Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга
7. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Лена Миро/Стабильная бедность  (Прочитано 4285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
9
Меня тошнит от Лукашенко. Долго не могла понять, а, собственно, чем он мне так противен.

Ну, пузо. Ну, усы. Ну, старый. Фу, конечно, но мне же под ним не лежать.

Да, отсталый. Да, комичен. Да, морально устарел. Но не он один такой, а прицепилась я именно к нему. Дошло, наконец, почему.

Меня выворачивает от заявлений Лукашенко о стабильности.

Пожалуй, процитирую:

«Я человек мирный, не хочу, чтобы мы каким-то образом разрушали тот мир и стабильность, которые сегодня существуют».


А стабильность-то, собственно, в чём? В бедности?

Беларусь -- стабильно бедная страна. Народ в ней стабильно бедно живёт.

Вот если бы Лукашенко вывел Беларусь на уровень жизни выше среднего по Европе, если бы Беларусь стала новой Швейцарией или Люксембургом, то тогда да: тогда, конечно, можно козырять стабильностью. Стабильно высоким уровнем жизни населения.

А Лукашенко чем козыряет? Стабильной бедностью? Ну, и кто он после этого?

Ну, давайте я ещё стану Президентом. Хотите?

Я половину из вас отправлю в тюрьмы, а другую половину наряжу в серые робы, заставлю петь патриотические песни и буду кормить по талонам холодный кашей с тараканам.
Не, ну а чо? Стабильность!

Сама же -- вся такая элегантная и сиятельная -- буду махать вам ручкой с балкона, и улыбаясь ровными, дорогущими зубами, обещать вам -- покорным нищебродам, которых я пока не отправила в лагеря, -- ещё большую стабильность.

Я могу. Ума-то для этого большого не надо.

К чему это я? Ах, да: бедность с мирным небом над головой можно, конечно, называть стабильностью, но честнее назвать её безнадёгой.

1945 год давно позади. Радоваться в 21 веке тому, что хотя бы нет войны, а на столе есть какая-никакая еда, -- это и есть безысходность.

Согласны? Почему?


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Стабильная безнадега

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Стабильная безнадега
Скоро у них настанет нестабильная безнадёга O:-)  Кто-то махнёт за границу, кто-то во-время сориентируется и разбогатеет, кто-то окончательно обеднеет и сопьётся - всё будет, как везде...


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80360
Скоро у них настанет нестабильная безнадёга O:-)  Кто-то махнёт за границу, кто-то во-время сориентируется и разбогатеет, кто-то окончательно обеднеет и сопьётся - всё будет, как везде...
Марин, Вы пессимист.А если будет достойный Президент?Или тока Китай на рывок способен?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин, Вы пессимист.А если будет достойный Президент?Или тока Китай на рывок способен?
Хорошо бы, конечно, быть оптимистом, но как посмотрю на постсоветское пространство...В Германии столько литовцев и украинцев работает - нянями, уборщиками, чернорабочими на стройках. Грузины - многие воруют. Молдаване и румыны кланы мафиозные создают. И все кормят родственников, оставшихся дома. Разве это весело?!  Что касается Китая - там такая работоспособность и такие драконовские законы - нет, не думаю, что получится.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80360
Хорошо бы, конечно, быть оптимистом, но как посмотрю на постсоветское пространство...В Германии столько литовцев и украинцев работает - нянями, уборщиками, чернорабочими на стройках. Грузины - многие воруют. Молдаване и румыны кланы мафиозные создают. И все кормят родственников, оставшихся дома. Разве это весело?!  Что касается Китая - там такая работоспособность и такие драконовские законы - нет, не думаю, что получится.
А я верю.Наши народы достойны нормальной жизни.И у Сталина получилось.Конечно,там перегибов много было,но Страна мощно развивалась.И если бы Пу не сделал  Россию полностью сырьевой,а развивал экономику,образование,боролся с коррупцией ,возможно и другие постсоветские страны относились иначе к нам.А так,Пу открыто хочет интеграцию,а что она даст белорусам?У нас дядька Мухомор,и там практически близнец.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я верю.Наши народы достойны нормальной жизни.И у Сталина получилось.Конечно,там перегибов много было,но Страна мощно развивалась.И если бы Пу не сделал  Россию полностью сырьевой,а развивал экономику,образование,боролся с коррупцией ,возможно и другие постсоветские страны относились иначе к нам.А так,Пу открыто хочет интеграцию,а что она даст белорусам?У нас дядька Мухомор,и там практически близнец.
Нола, исчезла идеологическая составляющая. Не знаю, получится ли что-либо без неё...Нет, что-нибудь, конечно, получится - ни одна постсоветская страна не голодает в прямом смысле слова. Но белорусы ведь мечтают не об этом. Дело в том, что я вообще не верю в цветные перевороты. И в то, что в результате естественной в этом случае неразберихи к власти придут достойные люди. Вы же знаете, что всплывает на поверхность в первую очередь...

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Скоро у них настанет нестабильная безнадёга O:-)  Кто-то махнёт за границу, кто-то во-время сориентируется и разбогатеет, кто-то окончательно обеднеет и сопьётся - всё будет, как везде...
а кто виноват? не Лукашенко, не? власть должна меняться, это единственный путь к развитию страны. должны быть рычаги воздействия на власть. вся мировая история это подтверждает


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80360
Нола, исчезла идеологическая составляющая. Не знаю, получится ли что-либо без неё...Нет, что-нибудь, конечно, получится - ни одна постсоветская страна не голодает в прямом смысле слова. Но белорусы ведь мечтают не об этом. Дело в том, что я вообще не верю в цветные перевороты. И в то, что в результате естественной в этом случае неразберихи к власти придут достойные люди. Вы же знаете, что всплывает на поверхность в первую очередь...
Знаю кто всплывает.Но и так продолжаться больше не может.Что делать,когда откровенно попирается выбор народа?Утереться от плевка,и ждать когда Коленька подрастёт? Liomy ниже правильно ответила.Зажралась власть,и откровенно плюёт на Страну.И у нас так.И я не про маленькие пенсии и зарплаты,а именно про развитие страны.И с каждым годом всё хуже.В провинции огромное количество детей даже среднего образования не получают,уж молчу про высшее.Такими темпами скоро мы тока с племенем Тумба-Юмба соперничать сможем.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27105
  • Карма: 137125
А Ленка все о своем,мне под ним не лежать говорит.По существу правильно,что у них,что у нас обнуленные.Но хочется верить,что у них меньше ворует власть.Такого как у нас нигде нет,я думаю.А еще сын симпатичный у батьки.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 01:42 от Пиковит »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284905
Знаю кто всплывает.Но и так продолжаться больше не может.Что делать,когда откровенно попирается выбор народа?Утереться от плевка,и ждать когда Коленька подрастёт? Liomy ниже правильно ответила.Зажралась власть,и откровенно плюёт на Страну.И у нас так.И я не про маленькие пенсии и зарплаты,а именно про развитие страны.И с каждым годом всё хуже.В провинции огромное количество детей даже среднего образования не получают,уж молчу про высшее.Такими темпами скоро мы тока с племенем Тумба-Юмба соперничать сможем.
А можно цифру этого « огромного количества детей» и в каких регионах это происходит?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80360
А можно цифру этого « огромного количества детей» и в каких регионах это происходит?
Напротив моего дома школа.Из 4х девятых будет только один десятый класс.Соседка в этом году закончила 9 классов.Да,часть детей пойдёт в училище на поваров,секретарей,проводников, часть в колледжи(не факт что закончат),но много и просто работать собираются

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
но много и просто работать собираются
И куда они собираются пойти работать в 16 лет?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284905
И куда они собираются пойти работать в 16 лет?
Да никуда. Учиться не хотят, даже на поваров и секретарей. А виноват — Пу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2335
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 971
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1637
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 667
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.