Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис 3. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 8. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 10. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 11. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 12. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5

Ахеджакова: В театре я не востребована, ушла в «Новую газету»  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лия Ахеджакова - Народная артистка России, удостоена почётного приза премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство», имеет множество других наград. Кроме всего прочего, это человек с активной гражданской позицией, которую не боится аргументированно высказывать. Она известный публичный человек, поэтому и ее мнения - публичны, а не на уровне кухонных посиделок или злобных комментов на форумах.
По какому такому праву вы оскорбляете человека? Потому что ее позиция не совпадает с вашей? Это выглядит глупо и омерзительно.
И Вам здравствуйте.


Оффлайн Kseniia

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 78
она выглядит заурядным персонажем из массовки
У меня другое мнение об Ахеджаковой-актрисе и о том, насколько правильно сравнивать актеров с разным амплуа. Я не об этом хотела сказать выше. Я - о том, что если с чем-то не согласен, зачем оскорблять и вешать ярлыки? Можно ведь просто аргументированно (!) высказать свою точку зрения.
Насчет того, должен ли актер быть вне политики... Вот честно - сложно мне однозначно ответить на этот вопрос  Ведь искусство - это способ познания и отражения действительности. Действительности! А не мира грез... И если на то пошло, политика  - это тоже искусство: искусство компромисса. Я не помню, кто это сказал, но, по-моему, это так. Потому что люди, стремящиеся в политику (= во власть), вынуждены договариваться и поступаться какими-то своими принципами... Что касается Ахеджаковой, то она, на мой взгляд, "не кинулась в политику": она не депутат, свое мнение высказывает не с высоты политической трибуны. Она известная актриса, публичный человек, НО не политик. А активная гражданская позиция и стремление идти в политику, во власть - это все-таки "две оооочень большие разницы".

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я уже говорила, что при мало-мальски значимом политическом поводе сразу появляются новые ники? Совпадение?


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У меня другое мнение об Ахеджаковой-актрисе и о том, насколько правильно сравнивать актеров с разным амплуа. Я не об этом хотела сказать выше. Я - о том, что если с чем-то не согласен, зачем оскорблять и вешать ярлыки? Можно ведь просто аргументированно (!) высказать свою точку зрения.
Насчет того, должен ли актер быть вне политики... Вот честно - сложно мне однозначно ответить на этот вопрос  Ведь искусство - это способ познания и отражения действительности. Действительности! А не мира грез... И если на то пошло, политика  - это тоже искусство: искусство компромисса. Я не помню, кто это сказал, но, по-моему, это так. Потому что люди, стремящиеся в политику (= во власть), вынуждены договариваться и поступаться какими-то своими принципами... Что касается Ахеджаковой, то она, на мой взгляд, "не кинулась в политику": она не депутат, свое мнение высказывает не с высоты политической трибуны. Она известная актриса, публичный человек, НО не политик. А активная гражданская позиция и стремление идти в политику, во власть - это все-таки "две оооочень большие разницы".
Всё верно. Только объяснять это бесполезно. Если кому-то что-то не нравится... Примеров масса всегда. Вы просто за 6 лет не заметили, как выражается на форумах отношение к публичным людям.

PS Актёр никому ничего не должен, он такой же гражданин как все остальные. Или так - должен не более других граждан. Политика - личное дело каждого!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Kseniia, а Вы уже 6 лет на форуме? И только сейчас решили высказаться?


Оффлайн Kseniia

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 78
Вы уже 6 лет на форуме?
Может быть, даже не 6 лет, а больше. Заходила время от времени. В последнее время бываю здесь чаще. Да, сегодня вот решила высказаться. Но это не первое мое сообщение)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22387
  • Имя: Вера
  • Карма: 82578
У меня другое мнение об Ахеджаковой-актрисе и о том, насколько правильно сравнивать актеров с разным амплуа. Я не об этом хотела сказать выше. Я - о том, что если с чем-то не согласен, зачем оскорблять и вешать ярлыки? Можно ведь просто аргументированно (!) высказать свою точку зрения.
Насчет того, должен ли актер быть вне политики... Вот честно - сложно мне однозначно ответить на этот вопрос  Ведь искусство - это способ познания и отражения действительности. Действительности! А не мира грез... И если на то пошло, политика  - это тоже искусство: искусство компромисса. Я не помню, кто это сказал, но, по-моему, это так. Потому что люди, стремящиеся в политику (= во власть), вынуждены договариваться и поступаться какими-то своими принципами... Что касается Ахеджаковой, то она, на мой взгляд, "не кинулась в политику": она не депутат, свое мнение высказывает не с высоты политической трибуны. Она известная актриса, публичный человек, НО не политик. А активная гражданская позиция и стремление идти в политику, во власть - это все-таки "две оооочень большие разницы".

"поэт в России больше,чем поэт"

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22387
  • Имя: Вера
  • Карма: 82578
не заметили, как выражается на форумах отношение к публичным людям.
Да что там публичные,вы и сами-то не очень выбираете выражения в отношении тех,кто имеет другое мнение.И это в "семье" :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Анекдот

Стоит прапорщик перед зеркалом.
Закрыв погоны руками:
— Так вроде дурак дураком.
 Открыв погоны:
— А так — товарищ прапорщик.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да что там публичные,вы и сами-то не очень выбираете выражения в отношении тех,кто имеет другое мнение.И это в "семье"
Сказали А, скажите и Б - пример приведите?

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22387
  • Имя: Вера
  • Карма: 82578
Сказали А, скажите и Б - пример приведите?

зачем далеко ходить,о себе могу сказать,что ,по вашему мнению,тупая ограниченная особа,смотрящая только лживое ТВ

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
зачем далеко ходить,о себе могу сказать,что ,по вашему мнению,тупая ограниченная особа,смотрящая только лживое ТВ
Мне не нужна ваша трактовка якобы моего мнения, я просил факт предоставить. Цитату. А так это чистейшая клевета.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22387
  • Имя: Вера
  • Карма: 82578
Мне не нужна ваша трактовка якобы моего мнения, я просил факт предоставить. Цитату. А так это чистейшая клевета.
а мне нет нужды что-то доказывать вам

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я уже говорила, что при мало-мальски значимом политическом поводе сразу появляются новые ники? Совпадение?
И сразу учить начинают, лечить. )  Надо так высказываться, надо этак. Аргументированно (!) . Какое право, грят, имеете. Кто вам дал его. Прямо оскорбленная невинность. Шесть лет оскорблялась, на Ахеджаковой не сдержалась.

Оффлайн марфа4

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 770


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.