Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 3. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 4. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 5. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 9. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

«Обыкновенное чудо». Со мной происходит что-то ужасно доброе  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
17
Училка

«Обыкновенное чудо». Со мной происходит что-то ужасно доброе


Здравствуйте! Что-то стало скучно, надоело круглосуточное высиживание дома не пойми чего - захотелось чуда, обыкновенного чуда. Ну хоть капельку. Верите? И вот вспомнился фильм "Обыкновенное чудо". Я его обожаю за все, а больше всего за музыку.


Решила вспомнить песни из этого фильма и развлечься немного. Заодно встряхну и ваши воспоминания.

Марк Захаров решил сделать не просто фильм из пьесы Евгения Шварца, он превратил эту историю в волшебную музыкальную сказку. У него это получилось гениально!

Я вообще очень люблю кино, насыщенное хорошей музыкой. А над музыкальными произведениями в этом фильме работали композитор Геннадий Гладков и поэт Юлий Ким (под псевдонимом Ю. Михайлов).


Л. Серебренников, Г. Гладков - "Песня волшебника"
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


На роль Принцессы пробовались многие актрисы, но больше всех подошла Евгения Симонова. Когда я вижу ее на экране в других фильмах, всегда вспоминаю капризную очаровательную барышню из "Обыкновенного чуда". На мой взгляд, эта ее лучшая роль.

Александра Абдулова утвердили на роль после его оригинального согласия поучаствовать в пробах:

С удовольствием, потому что всё равно пробуюсь всегда я, а снимается потом Костолевский.
(источник: domkino.tv)

Молодой актер отказался от дублера, он выполнял все трюки сам, хотя никогда, например, не ездил раньше на лошади.


Андрей Миронов - "Бабочка"
(кликните для показа/скрытия)


Ценно то, что Андрей Миронов пел свои песни сам.
За остальных "отдувались" Л. Серебрянников и Л. Долина. Кстати, в дуэте Эмиля и Эмилии голос Ларисы Долиной я что-то не узнаю. По-моему, он у нее с годами стал намного лучше. Очень уважаю эту певицу.

Л. Серебренников и Л. Долина - Дуэт Эмиля и Эмилии
(кликните для показа/скрытия)



Эту песню я раньше обожала. Она необычная, как-то выбивалась из общей музыкальной картинки, но тем была и интересна.

Нашла аккорды. Вдруг кто-то захочет дома сыграть?


Аккорды песни.


М. Боярский - "Песня Охотника"
(кликните для показа/скрытия)


Насколько я помню, эта песня не прозвучала (?) в фильме, но ее тем более интересно послушать. Мне очень нравится молодой голос Михаила Боярского.


Олег Янковский во время съемок серьезно заболел, попал на больничную койку. Из-за этого на время работа над фильмом была приостановлена, замену искать не стали. Я себе даже не представляю Волшебника в чьем-то другом исполнении. И приятно такое внимание режиссера.


Кадр из фильма "Обыкновенное чудо".

И вообще в этом кино настолько все органично: роли, актеры, музыка, песни, декорации, режиссерская и операторская работа (с моей точки зрения простого зрителя), что я воспринимаю этот фильм не по составляющим кусочкам, а просто как единое достойное произведение. Щемящее, таинственное и незабываемое.

Написано, что это комедия, а я не рассматриваю этот фильм как комедию. Для меня это прекрасная и нежная музыкальная история любви.

"Со мной происходит что-то ужасно доброе", - говорил герой Евгения Леонова в "Обыкновенном чуде". Как я его понимаю!
(кликните для показа/скрытия)


ссылка
ссылка

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2020, 19:50 от мишаня »


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Спасибо за пост!  :love005: Один из любимейших фильмов, наряду с "Тот самый Мюнхгаузен". Эти два фильма могу пересматривать до бесконечности. А чудеса с нами приключаются периодически, только вот иногда не замечаем или пропускаем...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226872
Мне очень нравится этот фильм :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Galina N.:flower3: :lasso: :kiss04:МарфаВасильнаЯ:flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25166
  • Карма: 542187

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
мишаня:lasso: я тоже сегодня вспоминала этот фильм  :165:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
мишаня, Танечка спасибо за топик :268: :lasso3: :flower3:  так приятно вспомнить этот добрый фильм  :kiss04:...часто пересматриваем его т.к. нет сейчас ничего даже отдаленно похожего  O:-)  а уж песни просто песня простите за тавтологию :268: :268: :kiss04:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Это один из моих любимых фильмов) Очень нравится финальная песня - что было, то было, прошло.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
И я вспоминала - чёт давно не показывали! :165: :165: :165:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84119
мишаня, прям угодила!!!!! :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Дуэнья:flower3: :lasso: :kiss04:
Правда Викторовна:flower3: :lasso: :kiss04:  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.