Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака
7. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 11. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 12. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка

Примеры маленьких чудес, которые может преподнести природа  (Прочитано 1582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
13
Природа к нам более чем щедра и часто мы даже не ценим те дары, которые она бросает нам буквально под ноги. В детстве все подмечаешь и всем интересуешься, а с возрастом бытовые проблемы выходят на первый план... часто уже не до природных красот. И все же - давайте вспомним о том, сколько чудес вокруг нас, стоит лишь открыть глаза!

"Моя новая петуния выглядит как звездная галактика"


"Олень-альбинос, которого я встретил по дороге на работу"


"Фудзияма сегодня - и редкое лентикулярное облако над ней"


 "Тень от двух разных деревьев на нашей парковке"


 "Самый маленький кленовый лист, который я когда-либо видел"


"Подсолнечник, выросший в щели тротуара"


Искривленная коряга на пляже 0 Источник: static.boredpanda.com


"Радуга из единственной красной полосы, которую я видел в Финляндии"


"Вишенка, которая вдруг выросла посередине дерева"


 "Дерево, обгоревшее в лесном пожаре, продолжает жить"


"Капуста в моем саду показывает все свои яркие краски"


 Темная белка со светлым хвостом


"Трава на моей лужайке на дюйм ниже... и замерзла. А у соседей нет"


Обледеневший зонтик над птичьей кормушкой


Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Как все радует. А деревце обгорелое так жалко. :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Счастлив тот, кто умеет замечать такие вещи. Люди чаще проходят мимо.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
Чтобы увидеть ,надо не бежать по делам,а смотреть ...некогда,суетимся.

Оффлайн милочка15

  • Знаток
  • Сообщений: 613
  • Карма: 1498
всё понравилось,спасибо)) :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Я люблю смотреть по сторонам, вот такой листочек  вырос у гортензии и соцветие сердечком












Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Я люблю смотреть по сторонам, вот такой листочек  вырос у гортензии и соцветие сердечком

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)









Здорово)) соцветие сердечком

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ранняя весна. На даче еще лежит снег, хоть и изрядно осевший. Небольшой клочочек проталинки на котором расцвел первый цветок сциллы. Он очень маленький на тонком стебельке, первое чудо весны. По этому стебельку, ели передвигая лапками, ползет, еще не совсем пришедший в себя, шмель.  Вот он почти уже достиг соцветия,как под его тяжестью, стебелек сгибается  в дугу и бедняга шмель шлепается на землю, не в состоянии удержаться лапками . Затем он медленно переворачивается и как пьяный бредет к основанию цветка. Долго приноравливается чтобы обхватить стебель лапками и опять медленно ползет по цветку... до коварной точки в которой стебель не выдержка нагрузки, резко сворачивается дугой... шмель падает и все повторяется заново.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Ранняя весна. На даче еще лежит снег, хоть и изрядно осевший. Небольшой клочочек проталинки на котором расцвел первый цветок сциллы. Он очень маленький на тонком стебельке, первое чудо весны. По этому стебельку, ели передвигая лапками, ползет, еще не совсем пришедший в себя, шмель.  Вот он почти уже достиг соцветия,как под его тяжестью, стебелек сгибается  в дугу и бедняга шмель шлепается на землю, не в состоянии удержаться лапками . Затем он медленно переворачивается и как пьяный бредет к основанию цветка. Долго приноравливается чтобы обхватить стебель лапками и опять медленно ползет по цветку... до коварной точки в которой стебель не выдержка нагрузки, резко сворачивается дугой... шмель падает и все повторяется заново.
:kiss04:
Я так живо представила эту картину, благодаря вашему описанию. Талант, просто талант!
 :lasso3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я так живо представила эту картину, благодаря вашему описанию
Спасибо.  :flower3:
Оторвали меня от созерцания этого действа смех мужа и дочери. Стоят на крыльце и ржут оба: " ты бы себя видела... сидишь на корточках  среди сугробов и блаженно улыбаешься".  Им то, с крыльца, не видно этот микро мирок.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Спасибо.  :flower3:
Оторвали меня от созерцания этого действа смех мужа и дочери. Стоят на крыльце и ржут оба: " ты бы себя видела... сидишь на корточках  среди сугробов и блаженно улыбаешься".  Им то, с крыльца, не видно этот микро мирок.
:lasso3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У меня двухцветный георгин выдал чисто красный цветок. Фотка сегодняшняя.



Ну а это у меня гибик выдал. Черенок. Давненько уже.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Пучок в паутине ночью под фотовспышкой )


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Никогда не знала, как цветет ..... ХРЕН. А вот, оказывается, какая красота.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
picanto:lasso:
у тебя вообще цветы волшебные растут)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 58.