Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Ника82 2. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. В Петербурге задержали убийцу участника ДОМа-2 Андрея Кадетова (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Панимоника 6. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Наш новогодний стол в 1974 году. "Вы до сих пор верите, что мы плохо жили в СССР  (Прочитано 7716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Если мне память не изменяет один рубль 90копеек  кг стоили те цыплята
Рупь семьдесят пять!
Почему запомнила - сеструндель младшая в детстве пела: летят уууутки, летят уууутки, и два цыплёнка по рупь семьдесят пять, мы с маман ржали))


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео, не надо! Вы ее пробовали? Всех кур перещупала :laughy: перепробовала, нет сейчас таких. Те синенькие при варке становились розовенькими, очень вкусными. Очень редко, правда, попадались дубовые. Эта дохленькая давала наваристый бульон, аромат, вкус. И кожа у нее была тонкая, не то что у современных.
да я разве против
написала ответ, потому что знаю
у мну муж до сих пор их варит  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
да я разве против
написала ответ, потому что знаю
у мну муж до сих пор их варит  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
мы тоже берем. охлажденных. но это совсем другая история


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Рупь семьдесят пять!
Почему запомнила - сеструндель младшая в детстве пела: летят уууутки, летят уууутки, и два цыплёнка по рупь семьдесят пять, мы с маман ржали))
У нас разные пояса. Или как это называлось. Цены были разные. Присказка в семье была, что я худая как цыпленок по 1,90

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
У нас разные пояса. Или как это называлось. Цены были разные. Присказка в семье была, что я худая как цыпленок по 1,90
А, ну да, точно.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
да вроде и написано было, что не помню
говядину помню, рыбу помню ,,, а ещё очередь за сливочним маслом помню - 200 гр в одни руки O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У каждого "память" своя. Был и виноград, и много чего еще, из вкусностей. Не слишком доступно, но всё же. Если уж смотреть сейчас, то тоже большинству не слишком доступное, так шта...

Главное различие, имхо, это то, что в Союзе были стандарты качества, т.е. минимально допустимое содержание натуральных продуктов в изделии и прочие параметры качества пищи, ныне же действуют стандарты безопасности, т.е. максимально допустимые нормы присутствия всякой пакости и на что химическое можно заменить натурпродукт в пище. Проще говоря, ныне регламентируется то, что можно напихать в колбасу, чтобы потребитель, пардоньте, не подох. О вкусе речи нет, кроме как в списке вкусо-ароматических добавок Е.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
мы очень любили варёную ледяную рыбу.без затей. сейчас я маме её иногда покупаю .как подарок и лакомство. дорогущая.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Был и виноград, и много чего еще, из вкусностей. Не слишком доступно, но всё же.
на колхозном рынке все было

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
на колхозном рынке все было
Фрукты круглый год?
В конце 80х я купила зимой для маман в больницу грушу Александрина *такие очень крупные они* за четвертной. Получала я стописят, мне было капец дорого. На две штуки я и не замахнулась даже.
Сейчас такие груши стоят в процентном соотношении *во всяком случае, для меня* намного дешевле. Рублей на 250 выйдет одна в магазине.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Фрукты круглый год?
В конце 80х я купила зимой для маман в больницу грушу Александрина *такие очень крупные они* за четвертной. Получала я стописят, мне было капец дорого. На две штуки я и не замахнулась даже.
Сейчас такие груши стоят в процентном соотношении *во всяком случае, для меня* намного дешевле. Рублей на 250 выйдет одна в магазине.

я помню на вднх груши были больше с ладошки моей, а нас там чуть менты не загребли, за грушу которая упала

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
я помню на вднх груши были больше с ладошки моей, а нас там чуть менты не загребли, за грушу которая упала

Так они из опытного хозяйства)) Сортовые, их там выводили. Если каждый по груше возьмёт, разорение  :laughy:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Фрукты круглый год?
мы не фанаты. это не самое главное, чтоб круглый год. намного важнее совсем другое.  а не ваши круглогодичные фрукты 1000сортов колбасы и сыра. ах да, забыл, салата листья. как жы ж без них то прожить.
 квашеная капуста, соленые огурчики и помидоры в разы лучше и полезнее ваших заокеанских фруктов

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
мы не фанаты. это не самое главное, чтоб круглый год. намного важнее совсем другое.  а не ваши круглогодичные фрукты 1000сортов колбасы и сыра. ах да, забыл, салата листья. как жы ж без них то прожить
мне фрукты нужны постоянно и овощи кстати
и как ты проживещь, не мои проблемы к путину и в передаст с песнями :pray2: :pray2: :pray2: :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.