Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Медицинские истории..  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
11
Работаю в реанимации. Бабка 76 лет, состояние после ОКС, остановка сердца. Откачали еле-еле. Бабка очухивается и первый вопрос мне:
- И зачем ты меня спас? Кто тебя просил? Тебе что делать некуй!
###

На приеме у меня, офтальмолога, добрая треть пациентов на вопрос "Что Вас беспокоит" отвечают гордо "Глаза!" и смотрят на тебя, как на дебила. А, ну спасибо, что напомнили, кто я по специальности, а то всё боюсь брошусь в ухо заглядывать или живот мять.
###

Как-то вызов был к ребёнку 4 месяца, "кашляет". Дитё на руках у дедушки, в зубах у "няньки" беломорина, в комнате хоть топор вешай.
- Разве можно курить при ребёнке? Ещё бы он у вас не кашлял!
- А, эт ничего. Он у нас уже привык.
###

Поступил в отделение ребенок 7 месяцев с рвотой, жидким стулом. Спрашиваем маму:
- Чем кормили?
- Ветчиной!
- Не боялись, что подавится?
- Нет, ему дед разжевывал и кормил!!!
###

Вчера в реанимации зовет меня ребенок 4-х лет:
- Тётя подойди ко мне.
Я подхожу. Рядом хирург стоит.
Ребенок:
- Тётя найди мою маму , посмотри ей в глаза, только посмотри, и скажи , что я очень ее люблю.
Хирург ушёл со словами "Ну как это можно выдержать?"
Я поняла, что не променяю никогда свою работу.
###

- Посмотрите мне желудок, пожалуйста, очень уж болит, везде болит, весь болит.
...хорошо, посмотрели... после процедуры:
-  нехорошие девочки :swearing: , ну и уроды же вы, садюги, гестапо, какого хера вы мне так глубоко эту жирную трубку пихали?! Не надо было вообще мне ничего делать! Козлы!
###

– Вылечите нам сопли! Нет, конечно, он не умеет сморкаться, ему всего 5 лет! И капли не назначайте, он не любит капать нос!
###

Вызов скорой помощи: мужчина 60 лет, побрил волосы в паху, и, когда у него там ЗАЧЕСАЛОСЬ, он решил вызвать скорую помощь.
А потом люди возмущаются, что когда нужна реальная помощь, скорая едет 2 часа.
###

Консультирую пациентов: юную леди под 100 кг весом и её маму. Полчаса разъясняю про анализы, про диету и так далее... К концу приёма мама вдруг опомнилась и задаёт вопрос:
- А вы доктор?

Нет, бля, сантехник я, на минуточку зашла в кресле посидеть
###






Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Медицинские истории..
« Ответ #1 : 08 Сентября 2020, 23:45 »
Ващето яйца можно и сварить было :rolleyes: :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Медицинские истории..
« Ответ #2 : 08 Сентября 2020, 23:45 »
дебилов полно  O:-)


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Медицинские истории..
« Ответ #3 : 09 Сентября 2020, 00:16 »
Ну захотелось мужику именно яичницу, штоб шкворчало на сковородке :)8

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Медицинские истории..
« Ответ #4 : 09 Сентября 2020, 00:25 »
не далее как...
подходит коллега - Пожалуйста, зайдите к нам в группу, расскажите Марьванне , какая диета д.б. при диабете..
Я: - что анализ крови оказался плохой?  -  Да... :(
прихожу, полная сочувствия начинаю рассказ и том что нельзя , что можно и т.д...потом приходит мне умная мысль : Марьванна, а сколько конкретно оказался уровень сахара? - Больше 8... - О да, это серьёзно.. из-за спины шепчет её  сменщица - :так она позавтракала как следует до того.. Я: Вы что, правда завтракали, Марьванна? - Да, ну и что? я Всегда перед анализами завтракаю.. и всегда было нормально..(женщине за 60... :facepalm:)
Я была ЧЕТВЁРТОЙ, кто ей пытался донести, что анализы на сахар сдают натощак.. бесполезно.."Я ВСЕГДА перед анализами завтракаю" :happens:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Медицинские истории..
« Ответ #5 : 09 Сентября 2020, 00:25 »
Ну захотелось мужику именно яичницу, штоб шкворчало на сковородке :)8
надо было лучком нейтрализовать.. :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Медицинские истории..
« Ответ #6 : 09 Сентября 2020, 00:27 »
мужчина 60 лет, побрил волосы в паху,


нафига?  :blink:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Медицинские истории..
« Ответ #7 : 09 Сентября 2020, 00:31 »
не далее как...
подходит коллега - Пожалуйста, зайдите к нам в группу, расскажите Марьванне , какая диета д.б. при диабете..
Я: - что анализ крови оказался плохой?  -  Да... :(
прихожу, полная сочувствия начинаю рассказ и том что нельзя , что можно и т.д...потом приходит мне умная мысль : Марьванна, а сколько конкретно оказался уровень сахара? - Больше 8... - О да, это серьёзно.. из-за спины шепчет её  сменщица - :так она позавтракала как следует до того.. Я: Вы что, правда завтракали, Марьванна? - Да, ну и что? я Всегда перед анализами завтракаю.. и всегда было нормально..(женщине за 60... :facepalm:)
Я была ЧЕТВЁРТОЙ, кто ей пытался донести, что анализы на сахар сдают натощак.. бесполезно.."Я ВСЕГДА перед анализами завтракаю" :happens:


Я просто не понимаю таких..
А вы как  считаете что это? Глупость, тупость, упрямство? Ведь всем известно что большинство анализов сдаётся натощак.
Вроде сейчас в любых источниках можно почитать  любую информацию если что непонятно даже совсем тупым.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Медицинские истории..
« Ответ #8 : 09 Сентября 2020, 00:34 »

нафига?  :blink:

Шиза может?
Если он скорую вызвал патамучто у него видите ли зачесалось?
Афигенная причина для вызова.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Медицинские истории..
« Ответ #9 : 09 Сентября 2020, 00:34 »

нафига?  :blink:
Хороший вопрос, доктор!  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Медицинские истории..
« Ответ #10 : 09 Сентября 2020, 00:41 »
А вы как  считаете что это? Глупость, тупость, упрямство?
именно так.
тупость и упрямство...
ладно б ей было 20 лет...и ведь каждый год после диспансеризации мы обычно делимся результатами  - у кого чего выявилось, что делать..кто посоветует хорошего врача по болячке  и т.д и т.п...что делать - не молодеем, не здоровеем.. O:-)
и Марьванна каждый раз присутствует и...слушает и вроде "на ус мотает"...
знаю случаи, когда люди уже с развитым социализмом диабетом пьют таблеточку, чтобы снизить показатель - но они знают свою проблему, состоят на учёте, лечатся... просто не хотят шокировать запредельными "честными" цифрами( если без таблетки сдать анализ).. а тут - НЕ ПОНИМАЮ,,,, :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Медицинские истории..
« Ответ #11 : 09 Сентября 2020, 00:47 »
именно так.
тупость и упрямство...
ладно б ей было 20 лет...и ведь каждый год после диспансеризации мы обычно делимся результатами  - у кого чего выявилось, что делать..кто посоветует хорошего врача по болячке  и т.д и т.п...что делать - не молодеем, не здоровеем.. O:-)
и Марьванна каждый раз присутствует и...слушает и вроде "на ус мотает"...
знаю случаи, когда люди уже с развитым социализмом диабетом пьют таблеточку, чтобы снизить показатель - но они знают свою проблему, состоят на учёте, лечатся... просто не хотят шокировать запредельными "честными" цифрами( если без таблетки сдать анализ).. а тут - НЕ ПОНИМАЮ,,,, :happens:


Кошмар.
Наплевательское отношение к своему здоровью либо непонимание проблемы, фиг знает что в головах.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Медицинские истории..
« Ответ #12 : 09 Сентября 2020, 00:47 »
Что то про пах и скорую непонятно. Скорая всегда уточняет по телефону причину вызова. Ни разу не было, чтоб разговор был "пришлите скорую - высылаем".

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Медицинские истории..
« Ответ #13 : 09 Сентября 2020, 09:59 »
Кошмар.
Наплевательское отношение к своему здоровью либо непонимание проблемы, фиг знает что в головах.
в том то и дело,  что не наплевательское - захотела же узнать, как бороться с диабетом... а то, что у неё возможно его и нет , ведь результат получен неправильно - это она понять не хочет .главный аргумент - ела всегда, всегда было норм,.. почему сейчас "8"? и на наши советы всё же повторить анализ натощак- отмахивается и крутит пальцем у виска..она ВСЕГДА так делала -  вот её аргумент..а вы все просто не хотите мне помочь.. :happens:
и цепляется, цепляется, не даёт уйти...а меня злость берёт.еле вырвалась, убежала..(другие аналогично) O:-) :rundog: :rundog: :rundog:
думаете , до неё дошло? - неа, все враги..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.