Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужа Заворотнюк предложили занести в Красную книгу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 2. Aloe , поздравляем с первой годовщиной на Колючке! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. «Сидите тихо»: Маша Распутина обратилась к уехавшим артистам (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. На ПМЭФ выбрали новую королеву эстрады на смену Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 5. Евгений Кузин возвращается на ТВ (Дом 2 новости) от Дейенерис 6. Ты не виновата, мама... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Итоги конкурса «Весенний марафон колючих похвастушек» (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. «Таких солдат как в России не знает мир» Максим Фадеев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. germania , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Эва 11. Швейцария добавила вас в группу «Мирная конференция по Украине» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Пуанты для мужчинки  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22768
  • Карма: 105260
7


"  Ну, не может мужчина ТАК танцевать женскую партию! Да и в программке женские имена стоят, причём все поголовно русские.

В балете Трокадеро танцуют исключительно мужчины, и так было всегда, со дня его основания в 1974 году.

Как уж они этой женственности добиваются, думаю, понятно, но в детали я вдаваться не хочу. ..
Труппа создавалась как альтернатива традиционному балету, с целью внести развлекательный, пародийный элемент в классический танец. И эти 17 потрясающих ребят решают эту задачу просто виртуозно!

Великолепное чувство юмора и вкуса, вкупе с актёрским дарованием танцовщиков, позволяют органично вплетать шуточные и пародийные элементы в ткань классического балета.

Умирающий лебедь

(кликните для показа/скрытия)


Они необычайно выразительны, органичны и эмоциональны, и, кроме всего прочего, танцуют качественный балет. Это далеко не самодеятельность уровня сельского Дома культуры.

(кликните для показа/скрытия)


Тонкая грань между настоящей качественной шуточной пародией и пошлостью или дурновкусием не была перейдена нигде, на мой взгляд.

Обыгрывались падения и спотыкания, какие-то сугубо балетные «фишки», «ронялись» тяжёлые партнёрши (ну да, мужики всё-таки!), даже выход на поклон не был скучным, и туда они умудрялись вставить юмореску.

Два с половиной часа непрерывного хохота в зале – такое на балете нечасто встретишь.

(кликните для показа/скрытия)


И вот такой балет я люблю.
Мне кажется, что классика в своём первозданном виде будет потихоньку уходить на периферию культурной жизни, что, в общем-то, уже и происходит. И это не случайно. В то время, когда классические произведения создавались, у людей не было других способов отвлечься от тягот жизни, поэтому и балет, и опера были так востребованы публикой, причём не только знатной и образованной. «Низы» тоже по театрам ходили на последние.

Сейчас развлечений так много и они настолько «развлекательные», что классике уже с ними трудно конкурировать. И она становится уделом узкого круга своих почитателей. Настоящих почитателей, а не тех, кто делает вид, что её любит, чтобы быть причисленным к элите.

Поэтому то, что делают ребята из «Трокадеро» — это замечательно, на мой взгляд. Они делают классику нескучной, яркой и развлекательной для современного зрителя, в том числе молодого.

И ещё немного про балет Трокадеро.



Труппа интернациональная, есть ребята из США, Италии, Китая, Испании, Кубы и Колумбии. Кстати, русских ни одного, и это очень странно (почему, поймёте позже, просто читайте дальше).

За каждым артистом закреплены два сценических псевдонима – женский и мужской, так как каждый танцует разные партии. И именно эти фальшивые имена указываются в программке.

Я, когда программку-то первый раз прочитала, аж прямо загордилась – сплошь русские имена… правда, какие-то смешные иногда, но я как-то не заострила на этом своего внимания… мало ли…

Ирина Колестироликова, Муся Шебаркарова, Лариска (не Лариса, а именно Лариска) Думбченко, Татьяна Юбетябутская, Илья Бобовников, Иннокентий Смоктумучский, Михаил Мудкин…

Смутные подозрения начали меня терзать, когда я почитала дальше биографии каждого из этих «артистов». Ну, например, как вам такие «факты из жизни» некоторых балерин?

«Хотя у Екатерины гардеробная комната настолько большая, что у неё есть собственный почтовый индекс, она остаётся простой балериной для народа. Её так любят в России, что в 1993 году благодарные жители её родного Минска вручили ей символический ключ от города. И это осталось бы «золотым моментом» её балетной карьеры, если бы они сразу же после этого не поменяли замки».

Или вот это, например: «Ольга отсидела семь лет в казематах КГБ, после чего триумфально вернулась к своим верным фанатам. «Я сделала это во славу искусства!» — сказала она. Искусство, однако, на это ничего не ответило».

В общем, с юмором ребята…"
ссылка
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 14:18 от User »


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22768
  • Карма: 105260
Пуанты для мужчинки
« Ответ #1 : 16 Августа 2020, 14:20 »
Во втором видео ,четвертая  вариация,в исполнении масенького мужчинки, ну ,просто зашибись как здорово. И пятая....И....
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 14:47 от User »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Пуанты для мужчинки
« Ответ #2 : 16 Августа 2020, 14:24 »
Посмотрела, но честно говоря, отрывками. Я очень люблю классический балет и восхищаюсь гениальными балеринами. Эти танцовщики не вызвали отторжения, кроме Лебедя, который уж откровенным стебом был.
По-женски изящными они быть не в состоянии, но техника прекрасная. Прыгают выше женщин и в жете, и в шажман, это завораживает.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22768
  • Карма: 105260
Пуанты для мужчинки
« Ответ #3 : 16 Августа 2020, 14:31 »
собака-кусака, Да я совершенно не согласна с мнением автора.
Принесла потому ,что танцуют технически очень сильно.Но корявость присущая мужчинам смешит. Там есть момент, где танцовщик делает перекидные ,ну в чисто мужской манере, но в пачке и  пуантах это так смешно.Я прямо взоржала, как прикольно смотрится.
п.с. Классика никогда не умрет. Она не может быть скучной.Музыка всех классических балетов великолепна.Просто кому-то нравится, а кому-то -нет. А похохотать  нужно не в балет ходить, а пойди на Галкина или над кем там сейчас смеются. Вот куда я не пойду смеяться даже под пистолетом. Так шта дело вкуса.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 14:47 от User »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пуанты для мужчинки
« Ответ #4 : 16 Августа 2020, 14:43 »
Супер!  :268:
А  я ходила на мужской балет на пуантах Михайловского. Тоже очень понравился.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76914
  • Карма: 286648
Пуанты для мужчинки
« Ответ #5 : 16 Августа 2020, 15:00 »
Моментами и забывала, что это мужчины и забывала, что нужно смеяться. Почему- то немножко грустно. А пародия, это когда Собчак в пачке изображает Волочкову.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22768
  • Карма: 105260
Пуанты для мужчинки
« Ответ #6 : 16 Августа 2020, 15:12 »
Почему- то немножко грустно.
  :tulpan01:
Ну, Вы уж так серьезно-то не воспринимайте, чтобы прямо грустить. Я-то принесла всех развлечь, отвлечь...
Итак сплошной негатив почти во всем. И Губенко вот еще умер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 50.