Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 5. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 8. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 12. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45

Наше Благодатьево...  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
31
В этом году мы с мужем впервые так надолго задержались на даче. Обычно в начале сентября я съезжала, а теперь он наконец то ушел на пенсию и мы всё лето были вместе! И так нам здорово здесь! Жару мы не любим, поэтому любая погода нам хороша. Мы с ним даже переименовали для себя наше СНТ в БЛАГОДАТЬЕВО! Времени у пенсионеров навалом, спешить никуда не надо, чередуем садовые работы с прогулками по лесу и хобби. Супруг у меня заядлый рыбак, но водоёма приличного нет, кроме прудика не в далеке. Вот там он и проводит вечера, не без пользы, надо сказать – каждый день мы с рыбкой, карасиков на сковородочку приносит. А сегодня букетик мне принёс, где то на краю оврага нарвал. Последние цветочки этой осени. Пустячок, а приятно…

Ну а я, как обычно, что то ваяю…
Грибов давно нет, сухо, но сегодня прошёл хороший дождь, что внушает надежду… Да и не главное это, так здорово просто побродить по лесу, пошуршать листвой, подышать этим чУдным горько – пряным запахом… А какое разноцветье появляется в природе осенью!

Что то даже домой ехать не хочется, может и октябрь здесь побудем, тем более опять в Москве всплеск заболеваний короны, из дома не выйдешь…
А здесь мы любим посидеть на крылечке, кофейку с чиколадочкой испить, послушать щебетанье оставшихся на зимовку птичек, да стрекотанье саранчи /ежевику нашу подъедают/. А как стемнеет – начинается тусовка сычей, очень неприятно кричат, их у нас много. Один раз удалось увидеть – сероватого цвета, с большой головой, на сову похожи.
Воот… Не знаю, кому это интересно читать, просто хотелось поделиться неким умиротворением в душе, навеянным окружающей природой, входящей в свою золотую пору… Я очень люблю осень, с юности люблю. Да и много приятных событий и воспоминаний с ней связано, вот и опять жду чего то подобного…
Хотя и так всё хорошо, слава Богу, пожить бы ещё, полюбоваться на всю эту красоту…



Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Наше Благодатьево...
« Ответ #1 : 29 Сентября 2020, 02:39 »
Хорошо то как !  :165: :165: :165: Сейчас бы у костра посидеть ............  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Наше Благодатьево...
« Ответ #2 : 29 Сентября 2020, 02:40 »
Красота!!! Умиротворение в рассказе... вкусные карасики, душевный букет, прелесть золотой осени. Как же я люблю вот такие сосны, подсвеченные солнцем!!! Они необыкновенны! Сказочны! Ощущение, что свет идёт от них самих :love005:
Кроночка, спасибо за Вашу осень :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Наше Благодатьево...
« Ответ #3 : 29 Сентября 2020, 02:41 »
Красота!!! Умиротворение в рассказе... вкусные карасики, душевный букет, прелесть золотой осени. Как же я люблю вот такие сосны, подсвеченные солнцем!!! Они необыкновенны! Сказочны! Ощущение, что свет идёт от них самих :love005:
Кроночка, спасибо за Вашу осень :kiss04:


Спасибо, что зашла, НАТУСЬ! :flower3: :lasso:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11556
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28798
Наше Благодатьево...
« Ответ #4 : 29 Сентября 2020, 02:43 »
красота :flower3:


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123172
Наше Благодатьево...
« Ответ #5 : 29 Сентября 2020, 03:09 »
krona, ах, душевно-то как! :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Наше Благодатьево...
« Ответ #6 : 29 Сентября 2020, 03:12 »
А что бы и не зазимовать? Подмосковье не Архангельск, морозами не давит )))

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27159
  • Имя: Елена
  • Карма: 91120
Наше Благодатьево...
« Ответ #7 : 29 Сентября 2020, 03:30 »
krona, Спасибо за рассказ! Красиво очень!


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14572
  • Карма: 84333
Наше Благодатьево...
« Ответ #8 : 29 Сентября 2020, 04:05 »
krona, хорошо-то как сейчас у вас!Осень всегда великолепие красок и что б не писали  про осень, она для меня тоже пора золотая и любимая!Ну и с карасиками угадали! Вот от них никогда не откажусь, если есть возможность  полакомиться! А у вас там постоянно они!!!! Не спешите в город, живите  на природе, радуйтесь этой жизни!!!У вас там райское место!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: 
Меня осень еще одарила моими "осенничками"! Осенью родились муж, внук с внучкой и дочь!!!Так что октябрь для нас сплошной праздник!!! :kiss04:
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2020, 04:07 от Правда Викторовна »

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Наше Благодатьево...
« Ответ #9 : 29 Сентября 2020, 05:50 »
Леночка :165:,спасибо  :lasso3:,после твоих тем такое спокойствие на душе  :love005:
С удовольствием жду продолжения  :kiss04:

Онлайн ЦаревнаМоревна

  • Знаток
  • Сообщений: 367
  • Карма: 927
Наше Благодатьево...
« Ответ #10 : 29 Сентября 2020, 06:00 »
Действительно - Благодатьево!!!

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8952
  • Имя: Инна
  • Карма: 79363
Наше Благодатьево...
« Ответ #11 : 29 Сентября 2020, 06:24 »
Спасибо за тему, так хорошо написано и фото передают умиротворение  :flower3: Карасиков жутко захотелось, такие они аппетитно зажаристые  :268:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80027
  • Карма: 228648
Наше Благодатьево...
« Ответ #12 : 29 Сентября 2020, 08:06 »
Как у вас хорошо и спокойно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011686
Наше Благодатьево...
« Ответ #13 : 29 Сентября 2020, 08:35 »
Леночка, фотографии просто чудесные. Вот прямо чувствуется запах осени. И покой.
 :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49030
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170169
Наше Благодатьево...
« Ответ #14 : 29 Сентября 2020, 08:46 »
Хочу в туда!!!! так красиво!!!  :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 59.