Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Все мы смертны. (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Сочинение русской школьницы об отличии русского и западного менталитета. (Интересное и необычное) от Эва 3. Умер народный артист России Борис Плотников (Кино и новости кино) от glasha 4. Савченко предложила Киеву «купить» лояльность жителей ЛДНР (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 5. А как у вас? (Колючие разговоры обо всём) от мишаня 6. Вчера у меня были десятки сообщений о очках (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Самые красивые знаменитые мужчины старше 50 лет (Интересное и необычное) от сачёёк 8. Украина объявила о бойкоте встречи Совбеза ООН (Важные новости, события и политика) от NATALIG 9. Папы у Иры нет, а мама не публичный человек (Дом 2 слухи) от сачёёк 10. Советы бывалой аферистки и ее залюбленного наследника (Дом 2 новости) от Rubi 11. «Ребята, вы предназначены для войны» (Важные новости, события и политика) от Аглая 12. Татьяна Навка заступилась за Ольгу Бузову в шоу «Ледниковый период» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Гертруда

Накажут ли сына вице-губернатора так же, как Ефремова?  (Прочитано 2410 раз)

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
10

18 сентября в Брянске произошла жуткая авария: 33-летний водитель "Туарега" влетел в стоявшую на перекрёстке "Тойоту". Удар был такой силы, что её отбросило в другую машину, которая двигалась по встречной полосе. 35-летнего водителя "Тойоты" госпитализировали с тяжёлыми травмами, вчера он умер. 43-летняя пассажирка машины сломала нос. Также в легковушке находилась 6-летняя девочка – к счастью, она серьёзно не пострадала.

За рулём "Туарега" находился Максим Резунов, сын вице-губернатора Брянской области Александра Резунова.

Проходить медосвидетельствование он отказался. Про него, во-первых, известно, что он тоже чиновник, во-вторых – что в 2012 году он уже был фигурантом административного дела о пьяной езде, но тогда дело было закрыто.

Сначала ДТП с сыном вице-губернатора попытались замять. Замначальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области Марина Алимова заявила журналистам, что ничего комментировать не будет и что "это просто ДТП, которое совершено с участием одного из граждан":

(кликните для показа/скрытия)

Тут надо отдать должное брянским СМИ, которые не оставили аварию без внимания. Во-первых, их реакция всё-таки заставила полицию работать.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ, хотя раз пострадавший уже умер, его пора переквалифицировать на 4-ю часть той же статьи, по которой виновнику грозит до 12 лет лишения свободы. Кстати, Ефремова по ней осудили на 8 лет.

Второе последствие общественного резонанса – отставка брянского вице-губернатора Александра Резунова.

Наверное, в подобной ситуации это единственный правильный шаг, но в своём заявлении он зачем-то рассказал о внуках-инвалидах и успехах губернатора Богомаза:

"Я хотел бы дать разъяснения по поводу произошедшего 18 сентября дорожно-транспортного происшествия с участием моего сына. Я очень сожалею о том, что так произошло, что пострадали невинные люди. Да, это беда. То, что произошло, — трагедия семьи пострадавшего. Мы очень сожалеем, что так все получилось. Я лично, сын, вся наша семья. Это трагедия, от которой пострадали и члены семьи погибшего, он ушел из жизни раньше времени. Жалко мне родителей, семью.

Но то, что произошло оценивать односторонне, что мой сын — сын чиновника, а чиновники — это те люди, которые «зажрались», и их дети позволяют себе ездить с нарушением скорости или за рулем в нетрезвом состоянии, нельзя. В нашей семье есть тайна, которой мы ни с кем никогда не делимся. Мой сын воспитывает двоих детей. Моему внуку четыре года, внучке годик. Оба имеют серьезные проблемы со здоровьем, они являются инвалидами. Внучка, которой сегодня годик, сразу после рождения была прооперирована, постоянно ездим на лечение в Москву. 16 сентября мой сын Максим отвез семью снова на лечение. В пятницу, 17 сентября, вечером, он обратился ко мне с просьбой довезти его до больницы, с ушибом руки. Я в 18.00 отвез его в бежицкую больницу. Там определили трещину, ушиб связки и наложили гипс на всю руку до локтя. Я еще спросил его: «Максим, ты сам доедешь?». Он сказал: «Да». Я еще около восьми вечера позвонил, спросил как он, он сказал, что вроде полегче, я успокоился.

Как происходило все дальше, я не знаю. В каком он был состоянии — сказать тоже не могу. Честно признаюсь, с какой целью, куда он ехал, не знаю. Я знаю характер своего сына. Он не из тех людей, кто будет пользоваться или моим положением, или себя выставлять как-то… О том, что произошло, я очень сожалею. Прошу меня правильно понять. В тот дом пришла беда, где люди пострадали. И в семье моего сына жизнь — не мед. И проблем, с которыми он живет, достаточно. Судить, как СМИ сегодня односторонне, связывать все с моим именем, я думаю, не совсем правильно по-человечески. Пусть все будет по закону. Пусть следствие определит и степень его вины.

Еще хотел бы сделать заявление, я очень долго думал об этом. За эти годы в Брянской области под руководством Александра Васильевича Богомаза сделано очень много. Меняется облик в целом Брянщины, города Брянска, села.

Я как курирующий сельхознаправление хочу сказать, что очень большие перемены не только в АПК, но и в промышленности, дорожном строительстве, социальной сфере. Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую Губернатором, его командой. В доказательство тому, что я точно не будут влиять на ситуацию — пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, — я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын".
Больных внуков замглавы региона, конечно, жалко, но очередного уличного гонщика не жалко совсем. Раз за разом убийцы за рулём попадают в сводки происшествий, а потом уходят от ответственности. И хорошо, что такие случаи наконец-то начали открыто и активно обсуждать. Может быть, 8 лет тюрьмы – это слишком много за непреднамеренное преступление, но в России должна быть нулевая терпимость к убийцам на дорогах, а наказание должно стать неотвратимым.

ссылка

Онлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
Леонид1991, ща посмотрим как тут биться будут за справедливость   O:-)

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Леонид1991, ща посмотрим как тут биться будут за справедливость   O:-)
да кому он интересен. они визжать только по ефремову могли

Онлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
да кому он интересен
команду фас не дадут думаешь?! ну и правильно пущай давят  тем более
В нашей семье есть тайна, которой мы ни с кем никогда не делимся. Мой сын воспитывает двоих детей. Моему внуку четыре года, внучке годик. Оба имеют серьезные проблемы со здоровьем
да закон должен быть для всех одинаков буквально во всех темах звучало  :bita:

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Проходить медосвидетельствование он отказался.
Вот это уже практически означает, что он не был в ясном уме. Если брянские, да и не только СМИ об этом говорить не перестанут, то и замять это дело не получится. Но они перестанут, скорее всего.

Онлайн бегемот05

• Колючая команда
  • Герой
Если брянские, да и не только СМИ об этом говорить не перестанут, то и замять это дело не получится
еще как получится помнишь историю пьяного мальчика? кого то наказали?  "что позволено юпитеру не позволено быку"  O:-)

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
еще как получится помнишь историю пьяного мальчика? кого то наказали?  "что позволено юпитеру не позволено быку"  O:-)
Посмотрим. Просто не будут нам все это в подробностях и ежедневно освещать, как по Ефремову.  O:-)

Оффлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой
А зачем столько же в сми говорить ?Прецедент уже создан делом Ефремова. Замолчать это всё -уже не замолчали. То,что он  отказался от освидетельствования-значит должно пройти отягощающим ,считай был пьяным.Признает ли он свою вину сразу и полностью или может тоже начнёт отрицать и ссылаться на кого-то ещё с других планет пока не ясно.  От этого и срок будет зависеть.

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Посмотрим. Просто не будут нам все это в подробностях и ежедневно освещать, как по Ефремову.  O:-)
я лично жду, чтоб вся та братия тьфу - сестрия, которая криком кричала и требовала распять ефремова повторила тут все то, что говорила про ефремова. тем более цирк папаша фигуранта уже устроил, быстренько объявив своих внуков  инвалидами, да и ручку сынок повредил, и уж точно нини  ни своим положением ни папиным пользоваться не будет

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой

Оффлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой
:facepalm: :durdom:
Отвёртку возьмите,сударь,пальцем уже не получится )))

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 07:27 от Планета Шелезяка »

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Так он задержан или что? Как это он отказался проходить медосвидетельствование, разве он имеет на это право?
Должны взять кровь на анализ, определить, есть ли алкоголь, наркотики.
Думаю, не отмажут. Дело Ефремова задало резонанс.

Оффлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Дело Ефремова задало резонанс.
ничего оно не задало.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.