Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ветка 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania

Немного о Кактусе  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
25
в соседнем топике выложил то что писал два года назад о детстве)) давайте чуть чуть выложу старого, кто еще не видел.. о себе любимом...


Ну собственно Кактус тоже решил отметиться в личных блогах и написать немного о себе)
Думал с чего начать… решил начать с начала — вроде бы логически это правильно.
Родился я СССР — в типичной советской семье где папа был инженером, а мама учительницей, а старший брат был самым настоящим старшим братом. Благодаря этому получил воспитание с которым было сложно идти по жизни, но про воспитание чуть чуть позже.

[attach=1]

Детство как и все советские дети проводил типично: во время учебного года — на уроках, во время каникул на даче или в деревне. Те кто помнит Советский Союз помнят что в те времена было сильно популяризовано занятия спортом — мои родители не стояли в сторонке и отдали меня годков этак в 6 на плаванье. Немного отвлекаясь от темы про себя поясняю почему именно на плаванье. Мой отец в те времена был в составе сборной по подводному ориентированию и плавание для него было в те времена даже больше чем хобби.
Но вернемся к нашим баранам… эммм… вернее к моему детству. Плавал я хорошо и успешно почти до самых старших классов — но потом так уж сложилась судьба что на соревнованиях заработал себе компрессионный перелом позвоночника. И вот тут закончилась моя спортивная карьера.
К слову сказать к этому времени закончилась не только моя спортивная карьера… закончилась история великой страны и начались сумасшедшие и безумные 90е годы. Те кто их помнит поймут почему они были безумные и сумасшедшие.
Но моя жизнь ни на травме ни на развале стране ни остановилась. Пришлось долгое время побыть в больницах, побыть дома с домашними занятиями — учителя домой приходили, не часто конечно но приходили. Благодаря тому что мама у меня учитель я от школьной программы не отставал.
Но опять отклонюсь от рассказе про себя и немного расскажу про своего старшего брата. Сашка хороший брат — учил меня драться, делал мне в детстве луки, мечи и щиты когда мы с друзьями играли в Робин Гуда, защищал меня в школе, бил меня когда я на него сявал маме с папой — в общем полноценно участвовал в моей жизни. И был у моего братишки друг — золотые руки — самоделкин.
Опять же с развалом СССР пришла не только иностранные боевики, взрослое кино, жевачки и химически непонятные шоколадные батончики, но пришло и кое что доброе и полезное компьютеры. Благодаря моему папе, брату и другу самоделкину у нас дома появился первый компьютер, который они совместно спаяли по каким то схемам из журналов. Роль монитора выполнял наш старый чернобелый телевизор — в общем техника на грани фантастики и я был безумно счастлив. Из-за травмы спины приходилось много проводить времени дома — именно изза этих всех факторов и началось мое увлечение компьютерами. Кроме этого у отца на работе были большие и взрослые компьютеры и я старался проводить там как можно больше времени. Но о компьютерах чуть позже…

Время опять же не стояло на месте — спина потихоньку востанавливалась — я взрослел и пришло время куда нибудь поступать. Отец сделал выбор за меня и отправил меня в Политехнический колледж — отец у меня технарь и надеялся что я пойду по его стопам.
Первые два года в колледже были абсолютно не интересными, сначала мне было сложно — давало знать о себе обучение на дому, но потом втянулся. Жизнь в колледже кардинально изменилась тогда когда в конце второго курса нам закупили целый компьютерный класс. Я в первые в жизни понял как это оказаться в нужном месте в нужное время, но обо всем по порядку.
Компьютеры завезли — но наши учителя по информатике имели представление как работать только с советскими компьютерами БК и никто не был близко знаком с IBM совместимыми компьютерами. А Ваш покорный слуга как раз оказался рядом с кабинетом когда туда привезли 15 новюсеньких ящиков с компьютерами и на мой возглас "О!!! АйБиЭмКи наконец-то привезли" среагировал учитель информатики. Вместе с ним мы поставили компьютеры, вместе с ним мы установили туда операционную систему, подключили принтеры в общем сам того не заметив я стал лаборантом на кафедре информатики.
Учеба в колледже пошла по накатанной, преподаватели здоровались со мной за руку, приглашали на пьянки по поводу дней рождения, я практически освободился от необходимости посещать пары. Появилось очень много свободного времени.
Единственным кто был, мягко говоря, недоволен моим отсутствием на парах был мой декан — но и тут я нашел выход. Декан был спортсменом — тяжелоатлетом и очень любил тех студентов которые проводили много времени в нашем тренажерном зале, ну и я туда пошел что бы зарекомендовать себя спортсменом. Не прошло и пару месяцев как я стал лучшим студентом нашего декана — спортсмен да еще и компьютерщик.
В этом же тренажерном зале я познакомился с замечательными людьми которые потом сыграли значительную роль в моей дальнейшей судьбе. Один из таких людей привел меня в секцию восточных единоборств — которые позже тоже сыграли значительную роль с становлении меня как личности.

Но я опять по привычке забегаю вперед… вернемся к коледжу или вернее к его окончанию ибо после того как я стал лаборантом мне особо то и ничего делать не надо было что бы закончить успешно учебу. Оставшиеся три года я провел как настоящий студент — утром спортзал, днем кабинет информатики, после учебы на школу восточных единоборств, затем уже дискотеки и студенточки. В общем все как полагается)

Как я уже сказал три года пролетели как один день — и вот к окончанию 5го курса нам нужен был еще новый компьютерный класс и я отправился за счетом в одну из самых больших компьютерных фирм в городе (на самом деле их по тем временам было все 2-3 но именно эта была самая большая авторитетная и первая). Когда я зашел в их магазин — мое внимание привлекло небольшое объявление заставившее после прочтения мое сердце застучать раза в два быстрее — в связи с расширением им нужен был новый сервис инженер.

На этой фирме меня давно знали — мы часто делали мелкие покупки — то картриджи для принтера и копира, то дискеты (были такие носители информации когда то). Я сразу побежал к руководителю фирмы и заполнил анкету.

Через месяц мне выдали белый халат и бейджик с надписью сервис инженер Алексей. Еще через месяц я окончил колледж.
И до этой работы, кроме того что я работал лаборантом в колледже у меня еще были мелкие подработки: я работал в газете по ночам: верстал местную рекламно развлекательную газету, подрабатывал сисадмином в небольшой частной фирме с одним компьютером. Но именно работа в этой компьютерной фирме на должности сервис инженера стала еще одним из ключевых моментов в моей жизни.

Проработал я там два года — но эти два года наверно в моей жизни были самыми запоминающимися и увлекательными. Но опять же по порядку, когда то мне мой друг-сотрудник сказал замечательную фразу «Леха, ты качественно отличаешься от тех с кем работаешь. Другие приходят на сервис работать и делают только то что надо делать. Ты же приходишь на работу что бы жить и делаешь то что даже и не надо. „
Я действительно этим жил — я с жадностью читал про новинки хайтека, я первым находил по другим городам новые версии самых разнообразных программ только для того что бы посмотреть что они из себя представляют. Когда нам приходили новинки я первым хватал материнские платы, процессоры, видеокарты и тестировал — для того что бы делится впечатлениями я в те времена для фирмы склепал простейший сайт где выкладывал свои обзоры компьютерных новинок. Мне все было интересно…

только что глянул — многовато букофок)) пока читайте это а продолжение я напишу
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 00:57 от Кактус »


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #1 : 31 Декабря 2013, 00:47 »
А можно спросить?
Кактус... а где брат? O:-)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #2 : 31 Декабря 2013, 00:50 »
Ждём часть2!! Особенно-про настоящее)))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #3 : 31 Декабря 2013, 00:53 »
А можно спросить?
Кактус... а где брат? O:-)

жив здоров все нормально))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #4 : 31 Декабря 2013, 00:53 »
Остановился я на том что пришел на свою первую настоящую работу. И опять как настоящий торопыга немного забежал вперед. Давайте по порядку:
Основной работой у сервис инженера конечно была техническая часть — мы собирали компьютеры, ремонтировали их, ремонтировали принтеры, копиры, заправляли картриджи к принтерам и копирам — в общем делали так что бы техника работала.
Второй частью марлезонского балета нашей работы была работа с клиентами — часто девочки на выписке не могли грамотно проконсультировать клиента и всегда вызывали сервис инженеров. Моя первая консультация полностью меня опозорила — показала то я конечно в чем то и разбираюсь, но совершенно не умею последовательно излагать свои мысли, более того я не умею работать с клиентом.
Огорченный этим фактом я пошел к знакомой девочке которая училась в педунивере на психолога. Набрал у нее кучу книг и зарылся в сложное но интересное чтиво — через недельку я сделал для себя ужасное открытие: мои любимые родители меня неправильно воспитали.
Прошу обратить внимание я не написал «плохо», я написал «неправильно» — самоанализ показал то что родители воспитывали из меня честного порядочного человека который должен был стать достойным членом общества великой страны. Но я оказался полностью не подготовленным к новым рыночным отношения которые резко ворвались в нашу жизнь после развала СССР.
И тогда случайно мне попалась одна из книг очень умного американского дядьки Дейла Карнеги. Первая книга была прочитана буквально за ночь, на следующий день я лихорадочно искал другие книги в итоге я прочитал все книги по не скольку раз. Более того в те мои юношеские годы я стал активно пытаться использовать прочтенное… это были эксперименты с людьми — иногда даже были жестокие эксперименты, но увлеченный книгами я не понимал что Карнеги был жестоким человеком. Сейчас спустя годы я понимаю что многое написанное господином Карнеги — это не что иное как манипулирование людьми. Но тогда мне все это казалось необычайно интересным и занимательным.
Месяц за месяцем я учился становится частью общества по методу Карнеги. Через год я стал больше проводить времени в торговом зале чем в сервисе, меня руководство начало отправлять к поставщикам за товаром, я начал делать заказы — в общем постепенно из сервис инженера я становился продавцом.

Но в тоже время я по прежнем был увлечен компьютерами — новинки выходили одна за другой технологии врывались в нашу жизнь с безумной скоростью — в общем я был вполне счастлив — я менялся — я занимался любимым делом — я зарабатывал.

Кстати да… насчет заработка это совершенно отдельная тема Если до этой работы у меня были только мелкие подработки то тут у меня была по тогдашним меркам хорошая зарплата. Когда я только пришел работать в эту фирму на сервис я услышал странную и непонятную тогда для меня фразу «Зарплата — мелочь, а приятно».

Потом я понял суть этой фразы — работа с техникой и людьми имеет свою специфику — всегда есть левый заработок. А если ты работаешь в самой большой фирме в городе — левый заработок тоже большой. Бывали дни когда каждый из нас зарабатывал больше своей месячной зарплаты.
А что будет когда смешать молодого парня+деньги+веселую компанию? Правильно будет вечный праздник — так и было. Сейчас эти два года мне вспоминаются как проснулся — на работу — заработал денег (левак) — после работы снова халтура — после халтуры ночной клуб — потом спать — потом снова на работу.
На работе удавалось делать многое что я раньше делал дома — например читать, отдыхать) Потому что в том возрасте ночи были для веселья, а день для отдыха. Но слушать про мою бесконечную вечеринку я думаю никому не интересно — идем дальше.

Прошло два года в этой фирме и ко мне пришло странное поганенькое чувства что я остановился — если когда я только пришел я шел вперед учился техническим сторонам компьютерного бизнеса, потом я сам того не замечая начал осваивать бизнес с финансовой точки зрения — что где покупается, как продается, как осуществляется гарантия — в общем организационные вопросы. И вот начался вакуум… я каждый день делал одно и тоже, информация уже не поступала в том количестве в котором мне хотелось. Одни скажут началась спокойная жизнь — сиди себе спокойно работай, зарабатывай. Что еще надо?
А мне тогда показалось что я умираю в профессиональном смысле.
Это был чудесный осенний день, солнце было еще по летнему теплое, но по осеннему красное, листья кленов возле нашего офиса приняли невероятный яркий оранжево желтый цвет. Я шел на работу пешком — именно сегодня мне хотелось не быстро добежать до работы — а постепенно дойти… я еще не понимал до чего… понял только тогда когда зашел в офис и вместо того что бы пойти в сервис пошел к шефу и сказал что ухожу. Больше на работу я не вышел…


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #5 : 31 Декабря 2013, 00:54 »
Так вот… я ушел… ушел с работы о которой все мои друзья только мечтали. Благодаря этой работе у меня было невероятное множество друзей и знакомых мне было сложно перейти из одной части центра города в другую каждый второй со мной здоровался. Тут были и друзья по колледжу и люди из компьютерного мира, сотрудники и руководители фирм и предприятий с которыми наша фирма работала. То есть для того что бы начать развиваться у меня было многое. Единственное чего не было — это денег. Свое дальнейшее развитие я видел не иначе как в строительстве собственного бизнеса. Но поскольку я ни в чем кроме компьютеров не разбирался то и бизнес был соответственно компьютерным.
К тому времени как я ушел со своей работы у меня уже была определенная клиентская база с которой работал только я (лично) по обслуживанию компьютерной техники. Не долго думая я нахожу свою знакомую девочку Оксанку которая работала бухгалтером (к слову сказать замечательная девочка) и она мне быстренько регистрирует юридическое лицо. Тем временем я подготавливаю договора и вуаля! У моей фирмы, где я директор и работник, есть первый договор на техническое обслуживание компьютерной техники с помесячной оплатой. В своем городе я первый организовал подобный бизнес — когда за обслуживание брали не за однократный приход специалиста, а именно за месячное обслуживание. Уговаривать клиентов на такой вид сотрудничества было не сложно, спасибо Карнеги ну и очень правильному доводу «Если вы платите за месячное обслуживание мне выгодно что бы у вас все работало хорошо — чем лучше работает тем реже я к вам прихожу. Если Вы платите за каждый мой приход — мне выгодно что бы Вы меня вызывали каждый день»
Вместе с обслуживанием техники естественно появилось довольно таки много клиентов которые покупали технику. В 90 годы много было шальных денег — люди часто их тратили просто не думаючи. Такими были большинство моих клиентов — таким был я.

Мой первый богатый клиент занимался оптовой торговлей цветных металлов. Однажды он меня пригласил в ресторанчик где он все проводил все свое свободное время. Престижное заведение нашего города того времени — после этого визита у меня появилось еще парочку таких же самых очень богатых клиентов. Этот ресторанчик на некоторое время стал моим офисом. Я там подписывал договора на обслуживания, там я приходил с прайсами и подпирал клиентам технику. Туда я подвозил технику и перегружал в машины клиентов. В общем мажорная жизнь меня захлестнула.
Сказать что денег было много — ни сказать ничего. Но и работа была сложная. Обычно фирмы с которыми я сотрудничал открывались в 8 утра. У меня с 8 уже были вызовы распределены до 5 вечера. После 5 вечера я отправлялся в тот самый ресторанчик и там мои встречи затягивались до 11 вечера — до закрытия. После закрытия часто с той же компанией мы отправлялись в ночные клубы.


Только дело в том что компания могла себе позволить спать потом до обеда — ведь у них работали люди. А я должен был быть у них на фирмах уже в 8 утра. В общем спал мало — пил много. Через пол годика такой жизни стал похож на тень.

И тогда мне пришло понимание того что мне нужен настоящий офис — а не вечно заказанный столик в ресторане. Место я нашел себе быстро — в самом центре города у нас есть большое старое архитектурное здание. В те времена так уж сложилось что владелец здания был в розыске, у здания был директор. И изза того что это знание было сразу заложено в нескольких банках его ни один банк ни мог не забрать и ни кто ни мог купить.
Вот том здании я и взял себе небольшой офис с выходом на улицу. Сделал из него нечто похоже на небольшой магазинчик — дело пошло легче. Работал я с утра и 6 вечера — потом мог делать что хотел. Тусоваться по клубам мне уже не хотелось — я уже даже пытался скрываться от своей старой компании — потому что жить в таком ритме как они жили я не успевал.

Вот как раз в то время у меня появился первый опыт работодателя. Залучив офис-магазин у меня был выбор или в магазин искать продавца или искать того кто будет вместо меня бегать по клиентам. Так как я сам уже набегался я решил взять на работу знакомого который тоже более менее разбирался в компьютерах и отправлять его на заказы.

За первый месяц работы этот знакомы развалил мне почти все что я строил после ухода со старой работы. Одни клиенты были недовольны работой и отказались от наших услуг. Других клиентов он забрал себе — и через месяц ушел. Осталось всего несколько самых верных друзей клиентов.
Я начал разрываться между офисом-магазином и клиентами — в конце концом победил офис-магазин. У меня остался один клиент на обслуживание техники. Конечно продажи были — но обслуживание это стабильность, а продажи это случай. Можно один месяц поторговать хорошо, а второй сидеть без денег.
Но нет худа без добра…

Знаете… я давно не вспоминал то что было… сейчас когда пишу — такие воспоминания всплывают про которые я уже и думать давно забыл

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #6 : 31 Декабря 2013, 00:54 »
Да… что худа без добра нет это уж точно…
Как раз в то время началось засилье пиратских дисков с играми и программами. Недолго думая я еду в строительный магазин с коробочкой от дисков — выбираю там пластиковый профиль аккурат в размер по толщине коробочки от СД диска, покупаю монтажный степлер пистолет и на одной из стен в магазине зафигачиваю от пола до потолка ниши для дисков. Потом нахожу барыгу который у нас промышлял оптовыми продажами дисков — покупаю у него три здоровые коробки с дисками и стена моего магазина легким движением руки превращается в шорты в громадную витрину с дисками — чего только там у меня не было и того не было и этого не было.

Продажи дисков пошли хорошо — на то время их уже наладили заводское производство стоили они не очень дорого были доступны почти всем. Было почти все, единственным дефицит (я до сих пор не понимаю почему) это были диски с музыкой MP3 — это сейчас всю музыку качают из интернета, а во времена модемов и dial-up соединений особо музыку не накачаешь. Я не долго думая несколько дней коплю выручку — потом в выходной день сажусь на автобус и еду в другой город на большой радиорынок — там всегда был большой выбор дисков и покупаю целую сумку диском с МП3. На следующей неделе еду в другой город, потом еще в другой — в общем коллекция у меня становится довольно таки объемная. Вот только одна проблемка — коллекция на то и коллекция что бы все было в одном экземпляре.
Но Кактус и тут не растерялся — из того что было на складе собираю два компьютера и вставляю в них по пишущему СД приводу (CD-ROM) тогда это стоило недешево но учитывая то что у меня были на складе и если кто то хотел купить я мог всегда их вынять из рабочих компьютеров. Со склада беру цветной принтер. Беру в аренду на втором этаже этого же здания комнатку — сажу туда мальчик и мальчик целый день делает копии с музыкальных дисков, на цветном принтере распечатывает обложки для дисков и все это дело вставляет в коробочки.

Вот так я стал из перепродажника спекулянта — производителем пиратских дисков.

Диски обходились в производстве недорого — продавал я их дорого — жизнь опять стала налаживаться. Налаживалась она чуть больше чем полгода — пока в странную железную черную дверь на втором этаже не постучались сотрудники отдела с экономическими преступлениями.
Мальчику я много раз говорил что если кто то стучит никогда не открывать двери. У меня есть ключ — а больше никому не надо туда заходить. Но как всегда тупость человеческого фактора сделала свое дело — меня увели из магазина в наручниках.

Бить не били… но долго и убедительно говорили. К слову сказать к тому времени я уже привык к тому что государство мешает делать бизнес — с того момента как я открыл свой магазинчик ко мне через день приходили представители разных служб — то у пожарника закончились деньги на телефоне, то местному участковому надо для ребенка диски, то санслужбе надо картридж для принтера. К таким посещениям я уже успел привык — все представители власти тогда брали бесплатно то что хотели.
Но тут было дело посерьезнее — Кактусу показалось что он влип. Но вылипнуть оказалось намного проще чем Кактус думал — технику (компьютеры принтер диски) которую конфисковали пришлось пожертвовать детям голодающих сотрудникам отдела экономических преступлений. И с чистой совестью я ушел заниматься дальше своим бизнесом. Этот случай подтолкнул меня, тогда еще совсем мальчишку, к сложному выводу — бизнес должен быть законным.

Вернувшись в магазин подперев рукой голову я созерцал на пустую витрину для дисков и думал что делать дальше, отвлек меня женский голос «Извините а у Вас можно распечатать визитки?»

У меня в магазине стоял компьютер и принтер — девушка которая попросила сделать визитки была молодая и красивая — я не смог отказать, ну и потом она тоже.

Но этот случай меня подтолкнул к тому что а ведь оперативная полиграфия это тоже бизнес. В углу моего магазина было немного свободного места. На втором этаже после того как «мальчик» открыл дверь стало еще больше свободного места.
И я стал планировать планы…

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #7 : 31 Декабря 2013, 00:55 »
Планирование мое напоминало анекдот

Цитировать (выделенное)
Бегут Петька с Василием Ивановичем от белых. Петька волочит
огромный мешок.
— Василий Иваныч, давай мешок бросим.
— Нет, Петька, там план захвата Парижа.
— Василий Иваныч, давай мешок бросим. Не могу больше, и белые совсем
близко!
— Нет, Петька, там план захвата Парижа.
Насилу убежали.
— Василий Иваныч, покажи хоть план-то.
— Ну, открой мешок.
Петька открывает мешок, а он полон картошки. Петька недоумевает:
— Василий Иваныч, где план-то?
— Ну как, Петька, тут Париж. Тут мы (и Чапаев начинает раскладывать картошку).

Планирование состояло в том где купить подешевле ксерокс — притащили мне знакомые из Германии старый б/у копир неизвестной марки и даже рабочий. Правда рабочий он был недолго — пришлось ремонтировать, но после генерального ремонта он еще долго проработал.
Далее планирование привело меня в магазин канц товаров где я купил кучу разноцветной бумаге. Ну и походу еще у поставщиков с которыми я работал по компьютерной техники я заказал биндер (такая страшная зубастая штука для создания переплетов) и ламинатор (можно обычную бумагу пластик заплавлять). Потом в процессе работы появился еще небольшой резак для бумаги так как оказалось что при клиенте разрезать визитки тупыми ножницами совсем не кошерно.

Мой полиграфический центр просуществовал еще наверно с полгодика может годик… ничего сверх ординарного в это время не происходило… вернее происходило но может напишу чуть позже… или вообще не напишу. Есть такое выражение — вспомнить будет что, а вот детям рассказать нечего… так вот тут и в этом случае.

Но потом произошло событие которое снова вернуло меня к истокам… а как помните истоки были когда я ушел с работы и… ну и все)) больше ничего не было. Но опять же по порядку.
Есть у меня друг в Англии, уехал он туда и начал работать программистом. Нормально так работал и как то мы с ним по телефону говорили и сказал он мне фразу от которой сердце мое замерло еще раз замерло а потом еще раз замерло и только после этого пошло дальше. Так вот говорит он мне «А не хочешь ли ты в Лондон приехать… мне тут напарник нужен. Шеф сказал что бы я искал кого то». Я не раздумывая соглашаюсь. Буквально за неделю продаю все что было, закрываю магазин и начинаю оформлять загран паспорт (тогда это было долго почему-то). Но не проходит и месяца как этот друг приезжает к нам в город и остается тут. Что то у него там с визой еще какие то проблемы в общем вернулся для того что бы работать опять же на ШЕФА на уже через интернет. В принципе логично — получать Лондонскую зарплату а тратить ее на просторах нашей бескрайней родины.

Я оказываюсь немного в глупой ситуации. Ехать уже то некуда, да и не зачем. Друг тут и мне уже можно никуда не ехать и работать даже дома сидя в туалете с ноутбуком на коленях. Магазин я закрыл — там уже другие люди.
И начинаю я думать чем бы еще заняться, а в те времена у нас началось засилье компьютерных игровых клубов. И мой еще один второй друг хочет сделать свой клуб — он мне рассказал о волшебный прибылях, о простоте и без проблемности бизнеса и я соглашаюсь. Быстренько в одном из спальных районов мы находим большое помещение из трех комнат. Покупаем у моих поставщиков 24 компьютера. Заказываем вывеску. Вуаля — клуб готов. К этому времени я уже работаю с первым другом на англичанина. Конечно работаю громко сказано, больше сказать получаю зарплату — но про это чуть дальше.


Как оказалось компьютерный клуб это бессонные ночи, беспокойные дни и ночные кошмары. Причин этих кошмаров было много:
1. Посетители клубов: детки, подростки — как оказалось молодежь совсем беспокойная, то унитаз разобью, до монитор, то пивом или кокаколой обольют клавиатуру. Но как потом оказалось это самые меньшие проблемы.
2. Бизнес в клубе мы вели предельно законно. Получили все максимально возможные разрешения. Прицепили пожарную сигнализацию. Наняли охрану. В общем думали приходить раз в неделю снимать выручку. Не тут то было. В клуб пошли все возможные представители закона — и все что то нужно было. Порча имущества посетителями финансово было каплей в море по сравнению с желаниями представителя закона. Ну в принципе такое время было — им не платили зарплату, в стране бардак. Сейчас я такого уже не наблюдаю.
3. Кошмар номер 3. Родители деток — оказывается современные детки прогуливают школу в клубах. И даже есть служба специальная которая ездит по клубам и вылавливает деток и штрафует владельцев игровых клубов. А родители это отдельный разоговор — скандалы каждый день. Будто мы затягивали их детей в клубы.
4. Наркоманы — оказывается детки даже совсем маленькие сейчас наркоманы. Мальчики по 12-13 лет курят траву, закидываются трамадаломом и нюхают какие то такие вещи которые я даже и не знал что можно нюхать. А наркотики это сразу тебе и отдел по борьбе с наркотиками. Сколько раз у нас и возле нашего клуба задерживали барыг торгующих наркотиками и вспомнить сложно и каждый раз обвиняли нас в содействии продажи наркотиков с вытекающими из этого последствиями.

Единственно светлое впечатление от клуба это те дни когда мы с друзьями закрывали клуб и сами начинали играть своей компанией. Это могли быть ночи, могли быть выходные дни напролет — веселое время провождение в большой шумной дружной компании.
В конце концов мы стали называть наш клуб не компьютерным, а мужским закрытым клубом друзей. Жены моих друзей даже были мне благодарны — они всегда знали где их мужья проводят свободное время)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе 1
« Ответ #8 : 31 Декабря 2013, 00:55 »
Остановился я на клубе в котором весело проводили время с друзьями. Года полтора я выдержал такой бизнес. Денег было мало, технику быстро детки убивали. Проверки разных служб утомили. А платить сумасшедшую аренду и налоги только для того что бы у меня и моих друзей был собственный компьютерный клуб глупо. Да и появлялся я в клубе последний год не часто. Мы с моим другом из Англии работали на английского шефа, работы было не много но время свободное проводить в клубе за компьютером не хотелось и так работа была за компьютером. Проводили время мы по разному, но это разное уважаемому читателю лучше не знать. Да и сами 90е годы про которые я хотел рассказать уже закончились. Потом было много всего, но его уже сложно будет облачить в литературный вид. Закончились заказы у англиского шефа, мой друг укатил назад в Англию, я с ним не поехал — мама начала болеть да и родители постарели пока я чудил в 90е не хотелось их бросать. Был сумасшедший карьерный взлет в финансовом бизнесе, потом долгие поиски и снова взлет в сфере организации продаж финансовых продуктов. Потом финансовый кризис и уход из финансового бизнеса. Немного политики и попытка стать депутатом.
Ну и вот я сижу пишу для вас мою историю 90х… конечно очень много я не написал. Но были такие вещи в 90е которые лучше не озвучивать… Были любовные истории и драмы… были смерти друзей… была дружба и предательства… много чего было…
Но это все было только начало еще более интересной истории… а впереди еще длинный путь…
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 00:58 от Кактус »

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #9 : 31 Декабря 2013, 01:11 »
  Леша, респект тебе и у важуха!  :flower3: Ждем продолжения банкета! :lasso:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #10 : 31 Декабря 2013, 01:13 »
  Леша, респект тебе и у важуха!  :flower3: Ждем продолжения банкета! :lasso:

может когда то будет вдохновение))
я там еще выложил из моих позапрошлогодичных откровений)) на главной ищите)

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #11 : 31 Декабря 2013, 01:30 »
  Леша, у тебя определенно есть литературный дар, хоть ты и технарь до мозга костей, а читать было интересно! :262:  Единственное, что хотелось бы, чтобы ты чего то романтического и лиричного добавил, ведь что не говори, а контингент колючки то в основном женский и нам это очень интересно если чо..... :flower3: :redgirls:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #12 : 31 Декабря 2013, 01:32 »
  Леша, у тебя определенно есть литературный дар, хоть ты и технарь до мозга костей, а читать было интересно! :262:  Единственное, что хотелось бы, чтобы ты чего то романтического и лиричного добавил, ведь что не говори, а контингент колючки то в основном женский и нам это очень интересно если чо..... :flower3: :redgirls:


а лирика вот) не забыл))

ссылка

ссылка

ссылка

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #13 : 31 Декабря 2013, 01:37 »

а лирика вот) не забыл))

ссылка

ссылка

ссылка

   Таааак, уберу в закладочки и почитаю на досуге...... :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Немного о Кактусе
« Ответ #14 : 31 Декабря 2013, 02:19 »
вапсче простой вопрос- с кем НГ праздновать будешь, Кактус? O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.