Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 2. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 12. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия

Бабушка говорила – ближе всех к небесам старики и дети...  (Прочитано 893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118765
  • Карма: 575976
5
    Бабушка говорила – ближе всех к небесам старики и дети. Старики потому, что им скоро уходить, а дети потому, что недавно пришли. Первые уже догадываются, а вторые ещё не забыли, как они пахнут, небеса.
Я была маленькая и глупенькая. Слушала вполуха, вертелась. Мне казалось – ну чего тут сложного? Небеса пахнут воздухом. Иногда тёплым, иногда колючим. Или дождём, когда идёт дождь. Или снегом. И вообще, воооон они, совсем рядом, встал на цыпочки – и прикоснулся. Когда живёшь на краю синего ущелья, это ведь совсем не сложно – дотянуться до небес.
Я давно уже не маленькая и, наверное, уже не глупая. Не знаю, сколько мне отпущено дней и наступит ли когда-нибудь завтра. Но в одном я уверена совершенно точно – небеса пахнут так, как пахли руки моей бабушки. Свежевыпеченным хлебом, сушёными яблоками и чабрецом.  :165:
Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока"
Ил.: Bianca Pozzi


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118765
  • Карма: 575976
небеса пахнут так, как пахли руки моей бабушки. Свежевыпеченным хлебом, сушёными яблоками и чабрецом.  - это точно...  :268:  :love005: только я бы чабрец заменила бы ..ну хотя бы на ту же - мяту...  :bnu:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5947
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10454
Я думаю, что небеса пахнут свободой - безграничной, безоблачной, бесстрашной.
Свобода пахнет дождем и немножко мятой.
А хлебом, яблоками, цветами - пахнет забота и может быть любовь.

irinka5:165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 44.