Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Изе, который муж и отец, со мной очень нелегко. Изе знающему толк в еде, умеющем  (Прочитано 798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
6
Изе, который муж и отец, со мной очень нелегко. Изе знающему толк в еде, умеющему готовить как бог, любящему готовить и сервирующему свои блюда как в мишленовском ресторане, досталась абсолютно не ориентированная на еду жена.
Сейчас открою тайну! Когда двадцать что-то там лет назад, в кантине венгерского университета, Изин друг Ферхан показал на меня и сказал Изе: смотри, вот кто тебе нужен, Изя пожал плечами и ответил: худая очень! плохо ест, что я с ней буду делать. Весу во мне тогда было 49 кг и я мало что понимала в хорошей еде. Но кысмет и кадер дело такое, теперь, благодаря Изиным стараниям, я вешу на 8 кг больше и даже знаю что такое рататуй!
Все двадцать с чем-то лет Изя усиленно меня откармливает, и в итоге я даже стала любить вкусно поесть.
Не то, чтобы у нас дома высокая кухня и фуагра на завтрак, но питаемся мы, благодаря изиным стараниям, хорошо и качественно. Теперь я люблю оливки и слегка разбираюсь в сырах, во всяком случае умею отличить камабер от рокфора, и жить не могу без оливкового масла. Но иногда во мне пробуждается советский ребенок, который знавал такие лакомства как плавленый сырок «дружба» и килька в томатном соусе.
На днях, увидев в русском магазине зельц как из детства, я схватила его, прижала к сердцу и поскакала домой счастливая, зная что на ужин у меня будет зельц. Целый день я мечтала, как вечером отрежу себе кусок зельца, положу его на толстый кусок черного хлеба, сверху помажу хреном и СЪЕМ!
Но вечером выяснилось, что зельц пропал! В холодильнике было все что хочешь, но я то хотела зельц!
- Где мой зельц? - сурово спросила я Изю.
- Кто? - удивился Изя.
- Зельц, - повторила я.
- Я не знаю кто это! - честно ответил Изя и поинтересовался: - это какой-то твой новый друг еврей?
- Нет, это не еврей, это такая колбаса!
- Колбаса! - обрадовался Изя, хотя он вовсе не антисемит если что, и достал мне из холодильника палку испанской колбасы.
- Нет, это не такая колбаса, это другая колбаса! она похожа на холодец.
- Фуй, - сказал Изя, - зачем тебе колбаса из желе!
- Зельц не из желе! - возмутилась я, - он твердый и в нем есть хрящи.
- Фуй! - опять сказал Изя, - лучше бы это был твой новый друг еврей! (говорю же, Изя вовсе не антисемит).
- Где мой зельц? - потребовала я.
Но ответа на этот вопрос я не получила, никто не признавался в краже моего зельца, пришлось ужинать лососем с овощами. Без хрена!
Уже ночью, перед сном, Изя вдруг сказал:
- А! ты купила кошке новый корм, не покупай его больше, она это не ест, и Миля тоже не стал. Так что, пришлось этот корм выкинуть!
Я вскочила и побежала вниз к мусорному ведру, встряхнув его увидела там мой зельц! Мой вкусненький, тверденький, с кусочками хрящей зельц, весь искромсанный, валялся в мусорном ведре!
- Изя! - закричала я страшным голосом, - это не кошачья еда! Это был мой зельц!
- Майгад! - в ужасе воскликнул Изя, - ты собиралась ЭТО есть?!
- Это был мой зельц, - чуть не плача повторила я, - Как ты мог!
- Ну ты что, - удивился Изя, - это ведь даже животные есть не стали!
Много они понимают эти животные! Они же не бывшие советские дети, которые пили березовый сок из трехлитровых банок и ели молочный суп с вермишелью. Зельц это еще не самое страшное, что у нас было. И наши, советские кошки, прекрасно ели зельц и радовались ему как деликатесу. Не то что эти буржуйские животные, мой зельц им не понравился, видите ли!
В общем, да, Изе со мной нелегко, была бы я ориентирована на еду, съела бы зельц сразу, не откладывая на потом. И все бы были счастливы, включая зельц, который вместо того, чтобы доставить ностальгическую радость, валяется теперь отвергнутый и оскорбленный в помойном ведре.

Автор: Natalya Enünlü



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76767
  • Карма: 286056
Люблю зельц, но очень давно не ела настоящего, который готовят, когда забьют свинюшку.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84464


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 45.