Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 11. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5

Икона для наивных: Ник Вуйчич  (Прочитано 1325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
8

Мастерство короткого рассказа

Икона для наивных: Ник Вуйчич



Ник Вуйчич с семьёй. Да, он инвалид.


Опять в рунете пытаются поднять волну сопливого восхищения инвалидом детства - Ником Вуйчичем.

Я понимаю - он инвалид, и смеяться или как-то оскорблять его - некрасиво.

Но я и не планирую его оскорблять, мне хочется поговорить о его многочисленных фанатах.

Во что вы верите?

В великую историю успеха, где безрукий инвалид совершил невозможное? Сам получил образование, написал книги, женился и т.д. благодаря вере и упорству?

Не знаю, как вам, а мне лично совершенно очевидно: вся эта история успеха - это ежедневный труд его состоятельных родителей.

Этот человек ничего не может самостоятельно. Ни рубашку надеть, ни помыться, ни поесть - ничего. Не говоря уже о том, что свои книги он может разве что надиктовывать, но никак не писать самостоятельно.

Убери от него родителей или камердинера - и нет никакого Ника Вуйчича, и нет у него никакой полноценной жизни. Он полностью зависит от окружающих и их милости, а до сих пор жив только потому, что с детства привык так жить.

Это полностью обесценивает всего его проповеди о замечательной жизни несмотря ни на что.

Родись он где-нибудь в российской глубинке, у бедных родителей, я не думаю, что он вообще когда-нибудь женился бы (кстати, жена у него - сирота из довольно бедной мексиканской семьи), что у него была бы возможность писать книги и ездить по миру с лекциями.

Опять же, этот простой факт полностью обесценивает всего его рассуждения.

Это удивительно, насколько наивно наше общество, особенно отдельные религиозные люди, ставящие Вуйчича в пример кому-либо. Вот, типа, человек без рук и без ног, не унывает, делает успехи в работе и личной жизни. Всё так легко и просто.

Ну, если родиться в состоятельной семье - так и в правду всё будет легко и просто.

Что-то я не видел подобных мотивационных ораторов и писателей из Гвинея-Бисау, Ливана или Чада, откуда-нибудь из Латинской Америки или России. Хотя в этих странах инвалидов, в т.ч. инвалидов детства, довольно много.

Вот и вся сила мотивации.

Не будьте наивны.



Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22365
  • Имя: Вера
  • Карма: 82523
И да ,и нет.Надо еще и желание и упорство.У многих большие возможности,но не все ими пользуются,просто лень или другие интересы

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
Полностью согласна.Сам он недееспособен абсолютно,это понятно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 44.