Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Осенний марафон, или один безвольный мужчина на асех  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Да, она понимает, что это иллюзия, но продолжает хотеть в ней  жить. Ну, кто запретит? :happens:
Опять же мои умозаключения: Нина думает, что Бузыкин без неё пропадёт. Тыкскыть, несёт свой не крест, но чемодан без ручки.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Меня в этом фильме очень раздражала героиня Волчик. Наглая, безпринципная и безталанная. Именно такие и пробивались.
А на тему "слабого мужика",  запутавшегося в жизни (и в женщинах в часности) моим любимым фильмом является "Забытая мелодия для флейты "... Там про любовь.  ИМХО.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
А я согласна с
Марин. Это фильм про жизнь. А про что тогда фильмы снимать, если не про неё? А в жизни не все люди герои, сильные, смелые, честные.
Я смотрела интервью с Басилашвили, он рассказывал, что не знал, как играть Бузыкина. Не понимал его, считал, что так в жизни вообще не может быть.
А потом уже время спустя в его жизни сложилась подобная ситуация (любовный треугольник, как я понимаю)


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Наглая, безпринципная и безталанная. Именно такие и пробивались.
Если мне склероз не изменяет, Варвара выхватила из-под носа тюти Буздыкина книгу, которую он почти уже договорился переводить.
И ведь его руками потом это будет делаться, но в пользу "подруги".
Сам дурак вообще-то.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Я смотрела интервью с Басилашвили, он рассказывал, что не знал, как играть Бузыкина. Не понимал его, считал, что так в жизни вообще не может быть.
Видимо, Басилашвили маялся лицом и телом от непонимания, как играть. Но получилось органично - его герой  не понимает, как жить.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399809
сейчас пишут про телерантность. признать гейскую любовь модно. а вот признать то.что люди.их психотипы.их взаимоотношения бывают разные -не хотят. и этапы в жизни бывают разные. у этого Бузыкина была семья  с Ниной,в свой кризис среднего возраста встретил очаровательную .пылкую девушку. увлёкся.на данный момент он влюблён. не факт.что это состояние не  растает. не исчезнет .похоже уже к этому идёт и его с этой девушкой уже тоже держит чувство долга и жалости.как и с Ниной.

Живая жизнь,живая любовь.и много чего ещё. и .по-моему. Басилашвили.не смог убедительно сыграть любовь.он её не познал. А вот Баталов в "ДАме с собачкой" для меня более убедителен.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 10:11 от подруга »

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Люблю этот фильм- каждый раз оставляет грустное, но очень нужное послевкусие. Всем нам порой трудно сказать "нет"... здесь жаль всех (кроме Бузыкина).Одни позволяют садиться себе на шею, другие – с удовольствием её осёдлывают. Кто из них худший подлец? – на мой взгляд, "оба хуже".  O:-)
 A афоризмы, ушедшие в народ? - 'Бузыкин, рюмаху хочешь? ', 'Здесь уже стучат. - Где стучат?!! На кафедре?? ' 'Сходил? - Сходил. - Отпустили? - Отпустили. - А про меня трёп был? - Был. - И что сказали?! - Сказали, что Харитонов водку с портвейном мешает! ', 'Тостуемый пьёт до дна! ', 'А он 'коктейль ', 'коктейль ' - хиппи лохматый! '  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
у этого Бузыкина была семья  с Ниной,в свой кризис среднего возраста встретил очаровательную .пылкую девушку. увлёкся.на данный момент он влюблён.
Этого Буздыкина таскают как бычка на верёвочке туда-сюда. Вполне вероятно, что волевая Нина в своё время женила его на себе. Теперь это же пытается проделать очаровательно-пылкая. Ей по молодости тоже этот тюфяк кажется неплохим вариантом *вполне можно увести такого*. А у жены нет ни сил, ни желания начинать жизнь сначала с кем-то другим, да и поди ещё найди другого.
Тоже вариант, а? Буздыкин кажется мало способным на любовь и безумства. Заезженый конь.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Прямо безнадёгаточкару. Адюльтер и/или алкоголизм - безальтернативные способы развлечения советского народа? Сильно.
Не развлечения, а попыток вырваться из замкнутого круга, сойти с колеи, проложенной для тебя как бы заранее кем-то другим. Это абсолютно разные вещи.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот этот фильм вообще не нравится. Если героиню Сафоновой я еще могу оправдать больной любовью, то в этом фильме никто никого не любит, все друг друга используют. А вялотекущий Бузыкин просто боится обострять отношения с кем-либо. Ему проще согласиться, чем послать всех. Ужасный фильм.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179745
Для меня это очень грустный фильм, какой то безнадегой от него веет. Ничего хорошего для всех героев не светит. Жена- несчастная озлобленная одинокая женщина с соседом мужем. Муж- в лучшем случае тихий алкоголик, пытающийся в своём пристрастии забыться чтобы не принимать никаких решений. Любовница- состарившаяся женщина  никому не нужная, одинокая , в окружении лишь коты и книги. Но это все в будущем.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Не развлечения, а попыток вырваться из замкнутого круга, сойти с колеи, проложенной для тебя как бы заранее кем-то другим. Это абсолютно разные вещи.
Так эта колея и есть жизнь))) Только дурак не поймёт этого.
Можно подумать, что современного обывателя швыряет из огня да в полымя)) Та же рутина.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Для меня это очень грустный фильм, какой то безнадегой от него веет. Ничего хорошего для всех героев не светит. Жена- несчастная озлобленная одинокая женщина с соседом мужем. Муж- в лучшем случае тихий алкоголик, пытающийся в своём пристрастии забыться чтобы не принимать никаких решений. Любовница- состарившаяся женщина  никому не нужная, одинокая , в окружении лишь коты и книги. Но это все в будущем.
Отлично написано!  :268:

в этом фильме никто никого не любит, все друг друга используют. А вялотекущий Бузыкин просто боится обострять отношения с кем-либо. Ему проще согласиться, чем послать всех
И тут согласна.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И никак не могу оправдать "интеллигентные " метания Бузыкина. По сути с ним обе женщины несчастны.

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Никто никакой плащ не дарил. Была подарена куртка
Это важное замечание!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 17:50
от glasha
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 130
Последний ответ Сегодня в 15:54
от Яська
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 118
Последний ответ Сегодня в 17:36
от Татьяна92
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 134
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 59.