Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 3. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 4. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами
7. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Венди 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от цунами 11. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от blonda9

Перекур по-питерски)))  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571801


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Перекур по-питерски)))
« Ответ #1 : 08 Августа 2020, 23:25 »
Когда балконы сдал на реставрацию...

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Перекур по-питерски)))
« Ответ #2 : 08 Августа 2020, 23:26 »
Когда балконы сдал на реставрацию...
Это в моем доме) Кирочная)


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226809
Перекур по-питерски)))
« Ответ #3 : 08 Августа 2020, 23:28 »
А причём здесь «по-питерски», если в окне стоит нечто явно не славянской внешности?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226809
Перекур по-питерски)))
« Ответ #4 : 08 Августа 2020, 23:30 »
Это в моем доме) Кирочная)

Серьезно?  :cool: Мы там в марте проходили (шли к Дому Офицеров), тротуар был отгорожен лентой


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571801
Перекур по-питерски)))
« Ответ #5 : 08 Августа 2020, 23:45 »
А причём здесь «по-питерски», если в окне стоит нечто явно не славянской внешности?
дык...так Вы же сами подтверждаете, что это питерский уголок , даже место дислокации - озвучили - всё правильно - значит перекур по-питерски ))))  :268: :xixixi:
Вот если бы этот (с ваших слов)  "явно не славянской внешности" - курил бы облокотившись на ту же Э́йфелеву ба́шню и подпись была бы питерская - тогда бы такие вопросы бы были уместны....  :bnu: :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571801
Перекур по-питерски)))
« Ответ #6 : 08 Августа 2020, 23:46 »
Серьезно?  :cool: Мы там в марте проходили (шли к Дому Офицеров), тротуар был отгорожен лентой
я так думаю, что это и есть рабочий-лимита - перекуривает, т.к. явно дом не жилой - сужу по окнам первого этажа... :bnu:

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3732
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14704
Перекур по-питерски)))
« Ответ #7 : 08 Августа 2020, 23:54 »
Это в моем доме) Кирочная)

Местный или ... любовник заскочил  :xixixi:???
Во спалили .....


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226809
Перекур по-питерски)))
« Ответ #8 : 09 Августа 2020, 00:04 »
дык...так Вы же сами подтверждаете, что это питерский уголок , даже место дислокации - озвучили - всё правильно - значит перекур по-питерски ))))  :268: :xixixi:
Вот если бы этот (с ваших слов)  "явно не славянской внешности" - курил бы облокотившись на ту же Э́йфелеву ба́шню и подпись была бы питерская - тогда бы такие вопросы бы были уместны....  :bnu: :kiss04:
хи-хи!
Опять типа троллить изволите?
Если всё-же нет, то поясню: выражения «по-московски»... «по-парижски»... по-литовски»... «по-питерски».... «по-сибирски».... всегда означали типичное поведение жителей данной местности.
Спишем неуважение к городу на Вашу неосведомлённость

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117628
  • Карма: 571801
Перекур по-питерски)))
« Ответ #9 : 09 Августа 2020, 02:16 »
хи-хи!
Опять типа троллить изволите?
Если всё-же нет, то поясню: выражения «по-московски»... «по-парижски»... по-литовски»... «по-питерски».... «по-сибирски».... всегда означали типичное поведение жителей данной местности.
Спишем неуважение к городу на Вашу неосведомлённость

Опять типа троллить изволите? - ни в коем разу, даже и мысли такой и не было((((  :bnu: и что значит - "...опять..."  :neponimay:
означали типичное поведение жителей данной местности - а если подойти с другой стороны, назвать конкретно по тому месту, где это  или иное действие происходило???? - не низя так????  :neponimay:
Спишем неуважение к городу - промах стопроцентный((((  :facepalm: У меня изначальные корни все оттуда, и более того, мой брат родной до сих пор проживает там - на Васильевском острове, на 2-й линии...по всем аспектам - люблю, скучаю, уважаю и так далее и в том же духе))))  :kiss04: :kiss5:
« Последнее редактирование: 09 Августа 2020, 02:18 от irinka5 »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226809
Перекур по-питерски)))
« Ответ #10 : 09 Августа 2020, 03:17 »
если подойти с другой стороны, назвать конкретно по тому месту, где это  или иное действие происходило???? - не низя так???? 
Низя так) Тогда это должно было бы звучать (к примеру) -  «перекур гастарбайтеров в Питере»...
Разницы не ощущается?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36069
  • Карма: 226809
Перекур по-питерски)))
« Ответ #11 : 09 Августа 2020, 03:23 »
Опять типа троллить изволите? - ни в коем разу, даже и мысли такой и не было((((  :bnu: и что значит - "...опять..."  :neponimay:
означали типичное поведение жителей данной местности - а если подойти с другой стороны, назвать конкретно по тому месту, где это  или иное действие происходило???? - не низя так????  :neponimay:
Спишем неуважение к городу - промах стопроцентный((((  :facepalm: У меня изначальные корни все оттуда, и более того, мой брат родной до сих пор проживает там - на Васильевском острове, на 2-й линии...по всем аспектам - люблю, скучаю, уважаю и так далее и в том же духе))))  :kiss04: :kiss5:
У меня папа - коренной ленинградец, полжизни проработал на экскурсионном автобусе. Я с ним проездила не один десяток экскурсий...
Поэтому словосочетание «по-питерски...», в данном контексте, очень корежит.
Кстати, я родилась на ВО, и до 4-х лет мы жили на 11-й линии)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Перекур по-питерски)))
« Ответ #12 : 09 Августа 2020, 03:28 »
А меня... очень корёжит, когда женщина пишет мерзости про маленькую девочку, вот это, точно... не по-питерски... O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Перекур по-питерски)))
« Ответ #13 : 09 Августа 2020, 04:10 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 05:39 от Пиковит »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Перекур по-питерски)))
« Ответ #14 : 09 Августа 2020, 09:57 »
Нацики они и в Питере нацики. С лупой над телефоном будут рассматривать, вдруг национальность не та  :xixixi:

:flower3:  В голову не пришло разрез глаз рассматривать - стоит мужик в шортах в окне - и стоит! Курит. Окно питерское, красивое, типичное. Ситуация типичная - отдыхает рабочий, перекур у него. Нет - глаза у него не той формы, чтобы право иметь "по-питерски" перекурить :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.