мужик с корзинкой , подошел спрашивает как улов, я показала ему  и он похвастался кучечкой, я говорю сказали поперли ,а я не вижу, он рассмеялся и ответил  пер это когда лес усыпан листвой и  ничего не найти ,пучишь глаза ,до без сознания  вот ухожу домой,я осталась  и вдруг через какое то время ,услышала  лай собаки ,хруст веток ,я просто замерла и мимо меня на бешенной скорости пролетела собака огромная, за ней бежал  мужик с какой то уздечкой в руках и кричал  назад. Все я обомлела  , поняла , что с места не сдвинусь пока не приду в себя.Села на пенек передохнула ,вызвала такси и уехала домой! Мужу сказала ,что грибочки кругом озера нашла  и поняла всему свое время  и к возрасту серьезному  т.е. к себе ,надо относиться уважительно. Спасибо  всем кто читал!!! С Уважением Галина 3409.(Изображение удалено из цитаты.)  Мечта грибника)))))) :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.