Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Миссис уксус

В Хабаровске осудили «мятежного» священника из ЕАО  (Прочитано 430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
2
В Хабаровске осудили «мятежного» священника из ЕАО
52-летнего протоирея Андрея Винарского, который участвовал в протестном шествии, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Пятую неделю в краевом центре продолжаются массовые протесты, связанные с арестом губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Люди выходят на улицы краевого центра, чтобы в мирном шествии выразить свою гражданскую позицию.

Среди участников ежедневных манифестаций - не только жители Хабаровского края. Так, например, первого августа к протестующим примкнула неофициальная делегация коммунистов из Еврейской автономной области. Тем же вечером, когда участники шествия из Еврейской автономии возвращались домой, рейсовый автобус остановили в районе села Кирга сотрудники полиции, сняли с междугороднего рейса двух активистов (один из них на митинге в краевом центре дал интервью оппозиционному телеканалу) и после 15-минутного опроса, когда автобус уже ехал, отпустили восвояси...

НЕ ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ
Несколько дней назад в неприятный переплет попал еще один житель Еврейской автономии - протоирей Андрей Винарский. 52-летний священик Биробиджанской епархии также участвовал в массовых протестах в Хабаровске. Неравнодушный житель переодевался в гражданскую одежду и вливался в колонну манифестантов, неся в руке самодельный плакат.

- Отец Андрей не призывал к свержению власти. Он говорил мне: «Я уже начал это дело и не могу остановиться. Я пойду до конца. Я не буду скрывать свое лицо, потому что считаю, что правда - на нашей стороне». Кстати, отец Андрей приютил меня, когда мне было 17 лет, и я оказалась в Хабаровске одна. Он - мой второй отец, - рассказала Татьяна, знакомая Андрея Винарского.
По ее словам, после очередного митинга в краевом центре за священником погнались сотрудники полиции.

- Мы живем на первом этаже. Он прибежал и начал звонить, стучать. Боялся, что сотрудники полиции, которые гнались за ним, отберут телефон и смогут отследить какие-то контакты. Я быстро выбежала из дома, выхватила телефон, начала снимать происходящее на видео. Один был лейтенант, второй - майор, третий все время от меня отворачивался. Отцу Андрею дали уведомление о том, что ему следует в прийти в такое-то отделение полиции и выяснить, в чем его обвиняют. Как законопослушный гражданин он пошел в полицию, а его взяли и закрыли в спецприемник, - рассказала Татьяна.

СУД НАД СВЯЩЕННИКОМ
Как сообщил дальневосточный блогер Олег Белозеров, суд над задержанным священиком из ЕАО состоялся 8 августа. Андрея Винарского доставили из спецприемника к зданию Центрального районного суда Хабаровска примерно в половине десятого утра. Горожан, пришедших поддержать неординарного подсудимого, внутрь не пустили.

- Чуть позже запустили только пять человек, мотивируя это решение распоряжением судьи. Суд длился очень долго - практически полдня. Притом, что видимая сторона дела вполне понятна. Чуть ли не час ждали решения. Вердикт - виновен, административный штраф 15 тысяч рублей. Показательно, что люди (верующие и неверующие) готовы встать стеной за простого русского священника - отца Андрея. Почему? Потому что он - настоящий, искренний и честный, ему можно доверять, - рассказал Олег Белозеров.

Как сообщил источник в Биробиджанской епархии, протоирей Андрей Винарский является настоятелем прихода святителя Николая в поселке Николаевка Смидовичского района и имеет церковные награды, в том числе медаль Святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского, полученную в 2007 году. Свою религиозную деятельность бывший выпускник Дальневосточной академии государственной службы начал в девяностых годах прошлого века.

Кп.ру Хабаровск


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 42.