Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этот костюм дедушка купил...даром... (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. Маму с двумя маленькими детьми сбили на зебре на Шпалерной улице в Питере. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 3. В Шотландии сделали бесплатными гигиенические принадлежности для женщин (Важные новости, события и политика) от User 4. Агибалова (Дом 2 новости) от Uma 5. чудо-юдо (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Доцент журфака МГУ: "В этом году мы набрали инопланетян" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Блогерша-толстушка выложила свои фото с прогулки (Интернет знаменитости) от Лора9 8. .....Я -черная птица, а ты - голубая... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 9. Избыточная смертность, нехватка врачей и плохая статистика (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Душенька 10. В глубине души все коты — нежные и трепетные создания. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Врагунесдаетсяваряг 11. Три минуты нашей молодости. Видео (Интересное и необычное) от Анна84 12. Как выглядят и чем занимаются родные братья и сестры российских знаменитостей (Интересное и необычное) от Rosa

Крымские меджлисовцы перешли к зашифрованным протестам  (Прочитано 342 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2
          Крымские меджлисовцы перешли к зашифрованным протестам
                                16.09.2020, Киев, Максим Карпенко           

Меджлисовцы в Крыму устраивают скрытые формы протеста против российской власти – надувают шарики на свадьбах и пекут пироги в цветах украинского флага.

Об этом в эфире программы «Святые и грешные» заявила первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Замглавы украинского МИД также считает, что в Крыму сотрудники спецслужб есть даже в детских садах.

«Это миф о том, что сегодня все счастливы от российской действительности. Почему у нас до сих пор есть политические заключенные? Потому что происходит сопротивление, потому что это сопротивление оккупации в разных формах. Я когда-то академически исследовала формы сопротивления и сама собирала очень бытовые, когда, например, выпекается пирог в желто-голубых цветах. Или когда свадьба у крымских татар – шары желто-голубые, салфетки желто-голубые, когда салюты в новогоднюю ночь бьют не по московскому времени, а по киевскому, когда девушки делают маникюр желто-голубой, когда надевается вышиванка.

Мне кажется, что отслеживание такого сопротивления очень масштабно. Сама силовая система, мне кажется, что на каждом предприятии, даже в школе и детсаду есть ФСБшники, которые руководят и отслеживают, записывают, ведут реестры, архивы свои и потом фактически формируют эти дела», – заявила Джапарова.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 44.