Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Осеннее чревоугодие или фестиваль к юбилею  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
31
В 2020 году, в августе, атомная промышленность празднует свой 75-летний юбилей, и в связи с этим в городах присутствия Росатома проводятся различные мероприятия и праздники.

Нас, естественно, это событие стороной никак обойти не сможет, но мы не особо посещаем проводимые мероприятия, ибо то некогда, то лень, то неудобно по времени и прочие разные причины.

На этих выходных наш областной центр аж два дня, все выходные, празднует День города, и, бегло читая местные новости, я зацепила взглядом заголовок, повергший меня в трепет и неуемное желание обязательно, ну просто непременно очутиться в том месте, где все это будет происходить: «На фестивале уличной еды куряне смогут попробовать пян-се, клопсы и пироги чуду». Сунув нос в статью, я узрела, что данное мероприятие проводится как раз в рамках празднования 75-летнего юбилея вышеозначенной промышленности.

И что такого в этом заголовке, может возникнуть совершенно закономерный и естественный вопрос? А я вам отвечу - слово, вызвавшее во мне столь бурную реакцию и неуемную жажду - это «пян-се»!

Судьба выходного дня, субботы, определилась с четкой и неизбежной закономерностью. «В субботу мы едем в Курск!» встретил мужа, пришедшего с работы в четверг, мой категоричный и не предполагающий отказа вопль боевого коня, бьющего копытом в ожидании старта под грохот канонады.

Собственно, мы и так собирались туда ехать для закупки страшно необходимой в провинции школьной униформы в виде светлых блузок для подрастающего поколения, которое подрастает слишком быстрыми и устрашающими темпами, а в условиях лютой жары, совершенно не характерной для нашего региона в сентябре, еще и меняющей эту свою униформу ежедневно, ибо по-другому в этих условиях никак. А стирка и глажка каждый день ввергает маму в уныние, неприятие и даже нарастающий гнев... но сейчас не об этом.

Супруг мой вежливо поинтересовался, какая причина вызвала столь эмоциональный всплеск для повторения (хотя оно и мать учения) планов на субботу, и я, судорожно тыкая пальцем в волшебное слово «пян-се», возопила, аки алчущий агнец - « мы едем туда!», после чего последовал один единственный вопрос - «а ты знаешь, как туда ехать»?

Ёклмн, да когда меня останавливало незнание того, куда ехать, если есть карты и навигатор, а лучший штурман в нашей машине - это я???

И вот, наступила она, суббота.... Пока некоторые, которым даже в субботу жизнь без работы не жизнь, совещались о ремонте и прочих скучных и неинтересных вещах, я, замариновав традиционные субботние ребрышки для вечернего ужина, о коих я никак не напишу тему в кулинарный раздел, составляла маршрут для поездки, чтобы и рыбку съесть и ТЦ с униформой посетить, и в Метро заскочить, и кругов не нарезать, пробираясь к месту дислокации вожделеемого блюда и прочего фестиваля. Маршрут выстроился идеальный, даже с учетом перекрытых улиц. Попутно выяснились подробности о спонсоре проводимого мероприятия, и спонсор нам был очень хорошо знаком.... :xixixi:

Не буду рассказывать о том, что с первого раза нужный поворот мы проскочили, потому что не надо слишком быстро ездить и вообще, разворот вон там, и вот тут, и поворачивай, вот он!!!!

В итоге мы прибыли к перегороженной улице, где нас аккуратно направили на парковку и перенаправили на бесплатную маршрутку, доставляющую к месту дислокации фестиваля, и мы прибыли в парк, о котором раньше только мимолетом слышали, но даже не представляли, где он.

Парк был милым, небольшим и уютным. Тут и там стояли палатки-домики, где продавались разные поделки, проводились конкурсы и мастер-классы, народ гулял и веселился. На полянке был смонтирован экран для показа кино на свежем воздухе.






Мы походили по палаточкам с поделками, посмотрели, и даже купили кой-чего по мелочи, типа вот такой глиняной свистульки:



но основной целью, понятно, был он - вот этот павильон  :xixixi: :



Наши ожидания продукция этих ребят не обманула! Вкусно, правильно, аутентично! Песня! Знакомый вкус, неуловимая мелодия ароматов, утраченная с уходом свекрови возможность наслаждаться этим блюдом...

Приятным сюрпризом и приветом были вот эти павильончики:



Да и этот нас тоже порадовал  :xixixi:



А вот тут готовились мясо и ребрышки, но мы уже были сыты, тем более дома нас тоже ожидали ребрышки, так что мы просто понаслаждались ароматами и пошли дальше гулять по парку.


На фудкорте было очень много простеньких, но добротно смонтированных столиков, практически из омна и палок, которые постоянно протирались девушками с использованием санитайзеров.


Вообще, организация поддержания чистоты меня очень порадовала - переносных урн было понаставлено масса, входящим на территорию руки обрабатывали, периодически девушки с мусорными мешками пробегали по всей территории парка, собирая мусор, которые немощные и криворукие не могли донести до мусорных коробов. Организация, конечно, на высоте, претензий никаких.

Детям организовали кучу аттракционов, типа «залезь на стену», «сумо в костюмах», «прыжки на шарах», с наградами и сувенирами. Дети были в восторге. Мы - тоже, заодно потрындели с тренерами, потому что это оказались наши ребята, которых мы прекрасно знаем.  :xixixi: Вообще, лиц знакомых сегодня встретили очень много, и многих приобщили к блюду, которое было причиной нашей поездки  :xixixi:

Дите напоследок, подталкиваемое мамашей, приняло участие в лотерее, где надо было ответить на шесть вопросов с полосочек, вытягиваемых из барабана, и в случае правильных пяти ответов получить приз. Первый вопрос, об изображении на долларе с Соломоновых островов, мы все трое благополучно про...ли. Удивились. Двое.
Остальные вопросы прошли на ура, особенно с мамой за спиной, которая точно знает ответ на вопрос «Правда ли, что удельная активность выбросов с ТЭС в 5-10 раз превышает аналогичную с АЭС»?  :xixixi:

Домой мы возвращались довольные, с новыми впечатлениями и думами о завтра - ехать или не ехать на второй день, потому что остались довольны всем - и прогулкой, и впечатлениями, и общением, и атмосферой неспешного праздника, сдобренного мастерством поваров, ремесленников и затейников.

Вот так - чревоугодие осенью иногда провоцирует не только поглощение вкусных блюд, но и не менее прекрасную прогулку и времяпрепровождение на свежем воздухе!  :xixixi:





« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 20:46 от Dani »


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
Ооо! Всем дальневосточникам пян-се давным- давно знакомо! У нас даже везде объявления на рынке висели: С пян- се не входить! Корову подоить не смогу, а вот это блюдо запросто состряпаю! Для тех, кто не знает. Блюдо корейской кухни. Пирожок из дрожжевого теста, приготовленный на пару. Начинка обычно капуста и мясо+ приправы. С специфическим запахом, поэтому и не входить.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19878
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86187
Dani, замечательная поездка. Пошла гуглить что такое пян-се.  :flower3:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ловко и задорно!!!
А что такоэ "пян-се" и с чем ево едят? Да исчо и из Москвы??  И почему нет свекрови - нет пян-се??
*И вапще мне не стыдно, что я нифкурсе, патамушта я не продвинутая молодёжь, и даже не свекровь. * :bnu:

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Dani, респект, Вам! Обнимаю!)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Ах, как вкусно написала! :flower3:
Очень понравилось (вот только что такое пян-се, я к своему стыду не знаю).
С праздником вас профессиональным! Пусть и дальше профессия доставляет столько удовольствия!

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Еда - мощнейший двигатель культурного семейного досуга, понимаю  :hihihihi:
Daniк:268: :flower3:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Это мой праздник! Ура!


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Ооо! Всем дальневосточникам пян-се давным- давно знакомо! У нас даже везде объявления на рынке висели: С пян- се не входить! Корову подоить не смогу, а вот это блюдо запросто состряпаю! Для тех, кто не знает. Блюдо корейской кухни. Пирожок из дрожжевого теста, приготовленный на пару. Начинка обычно капуста и мясо+ приправы. С специфическим запахом, поэтому и не входить.
Не сказала бы я, что запах сильно специфический  :xixixi: . Мы сегодня ели классический и с ким-чи. С лососем и вегетарианский остались неохваченными, но муж, родившийся и живший до 17 лет на Сахалине, сказал, что не стоит оно того.
А я вот сделать  пян-се не смогу. С тестом мы враги, а в этом случае я и с начинкой опарафинюсь. Свекровь специально мне готовила пян-се, когда мы приезжали, а я все никак не могла усвоить все тонкости. А теперь у нее и не научишься, не спросишь...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Пян-се - это корейское блюдо из дрожжевого теста, типа пирога с начинкой из фарша, капусты и добавок с приправами, сваренное на пару. Вкусное, сил нет! Но для правильного вкуса надо знать пропорции приправ, фарша и капусты. Я не знаю.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Dani, замечательная поездка. Пошла гуглить что такое пян-се.  :flower3:

А что такоэ "пян-се" и с чем ево едят? И почему нет свекрови - нет пян-се??
Вот ниже написала и с фоточгаме! Оченно фкусно!  O:-)
А нет свекрови - некому меня научить.  O:-) Я думала, время еще есть, а время утекало струйками песка в минутной колбе...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Rosa, Брусника:dart:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Dani, А Вы где живете?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
У нас тоже пару недель назад был фестиваль уличной еды или как это называют фудкорт. Проходит каждый год, но в этом году не удосужились посетить. Зато съездили в Куап-деревню викингов. Ничего так. Даже на ходулях походили и в сено попрыгали ))
Хорошая у вас суббота была, продуктивная. А блузочки -то купили?

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Ооо! Всем дальневосточникам пян-се давным- давно знакомо! У нас даже везде объявления на рынке висели: С пян- се не входить! Корову подоить не смогу, а вот это блюдо запросто состряпаю! Для тех, кто не знает. Блюдо корейской кухни. Пирожок из дрожжевого теста, приготовленный на пару. Начинка обычно капуста и мясо+ приправы. С специфическим запахом, поэтому и не входить.
💐💐💐Корейцы так называют своеобразные манты зачастую из рисовой муки. Более известное название - пигоди.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 21:18 от NatyGruziya »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.